ПироженкА• 31 марта 2018
Так и живем много лет (фото) Муж не хочет делать ремонт , сама не работаю .
Братья Капли• 31 марта 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Я как то тему создавала про икею., там одна девушка выкладывал фото своей квартиры (вроде съемной ), фото до и после! Просто куколку с нее сделала и не за ’большие деньги’ Главное желание.
не напомните тему?
Аноним_1442• 31 марта 2018
Ответ дляРозаФиалковна
У нас всегда открыт и ’сиденье’ поднято для мужа так сказать
Я уже на автомате его поднимаю, а крышку вообще не опускает никогда
Свин! Я ругаюсь, если поднимает.
Обычно он это делает в самый неподходящий момент - ночью
Аноним_1442• 31 марта 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Я драконом клеила, а потом купили Момент монтаж, но там ’шприц’ специальный нужен.
Дозатор есть, спасибо!
Аноним_1442• 31 марта 2018
Ответ дляНе гоню
Вспомнилось

Ах е-мае...
Хочу!!!!
Хочу себе такой кабинет ))
И спальню ) для сладких снов!
Хочу!!!!
Хочу себе такой кабинет ))
И спальню ) для сладких снов!
ИзЮмрудная• 01 апреля 2018
Автор. 12 лет назад мы с мужем въехали в квартиру после бабушки. Состояние, конечно, было почти как у вас.....
Договорились с ремрнтниками, что она приедут класть плитку с пятницы вечера до воскресенья. Купили самую дешевую плитку и цемент... Дешевые обои....
Никто не приехал. Я пришла после работы, мозг весь мужу вынесла, мы вместе заметили раствор или как там называется эта смесь, интернета еще не было тогда к нас, мы этого не видели никогда, не знали как правильно делать и т д.... Покорили сами обои и положили плитку.... Сами.. Вдвоем... Без видео в ютубе...
Плитка эта на кухне уже 12 лет, кухню заказали потом, все привели в порядок, но плитку довольно хорошо приклеили)))) так ее и оставили....
Вы не обижайтесь, но вы просто сейчас ищите отговорки себе и мужу....
Морская свинка• 01 апреля 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
жесть, я думала так не бывает
Бывает. У наших друзей так. Она 16 лет в декрете с 2 сыновьями, он [внимание!] архитектор, но последние годы доход резко снизился. Живут в двухкомнатной квартире, но в одной из комнат уже 2 года ободраны обои и снята с пола плитка ПВХ, посреди комнаты пианино под пленкой
а они вчетвером в одной комнате живут
. Более того ни на кухне ни в ванной ремонта нет, из огромного квадратного балкона-лоджии можно было бы сделать кабинет. Но надо отдать должное, у них всегда чисто. Мне кажется, что будь я вставкой ситуации, то купила бы самые простые обои и поклеила на самые кривые стены, постелила бы любойлинолеум или ковралин и переехала жить в ту комнату, лишь бы отдельно от детей. Но их все устраивает, уже года 2 или 3 точно так живут , как бабушка умерла
а они вчетвером в одной комнате живут
Аннуитет• 01 апреля 2018
Ответ дляБратья Капли
покажу. но в чем интерес? Спасибо, что есть люди, что живут хуже меня?))
меня вот реально попустило, тут же все такие гламурные, так умеют обосрать всё что угодно, я уже сильно заморочилась обоями которые мне обсрали
а оно вон чо выходит
Братья Капли• 01 апреля 2018
Ответ дляАннуитет
а оно вон чо выходит
:)
в жизни может быть всякое
и меня искренне УБИВАЮТ высказывания каждой второй (если не всех поголовно за исключением каждой 105 отписавшейся) - О, УЖАС/ О, ТРОЛЬ/ О, ГЛАЗА МОИ, РАЗВИДЬТЕ
Да, бывает все. Да, бывают разные ситуцации. И, не зная ВСЕГО, нечего судить человека
в жизни может быть всякое
ИзЮмрудная• 01 апреля 2018
Ответ дляparele
Я - да. Жизнь прижала, было дело когда-то. У меня 160 см роста и веса 50 кг. И плитку клеила, и ламинат укладывала, и ковролин, и гипсокартон сверлила. Не говоря о шпаклевке и обоях. Вот здесь все (кроме потолка) сделано моими руками. Да, тяжело, но выжила же.
Вот я согласна полностью. Я сама 160см и 50кг. Я плитку клеила, обои клеила, присверлила два зеркала в ванной, поменяла краны, клеила потолок, красила, потом стелла ковролин, месяц назад меняла сама вилку на холодильнике, все карнизы дома присверлила сама к потолку дрелью....
_ХАТШЕПСУТ_• 01 апреля 2018
Ответ дляБратья Капли
:)
в жизни может быть всякое
и какие таие ситуации у автора? глубокая инвалидность? дети не излечимо больны?
всё это гнилые отмазки
Братья Капли• 01 апреля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
всё это гнилые отмазки
1. что там у Автора - я еще не дочитала
2 - но ситуации бывают разные, и человека ГЭ обливать сходу низзя
Каркуша Клара• 01 апреля 2018
Если Вы так живете, то я Вам не сочувствую. Не потому, что муж не хочет делать ремонт, а потому, что Вас обоих это устраивает. Я бы никогда не позволила себе жить в таком свинарнике. Бедные не равнозначно грязные и обшарпанные. Не нужно оправдывать такой вид квартиры бедностью. Это Ваше мышление. Самые простые и недорогие вещи способны преобразить простенькое жилище и создать уют.
Мамзелькин• 01 апреля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
всё это гнилые отмазки
Удалено администрацией...
Помеха справа• 01 апреля 2018
Жесть.. ну унитаз и ванную неужто не можете и без ремонта помыть? вы же женщина...
Аноним_1442• 01 апреля 2018
Ответ дляparele
Неа, не сложно. Сложно ламинат и кафель.
Да ну... Это самое лёгкое.
Для меня ад адский - потолки ((
Но их я тоже делала
Для меня ад адский - потолки ((
Но их я тоже делала
Лагшмивара• 01 апреля 2018
Ответ дляПомеха справа
Может то старье уже и не отмывается .
Аноним_1442• 01 апреля 2018
Ответ дляSkripka82
Девочки, хоть кто-то из тех, кто пишет про ютуб сами когда-то шпаклевали? Плитку клали?
Ну, у меня муж - двигатель прогресса, может все по ремонту сделать. И я не раз видела все строительные работы. Но это все не так уж и просто. Чего только стоит обои нормально поклеить. Мы-то с мужем это делали на раз-два, но опять же, мной руководил муж. Сама я бы в жизни не поклеила))) Я еле потолок покрасила, это очень тяжело делать хрупкими женскими руками. А линолеум новый постелить? Тоже не легко. Женщина САМА это не сделает. Да и не каждый мужчина сможет, если он не профессионал.
Я делала все, включая электрику и сантехнику. И гиспокартон. И плитку. И ламинат. И штукатурку/шпатлёвку. Были бы руки и желание
Помеха справа• 01 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Может то старье уже и не отмывается .
у нас тоже старые унитаз и ванна. при частой уборке они белоснежны.
конечно, если не мыть месяцами, то потом сложно отодрать налет. и все же сейчас хорошие моющие средства на основе кислот. можно отчистить за пару раз. но тут никто не пробует этого делать..
Директриссимо• 01 апреля 2018
Ответ дляТетя из министерства
кошмар, я без мужа и то у меня сейчас ремонт дома... 10 лет тому назад был капитальный , но до капитального было намного лучше чем у вас.. так жить нельзя автор ищите работу и бросайте мужа

А мужа зачем бросать?
что троих детей без мужа лучше содержать можно? На работу не... нельзя с мужем?
ПаніКартопляні• 01 апреля 2018
У меня такой же. Не понимает зачем деньги на ремонт и новую мебель тратить. Лучше ж видеокарту в комп за 10 тыс. купить или радионаушники за 5. Но у них в семье никогда ремонт не делался. Первый ремонт сделала сестра, когда уже взрослой стала. Может и Ваш из такой семьи. Но как-то выкручиваюсь. Сама все всегда клеила-красила. Правда все через скандал, что деньги на фигню трачу. Мама у меня спец по потолкам. Зять (муж сестры) может прийти по мелочи что-то сделать. Сейчас уже правда много чего пора обновлять - здоровье не позволяет.
Автор, экономьте, откладывайте, покупайте материалы, сами что-то делайте. На кухне, кстати можно моющиеся виниловые обои поклеить, они скрадывают неровность стен. Розетку починить можно и ’мужа на час’ или электрика из жека вызвать, не думаю, что сильно дорого будет.
Сижу на стуле• 01 апреля 2018
Пипец.... автор , вы тролль! Не верю! И не говорите , что это ваша квартира , а не съемная. Покажу завтра старшему сыну, пусть посмотрит как люди в своём «жилье» живут . Автор, а что вы сами думаете по поводу этого всего ???
Сижу на стуле• 01 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
С детьми сижу
А... ну тогда все понятно ! Это вас всенепременное оправдывает .Нет слов. Вы ещё и решились в этот хлев детей из роддома привести. Это преступление , автор!
Сижу на стуле• 01 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
Да , правда ? Я думала надо много денег . Одни рабочие сколько берут ...
А сами не пробовали кисточек а руки взять? Ах ну да... вы же с детьми сидите.
Сижу на стуле• 01 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Может то старье уже и не отмывается .
Вам показать фото своей съёмной квартиры , где основное все из СССР. Завтра выложу , не поленюсь. Были бы руки. Это как то сын спросил : Мама , а зачем ты все это моешь , драишь, если это все не наше и нам скоро отсюда съезжать)))) может у автора та же логика, квартира то лица?)))