Колупалочка• 02 апреля 2018
Вот вам и прививка от кори...
Сегодня на работе у мужа сестры собирают на лечение ребёнка. Он работает в военской части. Приехал к ним проверяющий, его ребёнка привили вакциной от кори , когда была вспышка и говорили всем прививаться. Ребёнку 6 лет. Сейчас в реанимации в Черкассах, у него идёт распад внутренних органов. Ребёнка ввели в искусственную кому. Денег нужно очень много. Подробностей о том был ли привит ребёнок раньше, я не знаю. Врачи признают, что это последствия вакцины, но вряд ли этот факт засветят ещё где либо. Ужас.. никогда не знаешь , как организм отреагирует на прививку. Очень жаль малыша..
Боюсь признаться• 03 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
у меня подруга наслушалась что бесплатные плохие,сделала ребенку инфарикс за 1200 грн, тоже говорила что и на ногу стать не могла и место прививки опухло и температура.
у нас у двоих детей в группе садиковской ногжки отнимало на несколько дней после АКДС индийской (родители из тех, кто не сильно заморачивается, сказали надо - укололи, а наш педиатр сама против индийской вакцины)
Мне вообще до сих пор дико, что прививки, значит, требуют до посинения при поступлении в сад и в школу. Но при этом никто не сделает прививку пока я не напишу, что я, как мать, несу ответственность за последствия - хорошо устроились. Раз врачи так уверены, что вакцина это вообще безпроблемная штука - ну пусть делают и несут ответственность, но нет же - не хотят.
Девочки, а как вы думаете, в остальном мире получше ситуация с вакцинами? ну, например, в какой-то нормально европейской стране или Канаде, скажем? постоянно слышу, что там вообще никто не заморачивается с прививками, сделали да пошли в парк гулять. У них вакцина нормальная? или почему так?
Боюсь признаться• 03 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Ну кір також приємного мало. Я тепер навіть не знаю що краще , а що гірше. Вагаюсь. Ящо б знати 100% що вакцина хороша і не дасть такої страшної реакції чи ускладнення.
ох, и я такая.... корь - страшное заболевание.... полиомиелит тоже, например. вообще неизлечим.... а прививаться страшно
Боюсь признаться• 03 апреля 2018
Ответ дляAlla MMS
Я на местном форуме сегодня читала, что врач настаивает на прививке от паротита при том, что у мальчика температура уже два дня. Вы представляете тварь какая, говорит это не важно, не сделаете прививку карту в садик или в школу не буду врать куда, не подпишу. Я в шоке, а мама в растерянности...
ох, нам тоже карту не подписывали в школу. Муж уже психовать начал. В итоге так и отдали в школу карту не подписанную, мы с опозданием ее оформляли, просто учительнице принесли уже в сентябре, дочь в третьем классе, так нам никто ничего и не сказал))) но у нас школа по прописке, не могут не взять, может, поэтому прокатило так
Я не такая• 03 апреля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы знаете, я была в ШОКе, когда узнала достоверную информацию (в медицинских источниках есть, англоязычных), что в состав вакцины от полиомелита входит вирус СВ40. Когда этот вирус ’изобрели’, его называли лучшим бактериологическим оружием, так как его действие долгоиграющие, рассчитано на десятилетия. Этот вирус с онкогенными свойствами, проще говоря вызывает рост раковых клеток и подавляет рост противораковых. И это официальные данные! Но кто ж Вам скажет, что в составе ’безобидных’капелек, которые всем нам в детстве капали на язык или кололи, есть вот такая ’маленькая кака’(((
Так напишите всю информацию. Вирус этот называется sv-40 и был в вакцине от полио из-за инфецированной обезьяны, с помощью которых разрабатывалась вакцина. В ходу она была с 1955 до 1963 года. Однако страны Африки, и СССР применяли ее до 1980 годов, в результате чего неумышленно (или умышленно) люди были инфецированной. Как результат, sv-40 провоцирует рост раковых клеток. На сегодняшний день такая вакцина запрещена.
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
я детям прививки делаю оооочень аккуратно и каждый раз вся нанервах. Но Вы же должны понимать, что есть понятие коллективного иммунитета, когда кол-во непривитых детей достигнет определенного предела и тот самый коллективный иммунитет перестанет защищать, вот тогда начнется аврал. У меня есть врач, которому я доверяю, как никому. Он говорит, что обязательно делать бцж, полиомиелит и дифтерию - все остальное - как хочешь.
Это глупость несусветная. Простите, пожалуйста, но подумайте сами. Кто является скрытым переносчиком всех этих заболеваний? Привитый ребенок (носитель вирусов, содержащихся в вакцине) или не привитый? И аврал начнется тогда, когда наше привитое поколение и наши привитые дети не смогут бороться с дикими вирусами, которые есть в природе всегда, так как кратковременные иммунитеты у нас, благодаря прививкам, есть только на искуссвено созданные коктейли вирусов, которые, ВНИМАНИЕ!!! абсолютно все создаются на клетках органов и тканей животных (например, клетки почек детёнышей хомяков и обезьян); клетки абортированных собак, обезьян, овец, свиней, коров. Кстати! происхождение слова «вакцина» от латинского «vacca» – «корова». Подумайте, что мы в себе все носим!
Пожалуйста, не обижайтесь, просто вдумчиво прочитайте то, что я написала. Можете спросить у своего педиатра, он Вам, думаю, подтвердит.
Ответ дляБоюсь признаться
А почему только детей приносят в жертву ’коллективному иммунитету’? Ведь взрослые тоже болеют.
Про коллективный иммунитет:
Кто крайний?• 03 апреля 2018
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...
+100
у мужа сестры собирают на лечение ребёнка....
Приехал к ним проверяющий, его ребёнка привили вакциной...
а собирают у пятой ноги.... троль
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Ну да, это сильно утешает. Но все мы, в основном, успели её до 80 года и получить. А теперь 30-40, как мухи, мрут от рака ((( И если тогда была такая вакцина, можно себе представить, что входит в состав вакцин сейчас (((
Я не такая• 03 апреля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы - за естественный отбор полным ходом?
Какие из болезней корь, краснуха, партии, стольник, полиомиелит, дифтерия, туберкулез являются легко переносимыми подавояющим большинством?
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Абсолютно все. Переболев единожды, человек приобретает стойкий пожизненный иммунитет, который потом передает и своим потомкам.
Я за разумную вакцинацию! Если уже решили делать, то сделать сначала иммунограмму, что бы понять надо ли она организму эта вакцина или нет.
Я не такая• 03 апреля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я не дописала, что роста раковых заболеваний в данный странах таки не было выявлено в связи с вакцинацией.
А по поводу нынешних вакцине, Это как с сусликом? Его не видно, Но он наверняка есть?
Ответ дляЯ не такая
SV-40 передается от родителей детям.
Я не такая• 03 апреля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Только супер-иммунитет с супер-момент может стойко все выдержать. Но тогда популяция человечества вернется к миллионам от миллиардов
Стервочка• 03 апреля 2018
Всем, кто кричит о прививках, спасших нас от эпидемий.
Поднимите свои детские прививрчные карты и посмотрите, сколько прививок есть у вас, сколько у ваших детей. Потом поищите данные об эпидемиях. Получится странная закономерность: чем меньше эпидемий, тем больше вакцин вливают в детей. При чем их количество связано с уровнем развития фарминдустрии, но никак не с реальными эпидемиями.
Я родилась в начале 70х. Привита отоспы, есть БЦЖ, корь(моновакцина), полиомиелит и АКДС. В 14 делали девочкам краснуху. Кстати, корью я переболела в 11 лет, очень тяжело.
Старший ребенок рожден в 1996 году. У него БЦЖ, АКДС, моновакцина от кори, моновакцина от паротита, полиомиелит. Мальчиков прививали от паротита, девочек от краснухи.
Младший ребенок 2005 года рождения. Есть БЦЖ, АКДС, гипатит В, от прививки от мононуклеоза я отказалась категорически, КПК уже не делали, т.к. получили побочку и оследние годы медотвод, которого удалось добиться с огромным трудом.
Ответ дляСтервочка
Все это хорошо. Написано красиво и доходчиво, НО... Когда в реале сталкиваешься с посоедствиями у твоего ребенка, и врачи разводят руками и говорят, что все рависит лишь от того, справится организм или нет, то абсолютно некогда бороться за запись в карте. Нужно вытягивать ребенка. Я пришла в себя лишь спустя 10 месяцов, когда поняла, что мы стали меееедленно выполщать из пропасти. Только спустя 10 месяцев включился мозг и до меня дошло, что карта-то у ребенка полностью чистая. Мы ходили к педиатру как на работу, она нас направляла к иммунологу, нескольким аллергологам и в карте ни единой записи нет! Карта девственно чиста. Плюс пропали анализы, подтверждающие интоксикацию организма. А самое интересное, когда я попыталась добиться медотвода от прививки на основании того, что ребенок последние месяцы постоянно болел, выяснилось, что за 10 месяцев в журнаое вызовов был аж 1 вызов на дом, а в журнале приема моего ребенка вообще не было.
Да, когда борешься за жизнь своего ребенка, тогда не до бумажек. Сочувствую вашему малышу.
Поэтому и нет в Украине осложнений и смертей от прививок. Никто не регистрирует.
Стервочка• 03 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
При Союзе в нашем городе с население 150 000 человек и повальноэ эпидемии кори в 85 году не было ни одного смертельного случая. При том, что лечили исключительно строгим постельеым режимо ДОМА, затемнением комнаты и обильным питьем. Никаких антибиотикрв и прочей фигни. И да, высокую температуру сбивали в обязательном порядке.
Разачаровусь_очень_быстро• 03 апреля 2018
Живу в Черкассах. Воинская часть расформирована. Про ребенка не слышно. Так что, достоверная ли инфа, вопрос.
Веселуха Муха• 03 апреля 2018
Ответ дляВинник
Да не лоханулись они. Просто кому-то хорошо заплатили за ’утилизацию’ этой дряни. Я не верю в глупых и наивных заек в минздраве.
Соглашусь , к сожалению.
Цветов Мне срочно• 03 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Ну, допустим, его ищут, находят и запрещают. А сколько там неизвестного? Как можно найти то, что никто не ищет?
Невидимка Майя• 03 апреля 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Про девочку из умани есть новости в интернете
Цветов Мне срочно• 03 апреля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У нас капельки капали. Там он вряд ли через слизистую прошел. Это больше инактивированной(в уколе) касается. Этот вирус не инактивируется вместе с полио.
Я не такая• 03 апреля 2018
Ответ дляСтервочка
С корь разобрались, ок. Что с остальными болезнями из перечня и вашим городом?
Неутомимые шахматы• 03 апреля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
этот вирус не изобрели, в вакцину он попал из материала мартышек, на котором выращивали вирус полио. мало кто смотрит в инструкции на чём выращены штаммы, которые содержатся в прививках, ещё меньше понимает откуда эти материалы берутся и что может произойти в человеческом организме. SV40 это единственный вирус про который сейчас просто известно, а сколько их из животных и абортированных плодов попадает в наших деток - никто вам не скажет, даже производитель.
ещё хочу рассказать что живая клетка в природе имеет предел деления (предел хейфлика), после того как она разделилась чётко определённое количество раз (около 50) - клетка погибает. для изготовления прививок нужно очень много вирусов, соответственно нужно очень много клеток в которых этот вирус должен размножаться. в лабораториях химическим путём предел хейфлика убирают и клетка живёт и делится теоретически вечно, например штамм вируса краснухи Wistar RA 27/3 был выделен в 1965 году из 16-недельного плода девочки, мама которой перенесла в 1 триместре краснуху, и до сих пор этот штамм входит во все прививки КПК.
подумайте сами что такое клетки у которых снят лимит деления? это онко-клетки. и они с уколом попадают в кровь ребенка и в течении нескольких часов разносятся по всему организму, так что рост онкологии в огромных масштабах - это вопрос совсем недалёкого будущего...
Я не такая• 03 апреля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Логика понятная, Но она как риторический вопрос. Сколько человечество существует, столько и будет какуль из вакцин и даже огурцов выковыривться, пока мы не постигнем дзен и не начнем жить вечно, победив все болезни. Просто я мало горю желанием из-за скрытых угроз перелечить все 6 болезней ребенку. Теория вероятности в короткой перспективе подводит больше, чем в дальней
Колупалочка
• 03 апреля 2018
Ответ дляСхема сыра
я землячка той девочки.
В городе тишина.
Ну и статью внимательно читайте,а то Вы как журналист громкие заголовки пишете,а ситуация никак не соответствует
В городе тишина.
А что , с транспарантами нужно ходить или парад устроить? Вот минуту назад сын пришёл и сказал, мама у нас деньги собирают этой девочке. Она ещё из школы моего сына! Из 1 класса.
Неутомимые шахматы• 03 апреля 2018
Ответ дляБоюсь признаться
нормальные вакцины - это сказки. вакцина в принципе - это сильнодействующий яд, независимо от страны происхождения
Скользкая• 03 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Сложный вопрос. Я же не иммунолог и даже не детский эндокринолог. Сам по себе гипотиреоз это не просто снижение функции щитовидной железы, но и изменения в других органах и тканях. Надо видеть ребёнка, как минимум обследовать перед тем как принять решение о вакцинациии. Ребёнок компенсирован? Какой уровень антител? Да куча вопросов.
То, что этот ребёнок в группе риска это факт и самое обидное, что для ребёнка риски подхватить инфекцию выше именно из-за тех детей, которые не привиты без каких-либо причин/противопоказаний. Но и риски при прививках тоже выше, чем у здорового ребенка
Спасибо! Ребёнок уже 4 года принимает L тироксин, антитела сдавали четыре года назад, очень высокий показатель 1971,6. У него ещё сильная аллергия, год лечились иммуномодуляторами, щитовидка начала увеличиваться и гормон не в норме, эндокринолог отменил, гормон восстановился. Уже обошла всех врачей, особо даже не разбираются, нужно делать прививку и все, Ваш диагноз не является противопоказанием. Сын зимой сильно болел 2 недели с антибиотиком, лор написала освобождение от прививок на месяц, когда я пришла к педиатру за справкой, она мне заявила, что у них приказ не давать освобождение от прививок. Поэтому мне важно знать Ваше мнение, у своих врачей я правду не узнаю. Я переживаю только за прививку от столбняка
Боюсь признаться• 03 апреля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
а то я просто не знаю таких новостей или все-таки в других, более развитых странах, меньше подобных страшных случаев после вакцинации?
Девочки, кто живет в других странах (только не Россия, там, думаю, дела примерно так же, как и у нас) - как относятся к вакцинации люди? как часто случаются сильные реакции на вакцину?