Девочки, чем кормите своих любимцев? Я уже не знаю чем свою мартышку кормить, ест одни пупы и сердца, и еще рис с рыбой.
Засомневаю• 21 сентября 2013
хоть у меня не йорк, а такса карликовая, но отвечу-кормлю 2 р в день каши (гречка, рис, овсянка)+овощи (тыква, морковка, кабачок, перец сладкий)+ мясо (говядина, филе кур, филе инд, сердце гов., яйца бычьи, пупки куриные) , творог нежирный базарный, яйцо кур. 2 р в нед. Фрукты по желанию)))
Ответ дляБармалейка2
а тыкву, кабачок в каком виде?
Засомневаю• 21 сентября 2013
Ответ дляyulya542
а тыкву, кабачок в каком виде?
варю кашу и туда тру на терке крупной какой либо овощ, а мясное отдельно варю, никаких бульонов, ничего жирного. Потом смешиваю порцию в тарелке в пропорции 40% мяса и 60% каша с овощем
Называйте меня Повелитель• 21 сентября 2013
Сухой корм. Мы аканой кормим. У меня 2 йорка, по 5 лет им уже. Никогда ни чем не болели.
Засомневаю• 21 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а какой именно аканой? слышала что ориджен и акана самые лучшие корма, но жирноваты
По поводу жирности не слышала такого. Только про роял канин. Кормим аканой для мелких пород.
Засомневаю• 21 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо за ответ..это я для общего развития так сказать уточнила, моя натуралку метелит так, что думаю кормом ее не удовлетворю)
Ответ дляБармалейка2
Это точно. Мои за доцей и кашу, и супчик с таким удовольствием доедают)))) Просто у нас мальчик крупный и толстый, а девочка моль в обмороке. А хотели наоборот)))) Нам сухой корм идеально.
Засомневаю• 21 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
да и легче и удобнее, но...я и на море ей варю)))
а вот мешать сухой и натуралку не советуют
Ответ дляБармалейка2
Натуралку вообще не советуют)))) Как и нам тортики и шоколадки)))) Но надо ж им иногда праздник делать.
ЛисАпедная• 21 сентября 2013
мы даём роял канин для йорков,от обычной еды был кровяной понос,кололи,лечили,ветеренар сказал не эксперементировать только роял канин,они очень привиредливы в питании
Засомневаю• 21 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
странно...правильную натуралку с тортиками не сравнивают)
Ответ дляБармалейка2
Ну это как кому))) Для кинологов понятия правильной натуралки не существует.
Засомневаю• 21 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну не знаю...я к кормам настороженно отношусь)
Пацаааааааан• 21 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну да ну да, практически извечный мамский спор - прикорм самим варить или баночное давать.
Ответ дляПацаааааааан
Ну да ну да. Это уж совсем одно и тоже)
Пацаааааааан• 22 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну да ну да. Это уж совсем одно и тоже)
Просто каждая из сторон уверена в своей правоте. А истина, как всегда, где-то рядом. если йорков (да и вообще любую мелочь) кормить жирным мясом, рыбой, таким же творогом или вообще давать все подряд, считая это натуралкой - то польза, от нее конечно, сомнительная. А у бармалейки2 прекрасное, здоровое меню. И расписываться за всех кинологов, для которых якобы не существует правильной натуралки, пожалуй, не стоит.
Называйте меня Повелитель• 22 сентября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Я за всех и не расписываюсь, только за себя и еще десятки знакомых кинологов. Я выражаю свое мнение и оно, поверьте, основано на некотором опыте. А чем кормить пусть сами владельцы решают, это их личное дело.