Сорока белобока• 01 апреля 2018

Противовирусные - за и против?

Не даю противовирусные ребенку, врач не назначает.
При первых проявлениях вируса , заболевания ребенка - даете противовирусные препараты? Видете эффект?
Результат:
вже голосів: 92
43 (46.74%) не даю и не покупаю
27 (29.35%) против
13 (14.13%) даю и реально помогает
9 (9.78%) за
АлывердЫ• 01 апреля 2018
нет, вирус живет внутри клетки, никакого смысла в противовирусных не вижу

ГЛЮкоза• 01 апреля 2018
давно уже доказано,что это фуфломицыны для выкачки денег.

плюс опасно вмешиваться в работу имунной системы.
Угги_в_горошек• 01 апреля 2018
Пришла к выводу, что толку от противовирусного - ноль! Температура, обильное питье и проветривание помещения - вот лучшее лекарство.
qwerty 1• 01 апреля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
автор Сорока белобока • 01 апреля 2018
С первым ребенком- покупала всякие и лаферобионы и назофероны,АКК в нос и т.д! Ребенок болел в саду постоянно
автор Сорока белобока • 01 апреля 2018
а со вторым ребенком(правда в садик не ходит) не даю противов.препараты
обильное питье и проветривание
а Афлубин пила при беременности))) и типа помогал(самовнушение) не заболеть
Мира всем• 01 апреля 2018
Я против. Имунка должна работать сама. Но в конце декабря пришлось давать, ребенок начал заболевать за три дня до ДР. Все заказано/оплачено было, гости приглашены. И в начале марта давала, потому что темпа 39.5 без каких-либо симптомов, педиатр поставила грипп. Грипп опасен осложнениями, решила послушаться врача.
qwerty 1• 01 апреля 2018
Ответ дляМира всем
и какой препарат давали?
Ms. Скромность• 01 апреля 2018
Ответ дляМира всем
вот как раз против гриппа есть единственное лекарство азельтамивир,но если грипп подтвержден анализами.

Басноплетка• 01 апреля 2018
Ответ дляМира всем
Тамифлю давали?
Бюст Березуцкого• 01 апреля 2018
Ответ дляMs. Скромность
Какой там. Он дорогой))) небось гропринозином травились
Мира всем• 01 апреля 2018
Лаферобион
Анаферон
Басноплетка• 01 апреля 2018
У нас врач практически при каждом визе выписывает гропринозин. Ни разу не давала. Как прочитала показания/противопоказания и побочки...
Бюст Березуцкого• 01 апреля 2018
Ответ дляМира всем
Лаферобион
Анаферон
это не противовирусные, раз. А два - фуфломицины.
Басноплетка• 01 апреля 2018
Чихе*
Шкала Радости• 01 апреля 2018
Такие все умные- за одно слово ’фуфломицины’- убила бы. Услышали у шоумена и давай все блестать умом...Разные ситуации бывают. Микоплазму пневмонии к примеру лечат как раз в комплексе с антибиотиком(который действует на внутриклеточные) и противовируными- это например свечи лаферобион .Плюс протефлазид(тоже такое) .И успешно лечат). То Вы благодарите Бога что больше чем с соплями(при которых действительно лучшее лекарство-это питьё и проветривание) ни с чем и не сталкивались
автор Сорока белобока • 01 апреля 2018
А какое отношение имеют противовир.к гриппу?
Бюст Березуцкого• 01 апреля 2018
Ответ дляШкала Радости
Убить бы тех, кто иммуностимуляторы называет противовирусными.
Аноним Первый• 01 апреля 2018
интересно, а фуфломицины от вируса герпеса вы тоже не принимаете? и вавки ничем не мажете?

Басноплетка• 01 апреля 2018
Ответ дляСорока белобока
Так грипп же вирусное заболевание.
Бюст Березуцкого• 01 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Против вируса герпеса как раз препараты ацикловир, пенцикловир и тд с многочисленными исследованиями и доказанной эффективностью в отличие от амиксинов, гропринозинов и пр. лабуды.
Бюст Березуцкого• 01 апреля 2018
Уже даже МОЗ признало препараты пустышкой, а советчицы все кормят детей

https://www.google.com/amp/s/ru.tsn.ua/amp/ukrayin...
Сиреневенькая• 01 апреля 2018
Сама, когда заболеваю принимаю и болезнь не развивается , в легкой форме все проходит.
Шкала Радости• 01 апреля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Убейте врача из Охматдет-инфекциониста
Муууумие• 01 апреля 2018
Сину Таміфлю вилікував грип за 2 дні, потім температури не було, тільки відновлення сил. Цей препарат з доведеною ефективністю, всі інші противірусні ні. Вчора у сина весь день була темпа 39,4. Лікар виписала противірусні, я нічого не купувала, сьогодні вже 36,8 а дала б вчора повірила б в його ефективність.
Шкала Радости• 01 апреля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого

Что вам до чужих детей- не пойму
Бюст Березуцкого• 01 апреля 2018
Ответ дляШкала Радости
Убейте врача из Охматдет-инфекциониста
Инструкцию откройте и прочитайте. Лаферобион - препарат интерферона. Читайте документы МОЗ и думайте у кого лечитесь.
Сиреневенькая• 01 апреля 2018
Ответ дляБасноплетка
Так грипп же вирусное заболевание.
Основная масса населения 2+2 сложить не может... А вы про вирусы.
Бюст Березуцкого• 01 апреля 2018
Ответ дляШкала Радости
Что вам до чужих детей- не пойму
А вы кто, чтоб мне замечания делать? В этой теме идет дискуссия. Вам нечего сказать, раз решили на личности переходить?
Шкала Радости• 01 апреля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Фармакологічні властивості
ЛАФЕРОБІОН – противірусний, антимікробний, протизапальний, імуномодулюючий, антипроліферативний засіб. Біологічна дія інтерферону характеризується такими ефектами: противірусний – пригнічує реплікацію вірусів (аденовірусів, вірусів грипу та ін.) за рахунок інгібуючої дії на процеси транскрипції і трансляції; антипроліферативний – пригнічує розмноження клітин (більшості ДНК- та РНК-вмісних вірусів); імуномодуляція – посилення фагоцитарної активності макрофагів та специфічної цитотоксичності лімфоцитів відносно клітин-мішеней. Інтерферон ініціює синтез специфічного ферменту – протеїнкінази, яка перешкоджає трансляції завдяки фосфорилюванню одного з ініціюючих факторів цього процесу; активізує специфічну рибонуклеазу, яка пошкоджує матричну РНК вірусу. До ефектів інтерферону належать також: стимулювання продукції інших цитокінів, індукція специфічних ферментів.