Липка-прилипка• 31 марта 2018

Как защитить маму и детей?

Всем доброй ночи!

Простите, что много текста)

Прошу совета в такой ситуации:

Семья муж, жена, 2едеток 2,5 и 3,5 года.
Муж съехал 3 года назад, жена и дети проживают с ее родителями пенсионерами.
Жена была в декрете на полном обеспечении родителей (еда. коммуналка, минимальные вещи), недавно вышла на работу.
Родители помогают смотреть за детками и по дому. Дети с мамой живут в отдельной комнате. Старший ребенок ходит в сад.
С момента ухода муж помогает детям только по собственному желанию, под настроение:
- покупает детям одежду по минимальной цене (ту которую считает нужной);
- оплачивает сад старшему ребенку;
- берет на прогулки периодически или на пару дней к себе домой (в основном только старшего ребенка);
- может купить детям пару бананов, йогурт, сок, соломку, упаковку сосисок на сумму около 100 грн (1-3 раза в месяц);
- денег жене наличных не дает вообще, аргументирует тем, что она получает детские.

К детям приходит когда ему удобно. Может прийти во время дневного сна, часто предупреждает, что будет в определенное время, но опаздывает или вообще не приходит.
Если ему после подобного не дали ребенка начинает скандалит и угрожать.
Может не приезжать по несколько недель, практически никогда не отвечать на звонки жены.
Дети папу любят, ждут встречи, просят поговорить с ним. Очень расстраиваются когда папа так и не находит времени.
Муж оскорбляет жену по телефону, при детях, родственниках и посторонних.
С родителями жены отношения сильно испорчены на фоне сложившейся ситуации.
Родители не рады видеть его в своем доме (понятно, что вина за сложившиеся отношения лежит не только на муже, но его лепта очень весома).

Недавно у жены закончилось терпение и она подала на алименты.
Муж сложившуюся ситуацию на законодательном уровне игнорирует (повестку не получает, на суд не приходит) только скандалит и угрожает отобрать детей.
Сам муж официально безработный. В реальности имеет нестабильный доход с которого 1-2 раза в год умудряется съездить заграницу.

И вот на днях муж сделал жене "сюрприз" - организовал приход социальной службы.
В заявлении написал, что жена и ее родители алкоголики, дети не одеты и не накормлены, у детей нет нормальных бытовых условий, детские деньги жена тратит на маникюр, прически итд...

Живет жена с родителями без евроремонта и брендов, в семье может быть выпита стопочка "по поводу" (в основном дедушкой).
В общем, простые работящие люди.
Деток в семье любят, они накормлены, одеты и под присмотром.

Как жене сейчас поступать?
Как защитить себя от дальнейших нападок мужа?
Как мужа приструнить?
Как защитить интересы детей?

Спасибо всем кто прочитает и дал ответ )
Девушка Прасковья• 31 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Точную плату за оформление развода я не знаю, знаю только, что девушка не была готова из детских выделять на это деньги. Сейчас вышла на работу возможно и подаст уже сама.

А что поменяет развод в ее ситуации (на правовом уровне)?
найдите юриста
при соц. службах ( или как там они) органы опеки есть бесплатный юрист
в одном иске можно подать и на алименты и на развод! все.
долго писать и рассказывать.
на алименты бесплатно, развод -потом за счет мужа.
Барбитта• 31 марта 2018
Ответ дляЯна-777
и че? боятся вам нечего.
Я вот тоже не пойму что-то
автор Липка-прилипка • 31 марта 2018
Мне бояться нечего, жалко нервы кумы и стыдно за родственника((

Хочется ей хоть полезным советом помочь, она шокирована занята детками и новой работой.
автор Липка-прилипка • 31 марта 2018
Есть ли смысл на мужа аналогичное заявление писать?
Или жалобу какую-то в соцслужбу?

На алименты уже подали, процедура идет, но результат будет не скоро - мужчина не является(
Миззери• 31 марта 2018
Посоветовать нечего не могу но от души желаю вам удачи. Печально читать когда женщина и детки потерпают от папки-мудака ( родителям почтение за то что помогали женщине с внуками
АннаШи• 31 марта 2018
деток жалко, маленькие совсем
Тень льва• 31 марта 2018
Классика!
Жене быть хорошей мамой, и не обращать внимания на придурошного папу
КохайтесьЧорнобровi• 31 марта 2018
Я бы посоветовала бы вам найти хорошего адвоката по семейным делам, так как нервы вам потрепают конкретно. Видя ситуацию, когда вы нервничаете, переживаете, эти службы постараются как можно больше денег вытянуть из вас за позитивное решение вопроса, я имею ввиду в вашу пользу. Чтоб написать что у вас удовлетворительные условия для проживания детей, достаточный заработок и тд. В противном случае могут угрожать тем, что дадут неудовлетворительные характеристики и документы в суд и там могут возникнуть проблемы. К сожалению такие моменты имеют место быть. Это алкашам скорее всего напишут, что у них все отлично, кто захочет с ними в суде тягаться, кому они интересны. А вы переживаете, значит есть возможность надавить, начнут ходить к вам как на работу. А написать можно что угодно, было бы желание. Недостаточная жилплощадь, низкий уровень доходов, да и вообще много чего. У нас конечно пол страны так живёт, но в вашем случае имеет место быть спор при котором люди хотят нагреть карман
Фиктивная• 31 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Или жалобу какую-то в соцслужбу?

для начала пусть идет в нарко и психодиспансеры и берет справки, что она нигде на учете не стоит, только пусть уже сейчас идет и берет.
Фиона Шрековна• 31 марта 2018
Ответ дляБрынза
Лучше к юристу. И пусть мама тоже в социальную службу обратится, расскажет, что папаша нарушает психологическое благополучие семьи.
Телефонные разговоры на диктофон.
Развод оформлен?
На алименты подать обязательно, если не будет платить - его за границу просто не выпустят.
Не вестись на провокации - чтобы родители все нападки зятя игнорили.
Цитата:
Лучше к юристу. И пусть мама тоже в социальную службу обратится, расскажет, что папаша нарушает психологическое благополучие семьи. Телефонные разговоры на диктофон. Развод оформлен? На алименты подать обязательно, если не будет платить - его за границу просто не выпустят. Не вестись на провокации - чтобы родители все нападки зятя игнорили Полностью согласна! С такими папами придется очень хорошо изучить юридическую сторону вопроса. Не бояться обращаться самой в социальную службу и своему местному участковому,а может и в суд для установления режима общения детей с отцом. И главное это делать спокойно, без паники. Самое главное понять, что такие люди как ваш БМ - это глубоко травмированные,может даже больные люди, без жалости. Но и на них можно найти управу. Может вам стоит сходить к психотерапевту посоветоваться как с ним себя вести. На ютубе много роликов о таких папашах и как с ними быть.
Фиона Шрековна• 31 марта 2018
Полностью согласна! С такими папами придется очень хорошо изучить юридическую сторону вопроса. Не бояться обращаться самой в социальную службу и своему местному участковому,а может и в суд для установления режима общения детей с отцом. И главное это делать спокойно, без паники. Самое главное понять, что такие люди как ваш БМ - это глубоко травмированные,может даже больные люди, без жалости. Но и на них можно найти управу. Может вам стоит сходить к психотерапевту посоветоваться как с ним себя вести. На ютубе много роликов о таких папашах и как с ними быть.
Дюймовочка• 31 марта 2018
На алименты можно подавать и без развода. Он может не появляться в суде по алиментам сколько угодно. Рано или поздно решение будет принято. Своим игнором он только увеличивает себе сумму долга, который насчитают. А алименты он должен будет платить с того самого времени когда жена подала на алименты!!!Так что в любом случае это время которое он игнорит он будет оплачивать. По поводу лишения прав на детей_-она не алкоголичка, не наркоманка, с жильем проблем нет (оно есть, оно чистое, оно теплое), у нее есть работа пусть запасется хорошей характеристикой с места работы), присмотр за детьми пока она на работе тоже обеспечен(ее родители). Он-официально без работы. В нашей стране суды до последнего стараются оставить ребенка с матерью. Париться ему долго прийдется что бы забрать детей. Путь следит за своими словами в присутствии детей что бы дети чего не правильно поняли, да не ляпнули папочке). Ну и не переживать. Он может будет пытаться заставить ее отчитываться по алиментам ( ну там прикладывать чеки за все покупки...) скажу сразу это не реально, так как можно мотивировать совершение покупок на базаре, где чеков нет. Не стоит переживать. Я так понимаю что он понимает свой проигрыш вот и беснуется. Пусть платит по счетам. Головой надо было думать когда детей делал.
Фиона Шрековна• 05 апреля 2018
Сегодня попалось видео. Ну прямо не в бровь, а в глаз, как говорится! Татьяна Дьяченко - супер психолог! Лучше нее в таких сложных вопросах нет!