Деловитая• 31 марта 2018
Девочки, это развод?
Позвонил дядька по объявлению. Договорились что он подъедет. Ща 20 минут до этого перезванивает и говорит что наличии нет. Выйдет и на карту скинет. Я грю, нет. Наличка. Он грит пол Киева надо проехать чтобы снять. Я грю, нет. Цена вопроса 3800. Меня хотели кинуть?
Любительница• 31 марта 2018
Ответ дляДеловитая
Человек собрался покупать подарок. Неужели заранее он не подумал о снятии денег с карты. Очень похоже на развод. И спешка у него была - на ДР. он меня к этому с утра подготовил.
знаете, у меня несколько раз тоже так было, что на карту при встрече перебрасывала. Но я уточнила удобно ли это и просила проверить зачисление
Ответ дляЭлектричка
Посмотрите Аферисты в сетях. Там есть такой развод с ноутбуком. Будет рассказывать что спешит, прийдет смс якобы от приватбанка.
И что дальше? Заходишь в Приват 24 и проверяешь - пришли деньги или нет.
Автор, почему сразу развод? Не у всех есть вот так просто 3800 налом, я например суммы больше тысячи на карте храню. Вы ведь всегда можете проконтролировать зачисление через Приват 24.
Деловитая
• 31 марта 2018
Ответ дляФизрукая
Ха-ха! В самой в Гугл слабо зайти и почитать?
Не слабо! Читайте,пжл, не между строк
Деловитая
• 31 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Я так девочке перечисляла за комбез. Пиперлась и вспомнила, что наличку не сняла. Перечисляла при ней, показывала что перебрасываю. Дождались смс, она карту проверила и мы расстались
А я испугалась)))))
Деловитая
• 31 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Он тоже уточнил. Я наотрез сказала нет. А он мне о ’полКИева’ и меня вообще смутило
Лайфхак.
1. Предлагаете как бы невзначай встретиться в ТЦ под камерами ’давайте обезопасим друг друга, здесь есть ТЦ, давайте проведем сделку там’ - мошенники сразу сольются.
2. Говорите, что у вас отключены смс-уведомления и вы будете контролировать зачисление через Приват 24 - опять же, мошенники срежутся.
Деловитая
• 31 марта 2018
Ответ дляMiraggio
Лайфхак.
Спасибо. первый вариант точно бы не подошел,т.к. товар надо былов сеть включить.
руки_Крюги• 31 марта 2018
Ответ дляДеловитая
А я испугалась)))))
Ну мужика я бы может и испугалась тоже, но если перепроверить упали ли деньги на карту то ничего страшного. Это ж не значит, что перечислил и досвиданья, деньги заходят за 5 минут максимум, вполне может подождать
Деловитая
• 31 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
да, но где гарантия, что он по бошке меня не стукнет, когда я начну настаивать на банкинге
руки_Крюги• 31 марта 2018
Ответ дляДеловитая
Смотря с какими намерениями приехал и какая сумма. Но да, наверное лучше не рисковать