Реанимация• 02 апреля 2018
Это глупо? Записалась на курсы.
Нужен взгляд со стороны. У мужа полная нестабильность на работе. Неизвестно сколько будет ещё работать. у меня зарплата минималка + нестабильная подработка от 500 до 2000 грн. Двое маленьких детей, поддержки со стороны нет ни в моральном, ни в финансовом плане. Запаса прочности тоже нет ( выплачивали много лет долг за своё жильё). И при всех этих вводных, я записалась на курсы, связанные с моей работой. На зарплату это никак не повлияет, но даст мне знания, которые для меня важны и будут использоваться постоянно.Возможно когда- то это даст шанс на частную практику при условии, что на не остановлюсь и буду ещё учиться и развиваться в этой теме. Стоимость курсов 15000 за 10 месяцев. Преподаватель - профи, один из лучших в нашем городе. При таких вводных, девочки, вы пошли бы на курсы? Муж в ярости, а я учиться хочу. Глупо?
Отчебучкина• 02 апреля 2018
в шоке от камментов, прямо деньги от семьи отрывает, дети голодают.
пусть муж вместо того, чтобы быть в ярости, обратит внимание на свои карьерные перспективы.
’полная нестабильность на работе’
ждёт пока его уволят? в этом основная проблема, а не в ваших курсах, ведь судя по тому, что вы написали, вы эти курсы почти перекрываете своими подработками.
’знания нужны, вы ими будете пользоваться постоянно’ - если курсы профессиональные, может обратиться к начальству, мол так и так , можно ли хоть как то поучаствовать в повышении квалификации, пусть хоть 1 мес. оплатят.
’полная нестабильность на работе’
Зубная фея• 02 апреля 2018
Все же на курсы надо идти,если потом будут материальные изменения в будущем. Я пошла на курсы в сентябре, в мае заканчиваю. Потратила 8тыс. Уже во время учебы курсы окупаются потихоньку. Просто так идти, при этом свободных денег нет, наверное, не стоит..
Реанимация
• 02 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Ну лично я была бы против, чтобы на моем ребенке в школе психолог свои навыки оттачивала. Категорически против и ставила бы вопрос ребром, если бы узнала, что применяются какие-то техники.
Поэтому я и хочу учиться очно, а не нахвататься по верхам статей из интернета.
Наизнанку• 02 апреля 2018
Если курсы дают официальный сертификат - пошла бы.
В принципе, так и делала. Да, тяжело было немного с финансами. Но я довольна, что я это знаю и сейчас готовлю свой продукт на рынок.
Ромашка_Бегемотовна• 02 апреля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
кормилец муж.
умная* вы наша
процитируйте мне место из стартпоста, по которому вы сделали такой вывод?)
Ms. Откровенность• 02 апреля 2018
Глупо. Для вас сейчас это адски дорого. Вы и муж то такое, а вот дети...
Реанимация
• 02 апреля 2018
Ответ дляКривая спроса
А вообще, лучше напишите, что за курсы? Это что-то связанное с педагогикой?
Арт- терапия.
Резвая лошадка• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Мне только 35)) я не знаю как сложится жизнь даже через год или два))
Автор, идите, конечно, на курсы. 1500 грн. в месяц на данный момент не такие большие деньги, можно найти на чем сэкономить.
Если вам действительно в удовольствие ваша работа, и вы ищете пути развития, то это только плюс. Все, что вкладывается в образование, несомненно не будет потрачено зря.
Водила сына к психологу в 4 года, были определенные вопросы, очень интересно было послушать, как она из пары рисунков с большой достоверностью обрисовала характер и нюансы малыша.
Реанимация
• 02 апреля 2018
Ответ дляНаизнанку
Да, сертификат только после полного курса.
Ромашка_Бегемотовна• 02 апреля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
муж зарабатывает
это выяснилось в процессе беседы на какой-то там странице? в изложенных автором исходных данных - на мужа никакой надежды в фин.плане.
Реанимация
• 02 апреля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
для детей неделя ’моря’ только во вред. И почитайте Комаровского, детям в таком возрасте и не от чего особо отдыхать. Выйти в парк полезнее
Мы живем на берегу моря, поэтому с этим проблем как раз нет))
Кривая спроса• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Арт- терапия.
Ну может, тут стоит подумать... Ну, если Вы работаете психологом с детьми (ну или взрослыми) - то неплохо, сейчас оч. перспективно и популярно
Я такая боевая• 02 апреля 2018
В принципе,я за развитие всегда и во всем.Сама каждый месяц посещаю и курсы и тренинги в различных сферах,но на них уходит мааааксимум 10 % от моего месячного дохода.Но в Вашем случаии-это абсурд!
Кривая спроса• 02 апреля 2018
п.с. Я бы все-таки, на Вашем месте, поискала еще и подумала хорошо... Сейчас в Интернете проводится много бесплатных вебинаров (ну или за копейки, тоже можно получить сертификат...ч=з Интернет...
Первая леди колхоза• 02 апреля 2018
я не буду столь категоричной
во-первых, смотря какие курсы
во-вторых дадут ли они Вам возможность найти более оплачиваемую работу
вкладывать деньги только в туалет вообще безперспективно
во-первых, смотря какие курсы
Уси Пуси• 02 апреля 2018
Автор, я сама сейчас пришла к тоому, что мне просто необходимо развиваться. Возмоно єто не принесет доход. А возмоно и прнесет в будущем. Но дае если не принесет - ведь не все е в изни долно приносить доход материальный? Есть еще другие аспекты в жизни, самосовершенствование, реализация и тд. Если благодаря этим курсам изменитесь Вы, качество вашей изни, то возможно измениться и работа, и даже работа мужа. Сумма большая в общем. Ежемесячно вполне подъемная.
Первая леди колхоза• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Арт- терапия.
это дорого, для того чтоб научиться арттерапии не нужны курсы, этого можно научиться самообразованием, если Вы не ленивая
сертификат не даст Вам никаких перспектив, в нашей стране он не нужен
#Пойду_кгадалке• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
тем более)))
Реанимация
• 02 апреля 2018
Девочки, спасибо всем за ответы!
Вечером перечитаю все ответы ещё раз и сделаю свои выводы!