Ку ка ку ка ку• 31 марта 2018
Как проходят поминальные дни на Байковом кладбище,в колумбарии возле крематория?
В прошлом году умер свекр, была процедура кремации. это будут первые пасхальные поминальные дни. Как там все проходит? Батюшка службу проводит? Он к могилам подходит?
Посмотрела по расписанию поминальный день на этом кладбище 17 апреля, во вторник, но время не указано. Очень не удобно. Можно ли придти заранее, в субботу?
И вообще что нужно делать и как правильно?
Нужно принести пасочку, крашанки, конфеты, цветы, свечи? Ещё может что?
Ку ка ку ка ку
• 31 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Удалено администрацией...
Судя по всему именно вы и сбежали.
happy camomile• 31 марта 2018
Вы сами решаете,когда Вам удобно идти.Там с самого утра до вечера пробки,подъехать сложно к крематорию,часов с 12 могут закрыть заезд вверх к крематорию.Попы тоже будут ходить,Вам правильно ответили-это бизнес.
Аноним_1442• 31 марта 2018
Как в колумбарии все проходит, не знаю, в старой части никаких батюшек ни разу не видела, зато толпы народу и толпы цыган. Люди пьют и едят возле могил, цыгане ходят собирают остатки трапезы и того, что принесли на могилы.
бифидобактерияЖоржик• 31 марта 2018
Ответ дляАноним_1442
Ага, не иначе повод выпить.
Все мои ходят на кладбище, когда удобно, т.к. у многих больные ноги, а в поминальные дни транспорт не пускают. Пришли, цветочки положили, минимум уборки, 100 грм налили усопшим, положили кусочек паски и яйцо и пошли домой пообедать. Все. Дикари какие-то...
Ку ка ку ка ку
• 31 марта 2018
Ответ дляhappy camomile
Спасибо, сама и не подумала, что там пробки и не подняться. Точно в субботу пойдем
Аноним_1442• 01 апреля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ага, не иначе повод выпить.
Это точно. Пьют, орут, хорошо хоть не дерутся. Мы тоже обычно приходим убрать да цветы положить. Пить-есть на кладбище дико как-то.
Аноним_1442• 01 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Там не просто пробки, милиция бывало перекрывала въезд на Байковую вообще.