Мозговая пилочка• 30 марта 2018

Хочу поменять что-то в жизни. Начать с работы??

За свои 39 лет много где работала. 2 раза была замужем и так получилось что переезжала три раза и приходилось уходить. То сокращали, то сама не хотела...
Работала в страховых компаниях, в банках.
Хочу учиться на программиста.
Или вы тоже считаете что я слишком старая для этого?
Уже поздно? Вот прям всю жизнь мечтаю
Но не понимаю с чего начать
Надо какие-то курсы искать, да?
Юпитерная• 30 марта 2018
не старая, меняйте жизнь

nana713• 30 марта 2018
А если честно, почему именно на программиста? Образование техническое, какое?
Зарядка для хачапури• 30 марта 2018
Учитесь, но вряд ли будете работать. Но мало ли, вдруг получится.
Рогнеда Карповна• 30 марта 2018
Именно кода подбирать хотите? Может насчет веб-дизайна или компьютерной графики подумаете?
Пусин Кукин• 30 марта 2018
У меня знакомый всю жизнь юристом работал, успешным, но профессию не любил. Переучился на программиста, года 2 не работал - учился. По окончанию учебы сдал успешно экзамен в крупной международной кампании, получил хорошо оплачиваемую работу. Счастлив. Я вижу в этом только 1 минус: он очень стал поправляться, но это такое..
Счастлив. Начал учиться в 44 года.
Я немного младше Вас, бросила юриспруденцию и подалась в кадры - успешно. Ещё много примеров знаю, когда люди удачно меняют свою профессиональную деятельность.
Автор, если это мечта - у Вас обязательно все получится!
Куколка-мяуколка• 30 марта 2018
А склад ума у Вас подходящий? Я ходила на курсы когда-то на С++.
Ну и увидела насколько я отстающих от 14летних мальчишек в скорости решения задач.
Если есть усидчивость и английский, то можно идти на тестирование. У меня на курсах были всякого возраста.
Но очень большой объем знаний нужно освоить. И очень кропотливая работа.
Так что как была сисадмином, так и осталась. Меня вечно тянет что-то менять.:)
Меня прет))• 30 марта 2018
Не стара а давня)))

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 марта 2018
Ответ дляПусин Кукин
Счастлив. Начал учиться в 44 года.
А чем Вам юриспруденция не понравилась? Кадры-это трудовое право. Узкая специализация. Вы кадровик? Или рекрутер? Вам нравится гнобить работника в угоду работодателя?
Платье Длинное бальное• 30 марта 2018
идите. если мозг в эту сторону работает. я немного походила на курсы и поняла , что это не мое
Кукарачка• 31 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Очень многим юриспруденция скучна, договора сложны и нудны , говорят, что работа не творческая. Часто сталкиваюсь.
Пусин Кукин• 31 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а что ещё Вы знаете о работе кадровой службы?
Доброе утро
Пусин Кукин• 31 марта 2018
Ответ дляКукарачка
В точку, а ещё эмоционально истощает, все ’Г’ невольно домой несётся.