Нам 1.8 будет 13 числа! Мы досехпор на грудном) У меня просто крик души! Как это прекратить!!!!! Пыталась не давать днём так бесполезно! Ребёнок орет и истерички плачет!!! Уже разговаривает сам, а без груди ни как! Помогите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой
Natalisa7613• 02 апреля 2018
мне удалось это прекратить только в 3.3.За один день.До этого истерики жуткие.Если не можете ждать,пока ребенок созреет,тогда выход один-вам уехать на неделю.
Natalisa7613• 02 апреля 2018
кстати,ничуть не жалею,что так долго кормила.Ребенок второй,первого отлучала своим отъездом в 1.6
GreenTree777• 02 апреля 2018
У меня ребенок эстет.))
Помогло намазать зеленкой... Он жутко брезговал и долго решался попробовать. Тогда я намазала лимоном в добавок и когда ребенок попробовал, то больше не просил. В таком возрасте уже можно объяснять и договориваться...:)
Natalisa7613• 02 апреля 2018
Ответ дляGreenTree777
У меня ребенок эстет.))
вам просто повезло.
GreenTree777• 02 апреля 2018
Ответ дляNatalisa7613
вам просто повезло.
Называйте это, как хотите, главное - результат.
Natalisa7613• 02 апреля 2018
Ответ дляGreenTree777
с моими детьми такие манипуляции не дали никаких результатов.
СтрашнаяНаташа• 02 апреля 2018
Выучите слово ’Нет’ и не давайте ребёнку манипулировать вами. Это единственнодействующий совет. Но, чтобы не навредить груди, растяните этот процесс на пару месяцев. Удачи!
Анна Сухорукова• 02 апреля 2018
Ответ дляGeraValo
по рекомендациям ВОЗ кормить грудью до 2 лет - норма)) моей 1,8, кушаем, а сейчас прям как обострение какое-то)) если вам не в напряг, зачем отлучать? всем хорошо - ребенку контакт, вам - быстрее засыпает) зеленки и др методы - психлогически не правильно
так, тільки сама згадала про рекомендацію ВОЗ годувати до 24 місяців
Сколько раз в день сосет грудь? Если и во время бодрствования, тогда сначала нужно по одному убрать все эти прикладывания, отвлекайте чем угодно: интересными играми, вкусняшками (речь конечно идет не о сладостях, а любимых фруктах-соках-компотах), иногда можно и мультик включить, старайтесь предвидеть, когда захочет грудь и отвлекать до начала истерики. Если сосет только перед сном, я бы пока еще оставила эти кормления, после двух будет легче прекратить
Patisonina• 02 апреля 2018
Убирайте по одному кормлерию. Сначала второстепенные. Потом ключевые. Грудью не успокаивайте. Только, как еда. Истерики при отмене ключевых кормлений возможны пару дней. Потом ребенок понимает. Предложите замену: погладить спинку, почитать, спеть колыбельную, подержать за руку и т. Д.
Отлучила сына в 2.7, тоже думала чекнусь. Все родные крутилии у виска. Гости не гости,или другие ситуации, иду и укладываю с сисей Но в этом возрасте , они уже все понимают. Я обьясняла, что ты кушаеш печеньки конфетки, супчик мяско, все как взрослый, а лялечки все это не едят, поэтому сися. Сначала дневное убрала, не заменяла ни чаями,ни водой, а ночью конеш сложнее было, поначалу засыпал держась за грудь, так ему было спокойней, что мама рядом,а потом привык, правда без вечернего ритуала типа погладить спинку досихпор, это как колыбельная для него. Детки разные, нужно вам самой найти вариант, но отьезд на неделю, я бы лично не решилась. С заменой надо тоже акуратно, сестра так шило на мыло поменяла, вместо груди на ночь кашу жидкую стала давать, сейчас малому 2.2 так она два раза за ночь встает за бутылочкой с кашкой, иначе вся семья не спит, ор на весь дом.
Анна Сухорукова• 02 апреля 2018
Ответ дляbezOlya
А как? Если ребёнок просто истерики катает!
істерика, коли ви грудь даєте? мабуть, навпаки, отже у дитини є потреба
Потерпите еще не множко, если истерики лутше отложите на лето. Дневной сон на улице, останется ночное, потихоньку уберете и его. Я тоже не с первой попытки отлучила, тоже были истерики, а через пару месяцев как будто психологически созрел. Хотя тоже говорили, убери одним махом ГВ и все, ничего поорет нелельку и прывыкнет. Это как с горшком , кто то высаживает с 6 мес. мучает себя и ребенка, даже от одной мамочки услышала, что она заставляет ходить в обписяном, что бы понял, а нужно просто подождать, всему свое время.