ПироженкА• 31 марта 2018

Так и живем много лет (фото) Муж не хочет делать ремонт , сама не работаю .

Миззери• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
фото
Блин, лучше бы вы троллили....
Я не знаю что вам подсказать, с 7 000 на 5 человек делать при этом ремонт это что-то из области фантастики.
КликОЛЬКА• 31 марта 2018
Ответ дляА вот недавно
Не понятен ваш сарказм. Ремонт - это не дешево
Правда не понятен? Автор пишет, что доход 7000 на пятерых. Денег на мастеров нет. Материалы и то, по частям может купить. И понятно же, что речь в ее случае идёт о косметическом ремонте.
СирОжино пирОжино• 31 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
на шпаклевку потолков и мы нанимали, а стены муж сам шпаклюет
Муж тоже хотел сам, но это оооочень долго было бы, а времени у нас мало... Поднапряглись и наняли девочек, уже три помещения из семи за 1,5 недели сделали.
КликОЛЬКА• 31 марта 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
А меня закрытый унитаз бесит.
А меня ни открытые, ни закрытые не бесят... Что с ними не так? ))
Мост_Устал• 31 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Я вот хочу в коридоре попробовать покрасить потолок своими силами. А разводов от валика не остаётся? Он у Вас поролоновый или меховой? Краски много на него набираете или отжимание хорошо? ))
Валик меховой,отжимаете,тогда лучше стремянку и без удлинителя,так как заляпаете обои,
Быстровочка• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Визуально ? Ну это красивая природа , храмы , парки
Да? Красивой природы в парках уже как бы пол года нет. Серость и голые деревья. Так и с тремя детьми вы наверное ’часто’ в храмам захаживаете.
Это же ни помады хорошей, ни нижнего белья, ни парфюма, ни покраски, ни маникюра и ухода, ни одежды красивой (я предполагаю)
Но просто все на самом деле очень справедливо. Что бы требовать от мужчины поступков, так нужно самой быть похожей на женщину и вести себя, как женщина.
Между женщиной и особью женского пола - огромная разница.
Выступаю Я.• 31 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
меховый, причем с каким-то коротким ворсом, муж специально подбирал, поролоновые сильно пузярятся,
разводы надо промазывать в разные стороны по несколько раз, тогда краска распределяется равномерно
СирОжино пирОжино• 31 марта 2018
Ответ дляМиззери
Блин, лучше бы вы троллили....
Мы сейчас пятеро живем на 6-7 тыс грн. на продукты+около 7 на ремонт откладываем и делаем. Но на 7 жить и ремонт делать-нереально, тем более, с тремя детьми.
Мост_Устал• 31 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Разводов нет,и нужно до трех ,а то и больше слоев,там сами увидите
энциклопУдия• 31 марта 2018
Ответ длярукиЖимолости
А кто вам,как хозяйке,мешает вымыть плиту хотя бы?...
Или полку в ванной?....
Зачем?))Что это поменяет в общей картине.?Спасибо автору, а то я живу с мыслью , что у меня хуже всех)
СирОжино пирОжино• 31 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
И меня
А вот недавно• 31 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
та не выдумывайте, у меня муж по ютубу научился класть плитку, затирать швы, клеить гипсовые кирпичи, шпаклевать, подключать сантехнику и технику и еще много всего,
я например сейчас крашу потолки - 3 раза спальню и 3 раза кухню, стену с гипсовыми кирпичами и еще предстоит покрасить зал, коридоры и детскую по 2-3 раза, если че, у меня рост 155 см и мне не совсем удобно к потолку тянуться, и ничего, живая, болит правда потом все, но это почти как фитнесс,
линолеум постелить элементарно, че муж уже не напряжется переставить мебель или передвинуть рулон?
обои поклеить вообще плевое дело,
мы делаем сами ремонт, рабочие у нас работали немного, но денег в обрез, поэтому стараемся своими силами,
в срачах жить я категорически не буду
Мы тоже так начинали, как вы пишите. Когда денег не было, сделали сами комнаты 10 лет назад. Что вам сказать. После того, как коридор, кухню и санузел нам в прошлом году сделали мастера, то смотреть на наш самостоятельный ремонт в комнатах можно только сквозь слезы:)) И что-то переделывать теперь, тоже не вариант, так как все в квартире уже взаимосвязано. Да и шпатлевать стены, затирать, всю эту грязь потом лить в новую сантехнику. И мебель уже новая стоит, и двигать ее теперь некуда.
КликОЛЬКА• 31 марта 2018
Ответ дляМост_Устал
Вы имеете ввиду, если не отжимать, то стремянку и короткую ручку?
Запыхалась• 31 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
близость огня далеко
тогда и шторы и обои посдирать нужно
Я так поняла эти штуки на кухне поклеили. Я бы за печкой такое побоялась из-за возможного пожара
Мост_Устал• 31 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
я обычным валиком крашу, ручка короткая
Здесь уже кому как удобно,и в каких условиях работать
НуПогоди!• 31 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
И сумму сразу напишите, чего уж там.
За эту сумму можно будет новую квартиру купить.
Выступаю Я.• 31 марта 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
молодцы, а мы развезли, уже 1,5 года делаем, но в мае уже нужно заезжать
КликОЛЬКА• 31 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Спасибо)
СирОжино пирОжино• 31 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Нам бы хоть до конца лета, но, посмотрим, нужно до конца весны. Главное не сделано-плитка в ванной и санузле Муж сам будет, а отпуск закончился...
Карамбулкул• 31 марта 2018
автор, я всегда удивлялась,
КАК люди, когда живут на всем готовом- квартира от родителей - так нищенствуют, что не могут даже сделать косметический дешевый ремонт.

тем более в Киеве, куда едут со всей страны с одной сумкой ,начинают с нуля- и через пару-тройку лет у людей уже квартиры ,пусть и в кредит, и ремонт.
А вот недавно• 31 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
В ее случае - с доходом 7 тыс на пятерых - речь о ремонте вообще не идет. Ни о каком! Тут дай Бог, что б на моющие средства хватало
Выступаю Я.• 31 марта 2018
Ответ дляА вот недавно
у нас визуально все нормально, муж делает все очень хорошо и тщательно, но долго, так как еще и работает на работе
КликОЛЬКА• 31 марта 2018
Ответ дляНуПогоди!
Это точно)
А вот недавно• 31 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Ну, главное, что б вам нравилось
СирОжино пирОжино• 31 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Вот и у нас так... долго, тщательно... но долго...
Выступаю Я.• 31 марта 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
у нас плитки закончились уже, вот шпаклевка в последнюю комнату нужна еще
язззззь!!!• 31 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
С детьми сижу
есть миллион способов, бюджетно привести все в божеский вид!
Мост_Устал• 31 марта 2018
Ответ дляА вот недавно
А часто бывает наоборот, на работу криворуких мастеров смотрим у знакомых сквозь слезы,по сравнению с нашим ремонтом
СирОжино пирОжино• 31 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Завидую... Мы оставшиеся две комнаты после Пасхи планируем, сейчас на мели, не хочу в кредитку залазить.
А вот недавно• 31 марта 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Гы гы...кто оплатит сей банкет?
Ну так потому муж автора ничего делать и не хочет БО понимает!