Реанимация• 02 апреля 2018

Это глупо? Записалась на курсы.

Нужен взгляд со стороны. У мужа полная нестабильность на работе. Неизвестно сколько будет ещё работать. у меня зарплата минималка + нестабильная подработка от 500 до 2000 грн. Двое маленьких детей, поддержки со стороны нет ни в моральном, ни в финансовом плане. Запаса прочности тоже нет ( выплачивали много лет долг за своё жильё). И при всех этих вводных, я записалась на курсы, связанные с моей работой. На зарплату это никак не повлияет, но даст мне знания, которые для меня важны и будут использоваться постоянно.Возможно когда- то это даст шанс на частную практику при условии, что на не остановлюсь и буду ещё учиться и развиваться в этой теме. Стоимость курсов 15000 за 10 месяцев. Преподаватель - профи, один из лучших в нашем городе. При таких вводных, девочки, вы пошли бы на курсы? Муж в ярости, а я учиться хочу. Глупо?
Я только за!• 02 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Опять двойные стандарты. Сидит женщина тихо и не высовывается, моет кастрюли и подтирает сопливые носы - неудачница и рохля. Надо развиваться и самосовершенствоваться!!
Ага, хорошо... решила развиваться и кроме мужа и детей увидела собственные перспективы. Эгоистка!!! Как же, это только мужчинам надо в ущерб семье идти вперёд в профессии. А женщине ни-ни. А как же семья?
Автор, я выбрала первый путь. О чём очень жалею. Удачи Вам, выдержки и смелости)
Полностью с Вами согласна насчет двойных стандартов!)
Прочитав старпост автора, думала, что ей сейчас будут аплодировать стоя, по край ней мере, первые3-4 коммента.
а нет!!! Наоборот.
Я теперь поняла, что здесь в основном не советчицы, а провокаторши сидят
автор Реанимация • 02 апреля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это никак не повлияет на вашу зарплату. Но при этом 1500 грн/мес при вашем бюджете - огромная сумма. Которую вы отбираете у своих детей ради своих прихотей.....,
Оплата ежемесячно 1500 грн
#Пойду_кгадалке• 02 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Совершенно разные ситуации. Если б автор сказала, что пройдет курсы и будет зарабатывать больше - однозначно стоит. А тратить 15к, чтобы и дальше получать минималку - фигня какая-то.
так если она будет на попе ровно сидеть, то 100% ее предел это минималка. А так есть шанс продвижения, понять свои силы, завести новые знакомства по профнссии. Во всем мире это называется инвестициями, а у нас профукать ’такие деньжища’
автор Реанимация • 02 апреля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Если муж не способен обеспечить семью, то и считаться с ним глупо. Можно в ж прожить ещё долго.
Муж не далеко не дурак и на пятой точке сидеть ровно не будет. Вместе уже 11 лет. Начинали со съемного жилья, сейчас свой дом и машина. Но фирма, на которой он работал сейчас в состоянии агонии( из- за ситуации в стране).
#Пойду_кгадалке• 02 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Согласна. Таким же макаром можно и в сети поискать материалы и бесплатно поучиться. Любой профи закладывает в курс только часть своего уникального опыта, остальное - информация из открытых источников, которую он просто собрал, систематизировал и доходчиво подал. И при большом желани все это можно сделать самой + бесплатно.
ага, особенно дома с двумя маленькими детьми и с мужем, который, я уверена, не очень с домашними делами и этими детьми будет напрягаться.....
автор Реанимация • 02 апреля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Вы вкладываете кучу денег в то, что не принесёт доход, но уменьшит бюджет семьи на сумму отдыха. Глупо конечно
Не отдыхали уже много лет)) как две лошади пашем ежедневно))
автор Реанимация • 02 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Что ж за курсьі такие? Курсьі не дешевьіе, а толку от них может и не бьіть.
Арт- терапия
#Пойду_кгадалке• 02 апреля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Развитие важно!
Очень важно!
Но!
Развитие должно приносить Доход! Либо же не отбирать у твоих детей последнее
инвестиций быстрых не бывает!° и где автор пишет что прям последнее у детей отбирает??? очередную игруху не купит???
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2018
А кто за курсы платить будет? Если Ваш муж, то конечно надо подготовить аргументацию их полезности. А если вы - то идите. Я бы пошла. Новые связи, новые знакомые. Это всегда полезно
Анонимарик• 02 апреля 2018
Муж прав.
автор Реанимация • 02 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
А у мужа какая зарплата? Может и можете себе позволить эти 15000. Вы только свой доход указали. Если живете только на ваш то нет конечно, это не подъемная для вас цифра.
У мужа 15000 было. Что будет дальшене знаю
Я такая наивная• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
тем более.
ищите такие курсы, которые дадут возможность зарабатывать больше.
не время ходить на курсы для души и тела
Я такая наивная• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Оплата ежемесячно 1500 грн
об этом и пишут.
вы зарабатываете 500-2000.
не всегда 2тыс.
+муж нестабилен
Я такая наивная• 02 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
Однозначно да. Муж сегодня есть, завтра нет. В первую очередь думайте о себе.
ЗП от курсов не увеличится.
о чем думать то?
Менее Более• 02 апреля 2018
обязательно идти учиться. оплачивайте их со своей подработки. я бы даже не думала, и всегда так делала. в результате к 48 годам заработала сама на 2 квартиры в Киеве.
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2018
Забираю свои предыдущие слова обратно. Арттерапия не поможет в такой ситуации. Муж прав. Обычно на такие курсы идут когда совсем заняться нет чем. На эту сумму можно найти массу более перспективных курсов.
Я такая наивная• 02 апреля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
бюджет общий.
если еще и поравну за себя и детей платить будут, то автор со своей минималкой уже не вытягивает
Я такая наивная• 02 апреля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
а кто же будет с детьми, пока автор будет на курсах?
Black Umbrella• 02 апреля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет. Вы ничего не смыслите в инвестициях в образовании. ))) Почитайте мои комменты.
Менее Более• 02 апреля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
согласна. тоже забираю свои слова. этим на 2 квартиры не заработаешь(
Я такая наивная• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Арт- терапия
тут даже думать нечего.
преподаватель - бизнесмен. молодец!
Губы_зубы• 02 апреля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да какая то прихоть? Муж сидит на попе ровно, почему не поедет на заработки? Почему не найдет халтуру? То есть, это нормально.
А Автор думает на перспективу, и о будущем детей - тоже.
Автор, я - на Вашей стороне, Вы совершенно правильно делаете.
Black Umbrella• 02 апреля 2018
Ответ дляРеанимация
Арт- терапия
Как вы собрались монетизировать эти знания? Есть база клиентов?
Губы_зубы• 02 апреля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Black Umbrella• 02 апреля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
тем более.
100%
Мелочунь• 02 апреля 2018
Идите! Единственное, что я не понимаю - почему не повлияет на ЗП?
Black Umbrella• 02 апреля 2018
Ответ дляМенее Более
Губы_зубы• 02 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Смысл тратить деньги, далеко нелишние, на то, что принесет дохода, ничего, кроме удовлетворения своего эго?
А чем плохо удовлетворение своего эго? Это порок? Лучше спустить эти 1500 в месяц на унитаз, котлетки лодырю приготовить и пивас купить?
Black Umbrella• 02 апреля 2018
Ответ дляГубы_зубы
Нет, лучше потратить их на то, что поможет зарабатывать больше.
автор Реанимация • 02 апреля 2018
Ответ дляАлинаЧ.
Скорее всего, не пошла бы при таких вводных.
В первую очередь, такие вопросы нужно семьей решать. А вы, получается, сами приняли решение, записавшись, тем самым поставив мужа перед фактом. Не считаю это правильным
Муж о курсах знал и был согласен. Но посчитал, что одного модуля мне будет достаточно. А это ничего(( только вводные данные