Море Счастья• 30 марта 2018

Прививки-последствия, болезни-последствия. Поговорим?

Почему мы все так боимся болезней, от которых прививаем детей?
С помощью советчицы хочется примерно понять, от чего больше страдают наши дети. От вакцин или от болезней?
Изучая понемногу вопрос вакцинации, склоняюсь больше к тому, что вакцины калечат детей, а не болезни.

Ответьте пожалуйста честно...
Результат:
вже голосів: 995
446 (44.82%) Слушаю
371 (37.29%) Мне знакомы случаи серьезных осложнений после ВАКЦИНАЦИИ.
132 (13.27%) Мне знакомы случаи серьезных осложнений после БОЛЕЗНЕЙ, от которых прививают.
46 (4.62%) Мне знакомо одно и другое
ХдеЯсь?• 31 марта 2018
Ответ дляПМСница
не победили благодаря секте антипрививочников?
в 90-х не было антипрививочников, делали всем поголовно и никого не спрашивали. и почему болезни остались?

Грабля• 31 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Люди до сих пор не вымерли, хотя антибиотики придумали недавно, о том, что нужно мыть руки, лет 150 назад и не думали.
А вы видели динамику роста населения планеты за последние 100 лет. Так вот откройте и посмотрите. Раньше без антибиотика от пневмониии умирало большинство, а сейчас единицы. Оспа уничтожала миллионы, а сейчас она есть только в лаборатории. Акушеры немытыми руками лезли к роженице и она умирала от послеродовой инфекции, у зараженных бешенством не было шансов. НТП и развитие медицыны позволяет сейчас людям жить и не тужить, только вот мы принимаем это как должное и позволяем себе быть высокомерными.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 31 марта 2018
нас подружек 4 рожало в промежутке 2х недель. И только я сыну АКДС в 2 месяца сделала. Гексу. Небыло ни температури и т.д И через три дня непоняные высыпания на теле. Уже прошло три месяца а они есть. Сдали анализы, нехватает бактерий в кишечнике. Надо сейчас прикорм вводить но даю три дня кабачек или капусту цветную и снова пятна. Нагрузка идет на желудок. Подружки не дклали и у них все норма. Толи у меня такой малый толи от прививки. Еще щечк красные и ставят атопический дерматит под вопросом. Читала, что это тож из-за привики может быть. Вот надо делать давно вторую АКДС, а я незнаю стоит ли
Аноним Советчик• 31 марта 2018
Ответ дляLeleno4ka
По поводу кори - были на консультации у иммунолога-аллерголога, профессора, до сих пор расхлебываем последствия после БЦЖ и прививки от гепатита, сказала КПК - категорическое нет, от нее больше вреда, чем пользы. Работает в институте иммунологии.
а какие жалобы были после БЦЖ ?
У наших длительный кашель (1,5 мес. ) . И через неделю , как закончился - грипп . Чуть с ума не съехала.
Безникая• 31 марта 2018
автор, всего не читала, да и желания нет, так как знаю, что срач неизбежен в таких темах. Так что отвечаю конкретно за свое мнение: мы ребенка не прививаем вообще. Причины тому - пример друзей, который я увидела, находясь на 4-5 месяце беременности где-то. После АКДС у абсолютно здоровой дочки развился рак спинного мозга всего за каких-то 2 месяца. Семья промучилась года 3-4 (точно не помню уже, они последние годы были в Израиле, мы особо от них вестей не слышали, очень редко они отписывались). Была уйма операций, мы все постоянно сбрасывались им на помощь, так как суммы бешеные были. И девочка в итоге умерла, чуть не дотянув до 5 лет.
И есть еще однокласник мой, (он на дому учился, но мы к нему частенько захаживали в гости). У него ДЦП с рождения, так как при родах врачи ему позвоночник повредили. В 4 ему мать решилась сделать прививку, так как врач сказал, что можно. Итог - пострадала еще больше нервная система и как итог - координация движений и речи: его очень сложно понять и тело все время дергается бесконтрольно. До этого ситуация была в разы лучше по словам его матери.
Примеры соседок из моего же дома, у которых дети после прививки кричали целые сутки, ни на что не реагируя, или ноги отказывали ненадолго - даже и упускаю уже, это ’мелочь’ по сравнению с прочим.
Сама болела в тяжелой форме краснухой в 15 лет, и корью в детстве (тоже тяжко прошло), хотя была привита всем на те моменты. Сын болел в 2 года коклюшем непривитый - в целом не скажу, что тяжело прошло. Долго - да, но справились сами в домашних условиях даже без врача, который усердно нам ставил ОРЗ 5 месяцев подряд, даже когда ему результаты анализа предоставили. У близкой подруги сейчас сын тоже только переболел коклюшем - ему 11 месяцев - лечились в больнице, так как у сына больное сердце с рождения, но тоже без критичных моментов в целом. Крестная - фармацевт, в свое время лечила тоже коклюш у своего ребенка после прививки - малый лежал в больнице, насколько легко или тяжело было не скажу, я тогда еще была довольно мелкая для таких деталей. Вторую дочь не прививает в итоге.
А еще мы ходим на развивалку к дефектологу (нам не надо это направление, просто хороший педагог попалась и согласилась с нами заниматься для разнообразия деятельности, сына отлично помогает развивать, им обоим интересно) - у нее примеров после вакцинации ходит гора с кепкой - каждый третий (по городу таких специалистов аж 2-3, так что таких семей с проблемами видим много (даже не думала, что у нас их столько!), и с многими общаемся, пока ждем в коридоре. У большинства задержка речи и разного рода нарушения в развитии, хотя часть были здоровыми детьми когда-то).
И у меня нет ни одного знакомого, у кого бы такие беды были итогом самой болезни. Так что для своей семьи я решение приняла именно такое.
Дюймовочка• 31 марта 2018
Ответ дляФенте Фря
Так Вам к аллергологу, у моей 1200 иммуноглобулин, всегда думали что повышен из- за АД, а прошлой зимой кашель не проходит и всё, анализы показали аллергию на клещи домашней пыли, от этого ит кашель, принимали Сингуляр длительно
Еще бы аллерголога найти толкового... У нас в городе нет таких, и в ближайших тоже. Разве что ехать в Киев, но нужно же знать к кому.
Аноним Советчик• 31 марта 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Скажите свой бред сумашедшего на могилах родителям умерших детей в этом году от кори или родителям , чьи дети лежат и смотрят в одну точку и будут так смотреть до самой смерти от коревого энцефалита, который поражает головной мозг и после этого ребёнок глубокий лежачий инвалид.
Вы знаете статистику этого года ?
Так четко аппелируете , что видно , что вы - врач . Напишите, где прочитать статистику в Украине ,пожалуйста.
Дюймовочка• 31 марта 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Всё как положено. Оба раза наблюдал один и тот же врач. Она сама удивлена была. Но сейчас частенько случаи встречаю, что болеют ветрянкой дважды.
Да, я тоже встречаю. Но повторно болеют те, кто в первый раз легко отделался. Сын младший довольно легко перенес, совсем немного сыпи было и без температуры. Переживаю теперь, чтобы еще раз не заболел, тем более в старшем возрасте.
Leleno4ka• 31 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
а какие жалобы были после БЦЖ ?
Атопический дерматит(

Leleno4ka• 31 марта 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Не стОит, у моего ребенка то же самое было
Leleno4ka• 31 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Вы знаете статистику этого года ?
Ага, врач, только наверное не знает, что лет 10 назад была серьезная вспышка кори (так как корь циклическая и никуда не денется, вне зависимости от охвата вакцинацией), намного больше заболевших (данные можно найти на сайте СЭС), но тогда никто не трубил об этом, как сейчас, и не прививался во время ’эпидемии’, потому что Супрун не было, которой эта тема, я смотрю, очень интересна и выгодна)
Не раскрытый парашют• 31 марта 2018
Моя дочь не привитая. Знаю, что ответсвенность за это только на родителях. Но я уверена в нашем выборе как родителей.
Сегодня я не я• 31 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
Перед прививкой сынам обследовали,сдали кровь общий расширенный анализ и на гуморальный иммунитет, все было хорошо. После прививки кровь сдавали уже 4 раза, все время плохая кровь. На прививку,кстати,была аллергия сильная
Не понимаю, зачем все эти анализы, если не так давно всем известный Федор Лапий сказал, что температура 38 и простуда не есть противопоказание к вакцинации При таких симптомах анализы крови вряд ли будут хорошими
оксюморон• 31 марта 2018
Ответ длянаКоблучках
Надоело? Идите мимо? Вы живете на советчице, что все успеваете читать? Я нет! Мне интересно, я спросила, Вам какое дело?
Есть поиск. Тем о прививкам миллион!!! Реально надоело мусолить на Советчице одни и те же темы! Раньше был интересный ресурс, а сейчас ограниченное убожество!
Аноним Советчик• 31 марта 2018
Ответ дляоксюморон
если вы так же в этой теме, то боюсь даже представить, как вы себя называете . Зачем заходить в тему, которая не интересна ?
Не понятно
Сегодня я не я• 31 марта 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Очень простое всему у вас объяснение. Халатность врачей.
А у врачей тоже всегда всё просто - виноваты родители
оксюморон• 31 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Не понятно
Чтобы повозмущаться))) Тяжело клацнуть пальчиками по клавиатуре и набрать ’прививки’? Уже сотни тем были , о разных прививках, последствиях, страшных историях и т.д.
Я за то, чтобы создали единую тему о прививках. Все озабоченные - туда! И хватит тут разводить балаган и навязывать свое мнение! Каждая мама сама решит, как поступать со своим ребенком!
Сегодня я не я• 31 марта 2018
Ответ дляВерочка 100%
может вы путаете с бешенством?
При укусах животными всегда предлагают от столбняка прививку
Сегодня я не я• 31 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Как вы надоели, маньячки-противопрививочницы. Не прививайте своих чад, только не навешивайте свою идеологию адекватным людям. Потом из-за таких, как вы, эпидемии и случаются.

Я не на долго• 31 марта 2018
Ответ дляГрабля
Лучше и не скажешь!
Я не на долго• 31 марта 2018
Ответ дляСегодня я не я
не от бешенства?
Мао_Мяо• 31 марта 2018
Около 30-40% детей нашего коррекц.центра, куда и нам приходится ходить заниматься (сначала даже аутизм ставили нам, теперь просто задержка развития речи и аутический спектр, одна из 3 основных причин нашей проблемы - прививка, 3я АКДС, котор.тяжело перенес, обращались даже в скорую, на ноге было не пятнышко от укола мах с 5коп, а пятнище от паха (от подгузника) до колена, красное, горело и температуру гнало!!!!), пострадавшие от прививок, пошла реакция на мозг, случаи есть совсем тяжелые: дети не разговаривают, в подгузниках (в 5-6лет), могут падать на пол, кусать себя т.д.
2я возможная причина нашей проблемы - перенесенная в 1 год в тяжелой форме ветрянка: поехали на плановый осмотр в год, я подцепила ветрянку и слегла вообще (в детстве, кстати, тоже была от всего привита, но в 10кл.и краснухой в больнице заразилась, когда пневмонию лечила), через 2 недели малого посыпало, только усложнилось тем, что еще и зубы лезли + ветрянка - это болезнь, котор.лучше болеть с 3 до 6лет, когда организм уже более созрел и легче переносится, а моего сына сыпало 5 недель!!!! Как началось у него 14февраля всё, как раз в праздник, так в апреле только в 1й раз на улицу вышли, в мае еще вся шевелюра зеленая была.
Когда родила сына (январь 2013г.), то в наличии были только прививки БЦЖ, от гепатита закончились в роддоме, и слава Богу, через неделю выписалась и в новостях один за одним сюжеты, что от прививки гепатита плохие последствия, вплоть до летал.исходов новорожденных по Украине, если не ошибаюсь, 18 деток пострадало...и перекрестилась, что хоть от этого Бог сына уберег....
Цыбулька• 31 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
Так в том -то и дело что посмотрела. Знаете, в Украине тоже найдётся врач, который будет доказывать вред вакцин И аргументировать это таким же умником в америке. Но слава богу таких по миру единицы.Если зайти на сайт этой лиги это особенно смешно, конкретно раздел законодательства – у них все аргументы сводятся к законам 2007 г. О Чем здесь говорить. Люди недалёкие ни в медицине Ни в юриспруденции. А фанатам, которые защищают эту секту (первые посты такие лица что капец), просто проще снять с себя ответственность и положиться на чужой ’ум ’. Надеюсь все -таки в наше время будет больше мам,которые будут вникать в глубину вопроса
Единицы??? Смешно! Вы пробовали хотя бы на PubMed зайти? Не пробовали, знаю.
А сделайте запрос в книжном разделе на Амазоне - ’Vaccine’ или выберите в каталоге Books - Health, Fitness & Dieting › Vaccinations. Увидите, что на 1 провакцинную книгу приходится 5-10 вакцинноскептических
Сирожено_пирожено• 31 марта 2018
Ответ дляВся в кредитах
на счет детей ничего сказать не могу - так как у меня нет. но на собственном опыте вот сейчас столкнулась с проблемой: врач предлагает сделать инъекцию, у меня нашли ВПЧ16 (вирус папилломы) и мой лечащий врач активно настаивает на вакцинации, аргументируя тем, что это не даст развиватся этому заболеванию много лет. но оно и сейчас не развивается, никаких эрозий, воспалений у меня нет. и ни на что не жалуюсь. вот и думаю - делать инъекцию или нет, цена вопроса 5 тыс грн.
Буквально на этой неделе Наталья Лелюх (известный гинеколог) писала, что согласно международным рекомендациям ВПЧ начинают лечить только если есть какие-то симптомы (эрозии и т.д.), а если это чисто лабораторная находка, то вирус с большой долей вероятности сам уйдет.
Тролю как могу• 31 марта 2018
Ответ дляЦыбулька
Умных людей в этом вопросе единицы. На советчице я их не прочту поэтому не нужно мне ничего доказывать.Мне достаточно того, что в научных трудах зарубежных есть только одна работа о вреде вакцин которая была аргументированна и то сейчас её опровергли !всё.
Цыбулька• 31 марта 2018
Ответ дляТролю как могу
’Только одна работа’!!! После этих ’авторитетных’ слов я пас(( Больше не считаю нужным вступать с Вами в какие бы то ни было разговоры.
Тролю как могу• 31 марта 2018
Ответ дляЦыбулька
Естественно потому что для вас авторитетом является лига с Facebook
Ливочка• 31 марта 2018
Ответ дляВся в кредитах
о чем вы?
От ВПЧ делают прививку до начала половой жизни. И то она очень опасна.
ВПЧ только наблюдают, лечить ее не нужно.
Только поднимать иммунитет.
Делайте ПАП тест раз в год и все будет хорошо.

Ну вы хоть изучите проблему.
сказочное_Бали• 31 марта 2018
Ответ дляIce ice baby Vanilla
Если не будем прививаться, выкосит полпланеты! Вы это понмаете!? Вы поэтому и не слышали о последствиях кори, краснухи, паротита, полимиелита... потому, что болезьни эти убрали прививками. Не прививайте своих и тогда увидите все на свои глаза
Ну так за счет привитых непривитые и сидят радуются. Мы спасаем нацию, а ониза счет нас прохлаждются. - в карму им.
Ливочка• 31 марта 2018
Ответ длясказочное_Бали
а вы в курсе, что ’коллективный иммунитет’ - это миф?
можете даже не отвечать.