Липка-прилипка• 31 марта 2018
Как защитить маму и детей?
Всем доброй ночи!
Простите, что много текста)
Прошу совета в такой ситуации:
Семья муж, жена, 2едеток 2,5 и 3,5 года.
Муж съехал 3 года назад, жена и дети проживают с ее родителями пенсионерами.
Жена была в декрете на полном обеспечении родителей (еда. коммуналка, минимальные вещи), недавно вышла на работу.
Родители помогают смотреть за детками и по дому. Дети с мамой живут в отдельной комнате. Старший ребенок ходит в сад.
С момента ухода муж помогает детям только по собственному желанию, под настроение:
- покупает детям одежду по минимальной цене (ту которую считает нужной);
- оплачивает сад старшему ребенку;
- берет на прогулки периодически или на пару дней к себе домой (в основном только старшего ребенка);
- может купить детям пару бананов, йогурт, сок, соломку, упаковку сосисок на сумму около 100 грн (1-3 раза в месяц);
- денег жене наличных не дает вообще, аргументирует тем, что она получает детские.
К детям приходит когда ему удобно. Может прийти во время дневного сна, часто предупреждает, что будет в определенное время, но опаздывает или вообще не приходит.
Если ему после подобного не дали ребенка начинает скандалит и угрожать.
Может не приезжать по несколько недель, практически никогда не отвечать на звонки жены.
Дети папу любят, ждут встречи, просят поговорить с ним. Очень расстраиваются когда папа так и не находит времени.
Муж оскорбляет жену по телефону, при детях, родственниках и посторонних.
С родителями жены отношения сильно испорчены на фоне сложившейся ситуации.
Родители не рады видеть его в своем доме (понятно, что вина за сложившиеся отношения лежит не только на муже, но его лепта очень весома).
Недавно у жены закончилось терпение и она подала на алименты.
Муж сложившуюся ситуацию на законодательном уровне игнорирует (повестку не получает, на суд не приходит) только скандалит и угрожает отобрать детей.
Сам муж официально безработный. В реальности имеет нестабильный доход с которого 1-2 раза в год умудряется съездить заграницу.
И вот на днях муж сделал жене "сюрприз" - организовал приход социальной службы.
В заявлении написал, что жена и ее родители алкоголики, дети не одеты и не накормлены, у детей нет нормальных бытовых условий, детские деньги жена тратит на маникюр, прически итд...
Живет жена с родителями без евроремонта и брендов, в семье может быть выпита стопочка "по поводу" (в основном дедушкой).
В общем, простые работящие люди.
Деток в семье любят, они накормлены, одеты и под присмотром.
Как жене сейчас поступать?
Как защитить себя от дальнейших нападок мужа?
Как мужа приструнить?
Как защитить интересы детей?
Спасибо всем кто прочитает и дал ответ )
Простите, что много текста)
Прошу совета в такой ситуации:
- оплачивает сад старшему ребенку;
В общем, простые работящие люди.
Как жене сейчас поступать?
Как мужа приструнить?
Как защитить интересы детей?
Сама не знаю• 31 марта 2018
Не думаю, что в соц службе идиоты, увидят и разберутся. Но нужно к юристу, пусть даст дельные советы, лучше не шутить
Барбитта• 31 марта 2018
Добиваться алиментов и не обращать внимания на выходки его, поместится и перестанет. В реале если служба к нему зайдет, что он покажет? Какие условия, жилье, работа, возможность растить детей и совмещать с работой без помощи... Ну вот чем он опасен? Ничем! А если у вас дома скандалы заказывает, то пусть Ваш отец заступиться и такое закатать, что и дорогу забудет к вам.
_ХАТШЕПСУТ_• 31 марта 2018
да пусть себе ходят те службы, ко мне ходили как на работу
главное чтоб в семье всё было пучком
Ответ дляБарбитта
Вот тут надо осторожно. Может на отца накатать, что неадекват. А дети там.
Барбитта• 31 марта 2018
Ответ дляAnnaSmith
Никто ж не спорит, осторожно... Но главное доходчиво.
Брынза• 31 марта 2018
Лучше к юристу. И пусть мама тоже в социальную службу обратится, расскажет, что папаша нарушает психологическое благополучие семьи.
Телефонные разговоры на диктофон.
Развод оформлен?
На алименты подать обязательно, если не будет платить - его за границу просто не выпустят.
Не вестись на провокации - чтобы родители все нападки зятя игнорили.
Телефонные разговоры на диктофон.
Развод оформлен?
Барбитта• 31 марта 2018
Ответ дляAnnaSmith
Клин клином выбирают. Нормальная семья, что заботится о детях, со всеми подходящими условиями и т.д. и безработный папаша, которому нечем алименты заплатить....Кому поверят? Чье слово будет иметь больший вес?
Девушка Прасковья• 31 марта 2018
Ответ дляЯна-777
Давно пора было подать на алименты. Накопится сумма долга и его не выпустят заграницу. На него внимания не обращать, если в семье родителей нормальные условия для проживания детей. Соцслужбы и не такое видали, так что их не удивишь неадекватностью папаш.
ну Вы лично в это верите?
заплатит раз, или перед судом и все
а при алиментах насчитают минималку так как он безработный
но за свои 900 грн- он бывшей жене мозг вынесет чайной ложкой
ну хватит постить эти сказки с алиментами
покажите хоть одного!!!! кого не выпустили заграницу из-за алиментов! одного!
заплатит раз, или перед судом и все
Липка-прилипка
• 31 марта 2018
Вроде как по логике - побесится и перестанет.
Ну ...максимум затянет вопрос алиментов и не будет платить.
Раньше грозил соцслужбой, но что пойдет никто не думал, даже его родственники!
А сейчас вспоминаем, что и грозился в неадекватности обвинить итд...
И уже хочется перестраховаться!
Липка-прилипка
• 31 марта 2018
Ответ дляБрынза
Телефонные разговоры на диктофон.
Развод оформлен?
Телефонные разговоры на диктофон.
Развод оформлен?
На развод жена не подала, только на алименты.
Муж сам грозился еще до рождения 2го ребенка.
Как понимаю, то не подают на развод из-за того, чтоб не платить за него...
Багиня• 31 марта 2018
если муж не будет платить алименты, выезд за границу ему закроют.
так что правильно сделали ,что подали на алименты! не отступайте!
никто ему детей не отдаст.
Любовь Калистратовна• 31 марта 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
ну Вы лично в это верите?
заплатит раз, или перед судом и все
Тут девушка писала недавно, что бывший долг выплатил, т.к. не пустили.
Липка-прилипка
• 31 марта 2018
Ответ дляБарбитта
Опасаюсь того, что муж все силы вложит , чтоб было ’по его’ или крови выпьет немеренно.
Говорить умеет, по всем инстанциям не поленится пройтись.
Жена не такая пробивная как он((
Ответ дляДевушка Прасковья
ну Вы лично в это верите?
заплатит раз, или перед судом и все
Я знаю девушку. Не платил алименты. Вот только не помню или она в суд обращалась.
но б.м. не выпустили за границу.
Заела_пластинка• 31 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
И уже хочется перестраховаться!
У меня бывший так бесился писал везде и про условия и судил я за ребёнка но ничего не вышло это почти нереально забрать детей унормальной мамы
Брынза• 31 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
В смысле - не платить за него? А разве это очень дорогостоящая процедура?
П.С. Посмотрела в интернете... Да, подорожала свобода нынче... В 2012 где-то 170 грн. было. Вовремя я среагировала...
В любом случае, развод - это определенность. А вот так жить - ни туда ни сюда... Ну не знаю...
Я такая наивная• 31 марта 2018
’Сам муж официально безработный. В реальности имеет нестабильный доход’, детям помогает через пень колоду, да никого он у вас не заберет. Просто потому, что реально оно ему не надо, так просто нервы вам потрепать.
Заела_пластинка• 31 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Жена не такая пробивная как он((
Ну пройдется и что, даже если он и жил бы лучше неё детей не заберут
Девушка Прасковья• 31 марта 2018
Ответ дляТимаша
но б.м. не выпустили за границу.
сколько лет!!! не платил
это не сейчас жена- побежала подала на алименты- надо что бы пол года не платил+ собрать все справки- отдать исполнителю и заставить не просто- отложить бумажку на потом, а реально что-то с ней сделать
это минимум год!
в данном случае маме и детям это не поможет- а нервы да, конечно мотать будет
1) развестись
2) подать на алименты
возможно так :)) но не факт
надо юриста с хваткой+ ’теплые- очень теплые отношение с соц.службой’
это минимум год!
1) развестись
2) подать на алименты
возможно так :)) но не факт
Брынза• 31 марта 2018
И да, у матери могут забрать детей только если она асоциальная: наркоманка, пьет, бьет, и если это все документально подтверждено. И то - не факт.
А еще можно насчет угроз и оскорблений обратиться в полицию, чтобы были документы.
Пробивная - не пробивная... Когда у нормальной матери детей пытаются отобрать, то самая тихая из нас горы свернет!
Ответ дляДевушка Прасковья
ну Вы лично в это верите?
заплатит раз, или перед судом и все
только недавно была здесь тема, много девочек подтвердили, что таки не выпускают с недавних пор. минималка это лучше чем ничего. пускай исполняет свои обязанности, а не мозг ипет
Девушка Прасковья• 31 марта 2018
Ответ дляЯна-777
писала выше
повторюсь
для долга надо минимум
1) развестись
2) подать на алименты ( алименты с дня ухвалы)
3) 6 месяцев что бы не платил
= около года
т.е. вывод год- на пороховой бочке и вынос мозга жене и манипуляция детьми, читайте выше
повторюсь
для долга надо минимум
1) развестись
3) 6 месяцев что бы не платил
= около года
Липка-прилипка
• 31 марта 2018
Точную плату за оформление развода я не знаю, знаю только, что девушка не была готова из детских выделять на это деньги. Сейчас вышла на работу возможно и подаст уже сама.
А что поменяет развод в ее ситуации (на правовом уровне)?
Девушка Прасковья• 31 марта 2018
Ответ дляЯна-777
по поводу пускай исполняет обязанности- это уже , извините смешно, наше государство и законы считают, что если отец платит алименты по 900 грн- то он уже папа- и его лишить род. прав очень тяжело- он исполняет свои обязанности :))
но и конечно претендует на алименты от детей :) и на то что бы иметь морально бывшую жену
Ответ дляДевушка Прасковья
писала выше
повторюсь
для долга надо минимум
1) развестись
3) 6 месяцев что бы не платил
= около года
повторюсь
для долга надо минимум
1) развестись
3) 6 месяцев что бы не платил
= около года
спокойно уже не будет, глупо на это рассчитывать. надо действовать. вынос мозга и манипуляции и так были и есть.