НетЕщеНаверное• 30 марта 2018

Какой гель лак, топ и базу выбрать новичку???

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом и знаниями. Начала сама учиться делать маникюр гель лаком, возникло очень много вопросов. Купила стартовый набор фирмы my nail. Теперь хочу докупить еще парочку лаков, можно ли брать лак другой фирмы? Какой посоветуете? Может есть что-то лучше по базе и топу май нейл, как их совмещать? Обязательно ли вмя линейка одной фирмы должна быть. Обязателен ли праймер? В общем запуталась окончательно, просвятите меня пожалуйста.
belle.studio• 30 марта 2018
Нормальные фирмы без проблем совмещаются. База майнейл дает иногда отслойки. Даже та же коди постабильнее будет. Топ не пробовали. По гель лаку берите тот что не дорогой. Один из самых недорогих и приличных Авенир, по крайней мере те цвета что попадали на тест. Хорошим выбором будет харуяма, по цене уже выше, но качество великолепное. Чуть дороже камильфо, качество цвет от цвета может колебаться, но в плюс что найти будет намного проще, ну или часто используемое окси, так же более менее.

Romina83• 30 марта 2018
У меня отслойки были только без праймера - насмотрелась роликов на Ютубе и поверила горе-мастерам. Но у меня ногти тонкие и ломкие. С другими марками совмещать не рискнула ни разу. И один раз купила лак, на этикетке которого нарисован флаг Украины, а не США - оказался полным г...
belle.studio• 30 марта 2018
Праймер лучше использовать, так как он нужен для лучшей адгезии (’прилипания’) материала к ногтевой пластине. Без праймера носкость может хромать.
_ХАТШЕПСУТ_• 30 марта 2018
праймер не использую
лаки все разных марок
Моль Молливна• 30 марта 2018
А китайскими кто то пользуется?
belle.studio• 30 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
А китайскими кто то пользуется?
Китайские хоть и показывают отличную плотность часто бывают причиной последующей аллергии. И тогда приобретя аллергию начинают пытаться поменять материал на более безопасный, но переход на CND, Haruyama, Luxio и прочие марки упоминающие о своей гипоаллергенности помогает не часто.
автор НетЕщеНаверное • 30 марта 2018
Девочки, я так поняла главное это база и топ? Лак можно и проще использовать. Главное одна марка праймер-база-топ?
Наталья-Реся• 30 марта 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не обязательно одной марки-)) Вьі уже взяли базу и топ (они каучуковьіе?) пока не набирайте другие, да, гель-лаки с Али и дешевенькую китайщину не берите, аллергий очень много, причем накопительного характера, к вьішеуказанньім маркам добавлю Фокс и Комильфо, новую палитру Коди, Кото. Как новичку советую набирать на Советчице в поисковике ’гель-лак’ - там читать-не перечитать опьіта и советов. Плюс ютуб в помощь!
Бентливуман• 30 марта 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Ой, не смешите. Комильфо, Коди, Кото - это всё Китай. Можете не переубеждать, я сама на этих заводах закупаюсь.

автор НетЕщеНаверное • 30 марта 2018
База каучуковая? Топ обычный, но как по мнн жидковат. Спасибо большое.
автор НетЕщеНаверное • 30 марта 2018
В смысле каучуковая, без знака вопроса.
Пуки-куки• 30 марта 2018
Девочки, кто то под гель лак использует кислотный праймер ?
Наталья-Реся• 31 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Очень хорошо, что Вьі тут есть-)) Можно тогда у Вас проконсультироваться? Догадьіваюсь, что почти все ТМ родом из Китая, некоторьіе настолько схожи цвета на палитре...и что производство США там или Австрия, не означает, что именно там продукция делалась. Может Вьі сможете назвать ТМ на рьінке Украиньі более щадящую в плане аллергий и менее вредного воздействия на организм. Вот метакрилатьі ...они есть в составе многих марок прям на флаконе написано, реально сделать гель-лак без них? Есть ли такие?
Наталья-Реся• 31 марта 2018
Ответ дляПуки-куки
Я использовала, действительно все стало прекрасно держатся без сколов. Но не рекомендую! В составе там очень вредная для здоровья кислота, да и по технологиям в гель-лаковой системе используют бескислотньій праймер. Кислотньій - для гелевого наращивания.
Бентливуман• 31 марта 2018
Ответ дляНаталья-Реся
Кислотный праймер, это и есть метакриловая кислота. Или она в гель-лаке, или Вы должны наносить её в виде праймера, по другому никак. А так как все производители гель-лаков кричат, что достаточно безкислотника (читай этилацетат), то соответственно, метакрил будет присутствовать в любом гель-лаке. Есть с запахом метакрила, есть без запаха, но не потому, что его там нет, а потому, что применяются сильные подавители этого запаха.
Наталья-Реся• 31 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Интересно получается... я сама себе регулярно кислотньій праймер на метакриловой кислоте по миллидозам вносила, через год на фоне сбоя в организме (возраст, сахар, печень) началась аллергия...пролечила, сейчас совсем чуть-чуть бьівает. Кстати, я пробовала вообще без праймера, после хорошего обезжиривания, держалось дней 10-14 точно. Спасибо за ответ!