Море Счастья• 30 марта 2018
Прививки-последствия, болезни-последствия. Поговорим?
Почему мы все так боимся болезней, от которых прививаем детей?
С помощью советчицы хочется примерно понять, от чего больше страдают наши дети. От вакцин или от болезней?
Изучая понемногу вопрос вакцинации, склоняюсь больше к тому, что вакцины калечат детей, а не болезни.
Ответьте пожалуйста честно...
Результат:
вже голосів:
446 (44.82%)
Слушаю
371 (37.29%)
Мне знакомы случаи серьезных осложнений после ВАКЦИНАЦИИ.
132 (13.27%)
Мне знакомы случаи серьезных осложнений после БОЛЕЗНЕЙ, от которых прививают.
46 (4.62%)
Мне знакомо одно и другое
Веселуха Муха• 31 марта 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Люди до сих пор не вымерли, хотя антибиотики придумали недавно, о том, что нужно мыть руки, лет 150 назад и не думали.
Как сказать. У моей бабцшки было 7 детей. Выжили 2.
Я такое• 31 марта 2018
Ответ дляБезникая
автор, всего не читала, да и желания нет, так как знаю, что срач неизбежен в таких темах. Так что отвечаю конкретно за свое мнение: мы ребенка не прививаем вообще. Причины тому - пример друзей, который я увидела, находясь на 4-5 месяце беременности где-то. После АКДС у абсолютно здоровой дочки развился рак спинного мозга всего за каких-то 2 месяца. Семья промучилась года 3-4 (точно не помню уже, они последние годы были в Израиле, мы особо от них вестей не слышали, очень редко они отписывались). Была уйма операций, мы все постоянно сбрасывались им на помощь, так как суммы бешеные были. И девочка в итоге умерла, чуть не дотянув до 5 лет.
И есть еще однокласник мой, (он на дому учился, но мы к нему частенько захаживали в гости). У него ДЦП с рождения, так как при родах врачи ему позвоночник повредили. В 4 ему мать решилась сделать прививку, так как врач сказал, что можно. Итог - пострадала еще больше нервная система и как итог - координация движений и речи: его очень сложно понять и тело все время дергается бесконтрольно. До этого ситуация была в разы лучше по словам его матери.
Примеры соседок из моего же дома, у которых дети после прививки кричали целые сутки, ни на что не реагируя, или ноги отказывали ненадолго - даже и упускаю уже, это ’мелочь’ по сравнению с прочим.
Сама болела в тяжелой форме краснухой в 15 лет, и корью в детстве (тоже тяжко прошло), хотя была привита всем на те моменты. Сын болел в 2 года коклюшем непривитый - в целом не скажу, что тяжело прошло. Долго - да, но справились сами в домашних условиях даже без врача, который усердно нам ставил ОРЗ 5 месяцев подряд, даже когда ему результаты анализа предоставили. У близкой подруги сейчас сын тоже только переболел коклюшем - ему 11 месяцев - лечились в больнице, так как у сына больное сердце с рождения, но тоже без критичных моментов в целом. Крестная - фармацевт, в свое время лечила тоже коклюш у своего ребенка после прививки - малый лежал в больнице, насколько легко или тяжело было не скажу, я тогда еще была довольно мелкая для таких деталей. Вторую дочь не прививает в итоге.
А еще мы ходим на развивалку к дефектологу (нам не надо это направление, просто хороший педагог попалась и согласилась с нами заниматься для разнообразия деятельности, сына отлично помогает развивать, им обоим интересно) - у нее примеров после вакцинации ходит гора с кепкой - каждый третий (по городу таких специалистов аж 2-3, так что таких семей с проблемами видим много (даже не думала, что у нас их столько!), и с многими общаемся, пока ждем в коридоре. У большинства задержка речи и разного рода нарушения в развитии, хотя часть были здоровыми детьми когда-то).
И у меня нет ни одного знакомого, у кого бы такие беды были итогом самой болезни. Так что для своей семьи я решение приняла именно такое.
Скажите,как вы действуете с садиком -школой?
Сейчас везде бесятся,когда слышат,что ребенок не привит?
Веселуха Муха• 31 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
У нас 4 детей. Старшие двое привиты полностью. Уже не буду рассказывать подробности,одним словом - скорее всего у старшей дочери было и есть противопоказание к живым вакцинам, потому что в 4,5 года мы узнали по анализам,что у неее селективный дефицит иммуноглобулина А(вероятно,врожденный,по мнению врачей), болела она очень много,часто,тяжело и после прививок,в том числе. У сына в 1 год после прививки начались проблемы со сном, эпилептическая активность, диагноз РАС, дизартрия, алалия, экссудативный средний отит, сильное снижение слуха. Сложно Точно сказать, что послужило виной всего этого,но свой РАС он внезапно перерос за 2 года, хотя снимать диагноз не ездили, но врач говорил,что он его перерастёт. Но проблемы с речью большие,ему через 2 месяца 5 лет. Третьему ребёнку ставила только БЦЖ, и вот 14 февраля поддалась панике, поставила КПК Приорикс, потому что сын контактировал с ребёнком больным корью, хотя корь не подтвердилась. Но это я узнала,когда прививка была уже сделана, а так как у нас есть ещё младенец, то я решила,что лучше привить среднего,чем если он заболеет и заразит младшего. Среднему 2,10 г. В итоге с момента прививки прошло 1,5 месяца, у него все это время мононуклеоз, уже 4 раз с температурой заболел за полтора месяца. При этом до прививки за свои почти 3 года он болел в легкой форме дважды вирусами. В садик ходит с сентября и до прививки не болел,садик не пропускал, теперь сидит дома.
Что-то не то плетете на счет мононуклеоза..... Мой ребенок болел им, и брат свекрови когда-то боле мононуклеозом. Ну и что? Им не болеют 1,5 года.
Веселуха Муха• 31 марта 2018
Ответ дляПотрындельница
Мне интересно, как вы себе представляете всемирный заговор по уничтожению человечества с помощью вакцинации? Вот прям врачи и медсёстры встают с утра пораньше, чтобы успеть побольше родителей заставить сделать прививки своим детям. И изобрели вакцины исключительно с целью добить народ, который не успел переболеть теми же дифтерией, столбняком, корью, паротитом и т.д.
И обязательно врождённые заболевания как ДЦП бывают только после прививок, ещё скажите, что оно воздушно-капельным путём передаётся. И аутизм обязательно после прививки, он только так развивается
Веселуха Муха• 31 марта 2018
Ответ дляжелезный занавес
смайлик Ваш, мягко скажем, странный - непонятно, как это все наши прабабушки-прадедушки жили без вакцин - не знаете?))))))))))))))))))))))
плохо. из 10 детей выживало по 2-3
Веселуха Муха• 31 марта 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
нас подружек 4 рожало в промежутке 2х недель. И только я сыну АКДС в 2 месяца сделала. Гексу. Небыло ни температури и т.д И через три дня непоняные высыпания на теле. Уже прошло три месяца а они есть. Сдали анализы, нехватает бактерий в кишечнике. Надо сейчас прикорм вводить но даю три дня кабачек или капусту цветную и снова пятна. Нагрузка идет на желудок. Подружки не дклали и у них все норма. Толи у меня такой малый толи от прививки. Еще щечк красные и ставят атопический дерматит под вопросом. Читала, что это тож из-за привики может быть. Вот надо делать давно вторую АКДС, а я незнаю стоит ли
У моего ребенка была аллергия на моё грудное молоко. Наверное, тоже прививка. ....
Веселуха Муха• 31 марта 2018
Ответ дляЯ не на долго
не от бешенства?
С нашим умным народом на советчице, от бешенства уже нужно прививку внести в список обязательных!
Пупуговка• 31 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
Около 30-40% детей нашего коррекц.центра, куда и нам приходится ходить заниматься (сначала даже аутизм ставили нам, теперь просто задержка развития речи и аутический спектр, одна из 3 основных причин нашей проблемы - прививка, 3я АКДС, котор.тяжело перенес, обращались даже в скорую, на ноге было не пятнышко от укола мах с 5коп, а пятнище от паха (от подгузника) до колена, красное, горело и температуру гнало!!!!), пострадавшие от прививок, пошла реакция на мозг, случаи есть совсем тяжелые: дети не разговаривают, в подгузниках (в 5-6лет), могут падать на пол, кусать себя т.д.
2я возможная причина нашей проблемы - перенесенная в 1 год в тяжелой форме ветрянка: поехали на плановый осмотр в год, я подцепила ветрянку и слегла вообще (в детстве, кстати, тоже была от всего привита, но в 10кл.и краснухой в больнице заразилась, когда пневмонию лечила), через 2 недели малого посыпало, только усложнилось тем, что еще и зубы лезли + ветрянка - это болезнь, котор.лучше болеть с 3 до 6лет, когда организм уже более созрел и легче переносится, а моего сына сыпало 5 недель!!!! Как началось у него 14февраля всё, как раз в праздник, так в апреле только в 1й раз на улицу вышли, в мае еще вся шевелюра зеленая была.
Когда родила сына (январь 2013г.), то в наличии были только прививки БЦЖ, от гепатита закончились в роддоме, и слава Богу, через неделю выписалась и в новостях один за одним сюжеты, что от прививки гепатита плохие последствия, вплоть до летал.исходов новорожденных по Украине, если не ошибаюсь, 18 деток пострадало...и перекрестилась, что хоть от этого Бог сына уберег....
Ох и бредятина
Веселуха Муха• 31 марта 2018
Ответ длясказочное_Бали
Ну так за счет привитых непривитые и сидят радуются. Мы спасаем нацию, а ониза счет нас прохлаждются. - в карму им.
Суйчас Вас тапками закидают, держитесь!
Бритоножка• 31 марта 2018
Ответ дляIce ice baby Vanilla
Если не будем прививаться, выкосит полпланеты! Вы это понмаете!? Вы поэтому и не слышали о последствиях кори, краснухи, паротита, полимиелита... потому, что болезьни эти убрали прививками. Не прививайте своих и тогда увидите все на свои глаза
афігєть...я привита дитина в якоі немає антитіл до краснухи і яка перехворіла паротитом!питання для чого мене прививали? а у сусіда
аутичний спектр після третьоі АКДС!Виходить прививка імунітет не дає зате можливо серйозне ускладнення!
Аноним Советчик• 31 марта 2018
Ответ дляоксюморон
Чтобы повозмущаться))) Тяжело клацнуть пальчиками по клавиатуре и набрать ’прививки’? Уже сотни тем были , о разных прививках, последствиях, страшных историях и т.д.
Я за то, чтобы создали единую тему о прививках. Все озабоченные - туда! И хватит тут разводить балаган и навязывать свое мнение! Каждая мама сама решит, как поступать со своим ребенком!
а если автору и правда тяжело найти ответы на свои вопросы ?
Т.е. ей точно нужно спросить разрешения у вас и подобных вам ?
Т.е. темы в миллионный раз о сексе, температурящих детях, как купить квартиру и не только, вас не смущают ? Так идите в интересующую лично вас или создайте свою. Какой резон заходить и возмущаться как вас раздражает , если вы сами не умеете пройти мимо ?
Как решит любая мама -это не ваше дело. Вас лично никто не заставляет делать так или по другому ! Пройдите дальше без скандала.
Мне лично эта тема важна ,и интересно выслушать любые выводы и варианты.
Цыбулька• 31 марта 2018
Ответ дляВеселуха Муха
У моей бабушки было 7-ро. Осталась вдовой в 33, младшему было 3 месяца. Все выжили.
Прикуси Язык• 31 марта 2018
Ответ дляВся в кредитах
на счет детей ничего сказать не могу - так как у меня нет. но на собственном опыте вот сейчас столкнулась с проблемой: врач предлагает сделать инъекцию, у меня нашли ВПЧ16 (вирус папилломы) и мой лечащий врач активно настаивает на вакцинации, аргументируя тем, что это не даст развиватся этому заболеванию много лет. но оно и сейчас не развивается, никаких эрозий, воспалений у меня нет. и ни на что не жалуюсь. вот и думаю - делать инъекцию или нет, цена вопроса 5 тыс грн.
Меня 9 лет назад тоже развели на эту вакцинацию. Тогда одна прививка около 500 грн стоила, точно не помню уже. Я так понимаю из смысл делать лет до 12.
Карамелька• 31 марта 2018
Ответ дляВся в кредитах
не вздумайте. врач откат получит,ей по фиг на Ваше здоровье. А Вы,вместе с вакциной- еще дополнительный тфактор риска. С ВПЧ 16 и 18 типа сейчас миллионы женщин живут,детей рожают,и ни сном,ни духом не ведают,что этот за зверь,этот ВПЧ
Ответ дляБезникая
Я тоже почитав ваш пост, подумала о том а как вы решаете вопрос с садом, школой?
Дверной_Проем• 31 марта 2018
Ответ дляВся в кредитах
делайте! если нашли этот вирус-значит есть риск онкологии(
у моей сестренки нашли этот вирус при обследовании - плюс у нее рак шейки матки. онколог настаивает что это из-за вирус впч16(
Дверной_Проем• 31 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
приведу живой пример - мі в єтом году всей семьей вакцинировались от гриппа. вот купили и просто сами друг друга укололи дома. французская вроде. не знаю у кого как, а в нашей области последние 2 недели бушует грипп. причем с температурой под 40 и осложнениями в бронхит и пневмонию. в классе моей дочки 20 человек , сельская школа. перед каникулами дети начали болеть - причем из серии - сегодня нет 2, завтра 8, послезавтра 10... на каникулах дочка начала обзванивать подруг - ВСЕ абсолютно больні у кого температура 40, у кого 38.. естественно пообсуждали кто еще заболел. так вот - из ее класса - заболели или все остальніе 19 (2-е вроде умеренно легко). не заболела ВООБЩЕ - т.е ни чиха, ни соплей, ни температурі - вообще НИЧЕГО - только 1 моя - вакцинированная дочка! пообщалась с коллегой - у нее переболела вся семья, сін (одноклассник дочки) - с пневмонией, старший сін студент - с бронхитом и обструкцией. к чему я - она сообщила, что в ее классе одну девочку вакцинируют родители от гриппа уже 4 года и родители сообщили, что реально за єто время девочка не болела больше чем сопли-кашель в период єпидемии....так что после того, как они оч тяжковс переболели она видит только один віход - вакцина...
єто моя история. я буду вакцинировать себя и детей...
и моя родня врачи - покотом вакцинируются, потому что в их больнице біли случаи смертей от коклюша и дифтерии... как говорится, кто что видел...
а моя история вакцинации от гриппа - сделали вакцину....жутко заболела - гтемпература под 40...не могли сбить..лежала в стационаре...после перенесенной болезни теперь куча проблем со здоровьем....
оксюморон• 31 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Если из предыдущих 500 тем вы ничего не вынесли, то и эта вам вряд ли поможет)))
ХдеЯсь?• 31 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А не знакомы болезни, потому что прививают. И осложнений нет.- где такой вариант?
Этот вариант ’Послушаю’.
Веселуха Муха• 31 марта 2018
Ответ дляДверной_Проем
Не превій год делаем прививку от гриппа, никто не болеет.
Мао_Мяо• 31 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Ох и бредятина
Нет слов...написала свою историю из жизни (меня и моего ребенка) ,а мне как в лицо плюнули! Не верите - езжайте в коррекц.центр, Вам так другие мамы расскажут!
Кашпо• 31 марта 2018
Мы не успели сделать прививку от коклюша и в 3 месяца заболели им. Весь ужас с постоянными удушьями Я даже вспоминать не хочу. Выписывала нас врач со словами что за Ее 42 летнюю практику на Дегтяревской в инфекционке мой ребёнок второ й в таком возрасте кто выжил. И то в везде с кислородными подушками до года.... этот ужас врагу не пожелаю. В то время как вауинированные дети дома кашляли , а не в реанимации со слизеотсасывающими трубочками
Последствия......задержка речевого развития и 5 лет работы чтоб вывести на уровень. К школе мы выровнялись с детками, но прививки нужны и речи быть не может
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2018
Ответ дляВеселуха Муха
У моей прабабушки было 6. Все выжили. Но она была чистюля.
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2018
Ответ дляГрабля
А вы видели динамику роста населения планеты за последние 100 лет. Так вот откройте и посмотрите. Раньше без антибиотика от пневмониии умирало большинство, а сейчас единицы. Оспа уничтожала миллионы, а сейчас она есть только в лаборатории. Акушеры немытыми руками лезли к роженице и она умирала от послеродовой инфекции, у зараженных бешенством не было шансов. НТП и развитие медицыны позволяет сейчас людям жить и не тужить, только вот мы принимаем это как должное и позволяем себе быть высокомерными.
Вот именно.
Большинство болезней, которые убивали людей тысячами, сейчас лечатся антибиотиками.
Люди научились мыть руки с мылом.
Врачи перед операцией стерилизуют руки.
Поэтому смертность уменьшилась в разы.
Люди научились мыть руки с мылом.
Врачи перед операцией стерилизуют руки.
Поэтому смертность уменьшилась в разы.
Все возможно• 31 марта 2018
Мой дедушка был врачом в детской инфекционке, правда в Узбекистане, так вот он при каждой встрече рассыпался в похвале людям, придумавший вакцинацию! Когда заходила речь о работе, то он постоянно говорил, как прекрасно лечить современных детей от поноса, а не смотреть как погибают младенцы от коклюша, кори, туберкулёза. Все мои дети привиты по графику, никаких осложнений не было, хотя я не отрицаю, что каждый организм индивидуален и осложнения возможны. Но пример моей подруги по детской площадке, которая дочку не привила и в результате у восьмимесячного ребёнка туберкулёз, меня окончательно убедился в моей правоте.
Аноним Советчик• 31 марта 2018
Ответ дляоксюморон
вы знаете , не вам решать.
Все что хотела сказать для вас персонально-сказала.
Аноним Советчик• 31 марта 2018
Ответ дляКашпо
как вы подозреваете ,от кого могли заразиться ?
В семье еще были болеющие ?
ХдеЯсь?• 31 марта 2018
Ответ дляМао_Мяо
все из-за тупости и недалекости людей.