Реанимация• 02 апреля 2018
Это глупо? Записалась на курсы.
Нужен взгляд со стороны. У мужа полная нестабильность на работе. Неизвестно сколько будет ещё работать. у меня зарплата минималка + нестабильная подработка от 500 до 2000 грн. Двое маленьких детей, поддержки со стороны нет ни в моральном, ни в финансовом плане. Запаса прочности тоже нет ( выплачивали много лет долг за своё жильё). И при всех этих вводных, я записалась на курсы, связанные с моей работой. На зарплату это никак не повлияет, но даст мне знания, которые для меня важны и будут использоваться постоянно.Возможно когда- то это даст шанс на частную практику при условии, что на не остановлюсь и буду ещё учиться и развиваться в этой теме. Стоимость курсов 15000 за 10 месяцев. Преподаватель - профи, один из лучших в нашем городе. При таких вводных, девочки, вы пошли бы на курсы? Муж в ярости, а я учиться хочу. Глупо?
Реанимация
• 02 апреля 2018
Ответ дляТоскующая
Раз вы смогли выделить эту сумму, значит при всей нестабильности она у вас есть. Так что дело Ваше.
Суммы этой полностью нет. По 1500 грн в месяц оплата. Для меня это много, но опять же экономить буду на себе. На детях это не отразится
Тоскующая• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Удачи! Вы так воодушевленно об этом говорите, значит действительно - нужно!!
Реанимация
• 02 апреля 2018
Ответ дляТоскующая
Спасибо! Для меня эти курсы шаг к чему- то более лучшему, новому, опять же знания и опыт. Но страх , что муж останется без работы, очень тормозит((
Реанимация
• 02 апреля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
За какой хрен (сори за мой французский) вы учится собрались?!
)) а если не учиться, какие шансы на изменения к лучшему? Поменять место работы на данный момент не могу из-за детей
Баксы_сдам• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
У вас нет финансовой подушки, вы сами пишете, что денег оно вам не прибавит в обозримом будущем, у мужа проблемы...
За какие деньги вы собрались это делать?
Люди идут учится что б насэтом потом заработать! Если для хобби, то они зарабатывают на это сами, а вы ни туды ни сюды...
Кинг-Конгша• 02 апреля 2018
Автор, учитесь.
Это знания, опыт, это новые связи и знакомства.
Я как-то ходила на курсы, прям с ходу все понимала и прям горела там. Преподаватель это заметила и....предложила мне работу. И хоть я была трудоустроена, все же приятно
Дуболом• 02 апреля 2018
Автор, я Вас поддерживаю - идите обязательно! И никого не слушайте!
Вы должны развиваться (на случай, а вдруг с мужем что-нибудь случится, или первую любоФФь встретит - сколько тем на Советчице ’помогите, муж ушел, а я ничего не умею, своим развитием ради него жертвовала, пирожки ему пекла...)’
Во-вторых, (я врач, имею опыт работы в частных центрах, знаю о чем говорю)-без сертификата Вы нормально частным образом зарабатывать не сможете, серьезное учреждение Вас не возьмет.
И все, кто кричат ’по интернету научитесь’, вряд ли бы обратились к платному специалисту без сертификата, даже если бы он заверял, что целый год инет лопатил.
Тем более, я поняла, Вы планируете уклон в коррекционную педагогику/психологию)? Там родители часто тоже сложные, надо иногда документально пказать, что вы профи (хотя бы дипломы на стенке)))
Реанимация
• 02 апреля 2018
Ответ дляДуболом
Спасибо! Арт- терапией без диплома вообще заниматься официально нельзя
Секс-Бомба• 02 апреля 2018
Нет, не глупо. Единственное на что не надо жалеть это на образование и повышение квалификации. Моя ситуация: жили не тужили, была работа, жилье. Пришла война и ничего не осталось ( кроме квалификации. Так что удачи вам!
Аноним_1443• 02 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Опять двойные стандарты. Сидит женщина тихо и не высовывается, моет кастрюли и подтирает сопливые носы - неудачница и рохля. Надо развиваться и самосовершенствоваться!!
Ага, хорошо... решила развиваться и кроме мужа и детей увидела собственные перспективы. Эгоистка!!! Как же, это только мужчинам надо в ущерб семье идти вперёд в профессии. А женщине ни-ни. А как же семья?
Автор, я выбрала первый путь. О чём очень жалею. Удачи Вам, выдержки и смелости)
Тільки хотіла те саме написати, тут всі радать жінці мати запас, щоб від чоловіка не залежати, а як тільки вона починає щось робити для цього зразу ви зря витрачаєте кошти , від дітей відриваєте ....
АВТОР, тримайтесь, я вас підтримую, ви на вірному шляху, чим кращим спеціалістом ви станете, тим більше попит буде на ваші послуги, тим більше грошей заробите, звісно це не буде завтра, все потребує часу.
Миллениалка• 02 апреля 2018
Я считаю, что учиться нужно. Но и с мужем ссориться из-за этого не стала бы. Это для вашей семьи слишком крупная сумма, чтобы тратить ее, не советуясь. Обиделся. Может компромисс? Так не бывает, чтоб ситуация ’вот-вот потеряет работу’ длилась годами. Это же не последний набор на курсы. Стабилизируется ситуация у мужа - тогда и идите.
Миллениалка• 02 апреля 2018
Ответ дляАноним_1443
Автор, ничего не сказав мужу, потратила 5 (!) своих зарплат. Вы только поставьте себя на место мужа.)))
Реанимация
• 02 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
Я ничего ещё не потратила)) муж был в курсе, но решил что мне одного месяца обучения хватит.
Дуболом• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Тогда о чем речь? Идите на курсы.Обязательно! Сэкономите немного на себе (раз муж кипешует) и на покупках, 1500 - это не много. А он не переживает, что сейчас семью не может обеспечить? Вы ж и детьми занимаетесь, и быт поддерживаете. Может, пора ему другую работу искать?
У меня это больная тема. Мой муж всегда кричал, что он семью обеспечивает, а я должна быт держать...Но я читала, развивалась, семинары...А потом встретил бывшую любовь. И от благодаря своим знаниям и могу нормально зарабатывать и не зависеть ни от чего. А то бы сидела в поликлинике на 4000 и прогибалась перед ним.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 апреля 2018
сейчас любую информацию можно найти самой. любые мастер классы, только сиди смотри. 15000 ??? когда в семье денег нет? серьезно???
Кумушка• 02 апреля 2018
Курсы арт-терапии)))) Еще один сравнительно честный способ изъятия денег у простодушного населения из копилки Остапа Бендера)))
Я такая наивная• 02 апреля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы думаете арт-терапией легко заработать?
Уверена на 95% что автор не отобьёт 15 тыс потраченных на курсы. 5%процентов оставляю на фарт. Ибо не верю в то, что у автора есть бизнес-талант. Иначе она бы не сидела сейчас на минимален с небольшим приработком.
Автор вас не слышит
Партизанка• 02 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Согласна, я тоже не пошла учиться , с работы уволилась , сейчас хочу выйти на работу , муж тоже против , мол , сиди дома что ты там зарабатываешь, но я пойду в любом случае
AlinaKharkov• 02 апреля 2018
Глупо. Если бы это влияло на повышение зп, смену работы... а так выбросить 15 тыс в тяжелые времена и не знать окупиться ли...
На перекуре• 02 апреля 2018
Вы на Арт-практике были? и после этого решили на курсы пойти?) Я соц.работник, тоже была на Арт-практике, послушала, да, интересно... Заинтересовать они умеют, конечно.
Мое мнение- на них стоит идти, когда много свободных денег и времени. Они не окупятся совершенно, учитывая то, что Вы работаете в школе. Пока, чисто для себя, можно и бесплатные варианты в свободном доступе поискать. А к кому Вы собрались, если не секрет? к Тарариной?
Дуболом• 02 апреля 2018
Я так понимаю, что у автора есть основной диплом. А арт-терапия - как дополнение. Кстати, она дает неплохие результаты у тревожных детей и у аутистов.
Если специалист владеет несколькими методиками, то это ему в плюс. Больше клиентов. Только нужен диплом.
Вот 2 косметолога, кого выберете (отзывов нет):
Иванова, врач, традиционная кометология,
Петрова, врач, традиционная косметология, а также владеет методикой корейской безоперационной фейс- пластики(к примеру)
Organic• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Арт- терапия
Мда...я уж было подумала, что-то путное...муж прав.
Ацетилсалициловая кислота• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Арт- терапия
у вас есть образование психолог? Если нет, то я не понимаю зачем вам эти курсы. Это тоже, что пойти на курсы хирурга.
Берегу и стерегу• 02 апреля 2018
Идите, учитесь, конечно. Это инвестиции в себя, лучше год поодеваться в секонде, но через год вы будете с нужным навыком. Муж пусть орет и дальше, он завтра развернется и уйдет новую любовь строить, а вам детей поднимать, на себя надо только надеяться.
МисисПропер• 02 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Совершенно разные ситуации. Если б автор сказала, что пройдет курсы и будет зарабатывать больше - однозначно стоит. А тратить 15к, чтобы и дальше получать минималку - фигня какая-то.
++++
С такими вводными данными, как у автора - курсы за 15 тыс, которые не повлияют на доход - глупый поступок.
Чижик Пижик• 02 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Не могу вспомнить больше одного случая, где мужчине оплачивала курсы женщина.
Чижик Пижик• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Ещё после старпоста хотела написать, что на курсы пойти обязательно! Но! Сейчас не самое подходящее время. Вам бы сейчас откладывать на случай временной безработицы мужа. Если у него ситуация с работой стабилизируется, то эти деньги, как раз, и пойдут на ваше обучение.
Ромашка_Бегемотовна• 02 апреля 2018
в ваше паре вы умнее. поэтому вы - кормилец в семье, а не муж. вкладывайтесь в свое образование, курсы и т.д. и будете зарабатывать еще больше, чем сейчас.
Аноним_1446• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Ну так, Если останется, потом будете решать.
А так учитесь!
Никогда не знаешь на 100 %, что принесет учеба, какие перспективы)
А так учитесь!