Колупалочка• 02 апреля 2018
Вот вам и прививка от кори...
Сегодня на работе у мужа сестры собирают на лечение ребёнка. Он работает в военской части. Приехал к ним проверяющий, его ребёнка привили вакциной от кори , когда была вспышка и говорили всем прививаться. Ребёнку 6 лет. Сейчас в реанимации в Черкассах, у него идёт распад внутренних органов. Ребёнка ввели в искусственную кому. Денег нужно очень много. Подробностей о том был ли привит ребёнок раньше, я не знаю. Врачи признают, что это последствия вакцины, но вряд ли этот факт засветят ещё где либо. Ужас.. никогда не знаешь , как организм отреагирует на прививку. Очень жаль малыша..
Дело было давно• 03 апреля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
И гормональный укольчик нехилое внедрение в иммунную систему.
Угу, а мне его однажды наш чудо-терапевт от балды назначила. У меня был кашель неизвестной природы и она решила мне назначить этот укол. Сказала, раз лекарства не берут меня, то это аллергический кашель. Хотя это было вообще не в сезон аллергии даже, зимой. Укольчик мне так и не помог тоже((( А я тогда еще не знала, что он гормональный. Узнала намного позже уже от знакомой, когда название укольчика озвучила...
Не служанка• 03 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
речь идет о какой-то вакцине АКДС с торговым названием Tripedia, которая в Украине не используется
более того, в списке преквалифицированных ВОЗ вакцин ее нет, значит она нигде сейчас не используется
Мусик Пусик• 03 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Та я знаю,просто в попе тоже мышца и в попу поивычнее. Или сейчас мода такая
В попе больше жирового слоя чем в ножке.А прививка должна быть введена именно в мышцу.Поэтому в ножке попасть в мышцу а не в жирововй слой куда вероятнее.
Первоклашка Я• 03 апреля 2018
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...
для саморазвития, почитайте историю мировой вакцинации от самых истоков,и сколько было повакцинальных заболеваний тем от чего собственно и прививали и дальнейшее увеличение очага заразы именно на фоне вакцинаций, а потом будете кричать верю или не верю, и доверять тетям в белых халатах из ВОЗ и МОЗ
Родители, не ленитесь, если у вашего ребенка реакция или осложнение на прививку - добивайтесь чтобы это состояние было записано в медицинские документы.
Даже повышение температуры подлежит учету.
Не только врачи и медсестры, но и РОДИТЕЛИ должны выявлять реакции/осложнения и сообщать о них.
Цитаты из Приложения 1 к Инструкции по организации эпидемиологического надзора за побочным действием иммунобиологических препаратов, Приказ №48 МОЗ Украины.
1.4. ... Поствакцинальные реакции (ПВР) — это клинические и лабораторные признаки нестойких патологических (функциональных) изменений в организме, возникающие в связи с проведением прививки.
Поствакцинальные осложнения (ПВО) — это стойкие функциональные и морфологические изменения в организме, выходящие за границы физических колебаний и приводящие к значительным
нарушениям состояния здоровья.
1.6. ...Сильной местной реакцией в месте введения препарата считается отечность мягких тканей больше 50 мм в диаметре, инфильтрат больше 20 мм, гиперемия больше 80 мм в диаметре. Сильные общие реакции характеризуются повышением температуры тела больше 39 градусов.
2.1. Граждане, которые подлежат вакцинации (либо их родители или заменяющие их лица), должны быть проинформированы медработниками о возможности возникновения побочного действия и его характерных признаках после применения определенной вакцины.
2.2. Обнаружение ПВР и ПВО осуществляют на всех уровнях медицинского обслуживания и наблюдения:
• медработники, которые проводят вакцинацию;
• медработники, которые проводят лечение ПВР и ПВО во всех медицинских учреждениях (независимо от формы собственности);
• РОДИТЕЛИ, предварительно проинформированные о возможных реакциях после вакцинации.
2.3. Регистрации с соответствующей записью в медицинской документации (карта профилактических прививок ребенка и история его развития, амбулаторная карта или история болезни для взрослых) либо в другом документе, куда вносятся данные о профилактических прививках, подлежат все случаи ПВР и ПВО, а также:
• абсцессы в месте введения вакцины;
• летальные случаи, которые происходят на протяжении 30 суток после иммунизации;
• случаи госпитализации на протяжении 35 суток после прививки;
• другие отклонения, которые по времени связаны с иммунизацией.
2.4. Обычные и сильные ПВР на прививки, формы проявления которых указаны в соответствующих инструкциях об использовании препаратов, регистрируются в карте профилактических прививок ребенка и в истории его развития или в амбулаторной карте, истории болезни ребенка/взрослого.
2.6. Ответственным за учет и предоставление информации о ПВР и ПВО является руководитель лечебно-профилактического учреждения, где проводится иммунизация.
2.7. Территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы осуществляют функции надзора за регистрацией ПВР и ПВО.
2.8. Сообщения обо всех случаях ... ПВР и ПВО должны быть переданы в территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы в информационно-сжатой форме в течение 24 часов после их выявления.
нарушениям состояния здоровья.
• абсцессы в месте введения вакцины;
Дело было давно• 03 апреля 2018
Ответ дляГоловная
Беспокоит и многое, увы(( вот именно, что пойдёт, когда уже именно принесет, а ведь может быть уже и поздно((
А у меня иногда какое-то давление бывает в районе щитовидки, особенно когда перенервничаю. Это плохо?
Не служанка• 03 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
Місце введення вакцини? Стегно, плече, сідниця?
Дітям до двох років все вводиться в стегно (передньо-бічна поверхня). Від двох років, якщо достатньо сформовано дельтоподібний м’яз, можна вводити туди. Після трьох років – всі вакцини мають вводитися в дельтоподібний м’яз (плече). В сідницю вакцини не повинні вводитися взагалі. Таке введення може пошкодити нерви або судини через недостатню сформованість м’язів сідниць у дітей. У дорослих – введення в сідницю може не досягти належної глибини м’яза через підшкірну клітковину і жир.
Категорично не можна вводити вакцини від гепатиту В та від сказу в сідницю.
Думка про те, що стегно/плече боляче, а в сідницю не боляче, не відповідає дійсності, особливо з сучасними голками.
Вакцину ввели в сідницю, переробляти?
Якщо вакцина призначена для внутрішньом’язового введення і зроблена вірно, але в сідницю замість стегна/плеча, така доза зараховується як належна, переробляти її не потрібно.
АЛЕ якщо це вакцина від гепатиту В, або від сказу, такі дози вакцини не зараховуються і мають бути перероблені.
Вакцину ввели в сідницю, переробляти?
Люблю_джаз• 03 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Как обьясеить онкологоию у людей, рожденных в довоенное, военное и сразу послевоенное время?
Тогда тоже, были массовые прививки?
Антропологи даже исследуя мумии находят онкологию. Болели люди раком задолго до медицины как таковой. Почему сейчас много онко? Бо сейчас живут люди долго, мрт-кт делают. А раньше просто в 40 в среднем умирали и не знали от чего.
Неутомимые шахматы• 03 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Сейчас закидают тапками. Я писала на днях, что американский ВОЗ признал официально, что прививками может быть вызван аутизм. Так сразу же нашлись несколько человек, которые рьяно доказывали, что в Америке вакцинация обязательная, хотя я писала о последствиях. И вопрос почему в Швеции запретили обязательную вакцинацию не нашел ответа. И попросила показать хоть одного ребенка в Украине с официальной записью в карточке поствакцинальный синдром.
штаты по аутизму впереди планеты всей, пока количество больных деток увеличивалось не сильно то можно было втирать что просто сейчас лучше диагностируют, но когда количество аутистов среди детей вышло на отметку 1 аутист на 25 нормальных - приходится признавать :(
Айпишница• 03 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Самое страшное, что у нас большинство вообще делает прививки не задумываясь. У меня очень много таких знакомых, надо значит надо и какая вакцина их не интересует. А спроси , что кололи, а мама не знает...
Согласна с Вами! Поражают мамаши, которые колят все подряд и не знаю что и отчего. Я не против прививок, двоих детей прививала по графику. Меньший правда получил только 2 АКДС, покупала дорогущий Инфанрикс Гекса, но пошла ужасная аллергическая реакция, ножка ребенка увеличилась как минимум вдое, опухла ужасно. После этого врач сказала лучше не делайте, тут кому как повезет.
Но я не об этом. Если я прививаю детей - я всегда знаю, что это, от чего, какой производитель, и так далее. А есть мамы, которым только позвонили из поликлиники и они уже бегут, как будто им там бесплатно колбасу раздавать будут)))
Первоклашка Я• 03 апреля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
вы из Донецка?на 21-е были записаны на прививку от кори.Пришла без ребенка,так и не решилась,оказалось не зря-вакцинация пориостановлена по причине какогй-то там проверки.Видно,побочка пошла серьезная.Так сказала педиатр.
о а сколько их раз приостанавливали начиная с 17 века, и по причине гибели и других осложнений, это обычная практика, вколоть , посмотреть на реакцию, пройдет или нет, будет ответная или нет, погибнет 1 или 10
Айпишница• 03 апреля 2018
А по теме: Дай Боже, выздоровить этой ни в чем не виноватой девочке! Пусть она поправиться!
Ленивица-красавица• 03 апреля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Перечислила деньги на карточку папе.
Поможем семье.
+250 малышке.Пусть выздоравливает!
Я не такая• 03 апреля 2018
Ответ дляКарусель-весель
Эм, ну дело же не в вашей прививке от кори. А в утверждении, что рак правоцируют прививки (со слов медика).
Но ведь множество случаев пака и у людей старшего поколения, рождённых во время войны, к примеру.
Это я к тому, что вакцины уже давно обладают неприятным последствиями. И сравнивать тогда и сейчас нужно в более широких временных рамках.
Айпишница• 03 апреля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Девочки которые так защищают вакцинацию в нашей стране. Вы реально в лесу живете? Вы не понимаете что не может быть нормальной вакцины в стране где везде коррупция и всем на всех плевать? Моя дочь привитая от коклюша заболела в 5 лет,лечила её я сама от коклюша так как в больнице написали что это ОРВИ. Папе моему на работе сделали недавно прививку от дифтерии,перед этим меряли температуру прямо в кабинете,была повышена,сказали что ничего страшного, это просто он устал от работы вот и поднялась.Слава богу все хорошо. Кума наша работает педиатром и она мне говорит что индийская вакцина хорошая,хотя именно от неё и большие последствия по всей Украине. И это не чужой человек,им мозги похоже промывают что-ли... Вы и правда считаете что при такой нашей медицине есть необходимость рисковать здоровьем своих детей. Дальше про возможные болезни. Мы живем в средневековье,да? Откуда возьмется вся эта куча болячек? Вы хоть немного думайте головой
Ответ дляАноним_1436
Капец, моему ребёнку 6,3 месяца, второй прививки кори нет. Думала делать или нет, теперь.... даже и незнаю.
Вы можете сделать анализ на антитела к кори. Если есть антитела - вы будете точно знать, что прививка не нужна.
А если нет антител - думать дальше, искать информацию, принимать решение.
Дело было давно• 03 апреля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
А чего вас не пускали? У вас в школе была вспышка кори?
не было у нас кори. И даже в городе не было. Подготовительные меры так сказать
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
На днях разговорились с родственницей-врачом. Она рассказала, что после мединститута пошла работать в детскую больницу и тогда (в середине 70-х) она увидела всего 2 случая детской онкологии. На мой вопрос - с чем она связывает такой рост заболеваемости, она ответила - прививки
Вы знаете, я была в ШОКе, когда узнала достоверную информацию (в медицинских источниках есть, англоязычных), что в состав вакцины от полиомелита входит вирус СВ40. Когда этот вирус ’изобрели’, его называли лучшим бактериологическим оружием, так как его действие долгоиграющие, рассчитано на десятилетия. Этот вирус с онкогенными свойствами, проще говоря вызывает рост раковых клеток и подавляет рост противораковых. И это официальные данные! Но кто ж Вам скажет, что в составе ’безобидных’капелек, которые всем нам в детстве капали на язык или кололи, есть вот такая ’маленькая кака’(((
Стервочка• 03 апреля 2018
Ответ дляМусик Пусик
Разлогаются органы от првивки
Ниче поинтересней не придумали?
Прививка запустила аутоимунную реакцию в организме и органим назал сам себя разрушать.
Я не такая• 03 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Вот самые свежие данные о связи между кпк и аутизмом с сайта аутизм спикс
Что-то там все наоборот
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
Действие любой вакцины - рассчитано на 2-5 лет!
Поэтому прививка - не является гарантией того, что нельзя заболеть данной болезнью.
Спросите это у любого педиатра, он Вам подтвердит.
Причем точно никто не скажет, 2 года или 5 лет у Вас ’гарантии’.
Боюсь признаться• 03 апреля 2018
Ответ дляГубка Боб
статистику заболеваемости вышеперечисленным в Украине пожалуйста.
за все годы независимости.
я детям прививки делаю оооочень аккуратно и каждый раз вся нанервах. Но Вы же должны понимать, что есть понятие коллективного иммунитета, когда кол-во непривитых детей достигнет определенного предела и тот самый коллективный иммунитет перестанет защищать, вот тогда начнется аврал. У меня есть врач, которому я доверяю, как никому. Он говорит, что обязательно делать бцж, полиомиелит и дифтерию - все остальное - как хочешь.
Боюсь признаться• 03 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Как это при чем? Раньше покупала на кпк инфанрикс и сейчас хочу ее же. А есть только Приорикс в Украине.
Что в Донецке кололи вообще не говорят, отмахиваются, мол вас это не касается
инфанрикс - это АКДС
Стервочка• 03 апреля 2018
Ответ для-Ань-
нарушениям состояния здоровья.
• абсцессы в месте введения вакцины;
нарушениям состояния здоровья.
• абсцессы в месте введения вакцины;
Все это хорошо. Написано красиво и доходчиво, НО... Когда в реале сталкиваешься с посоедствиями у твоего ребенка, и врачи разводят руками и говорят, что все рависит лишь от того, справится организм или нет, то абсолютно некогда бороться за запись в карте. Нужно вытягивать ребенка. Я пришла в себя лишь спустя 10 месяцов, когда поняла, что мы стали меееедленно выполщать из пропасти. Только спустя 10 месяцев включился мозг и до меня дошло, что карта-то у ребенка полностью чистая. Мы ходили к педиатру как на работу, она нас направляла к иммунологу, нескольким аллергологам и в карте ни единой записи нет! Карта девственно чиста. Плюс пропали анализы, подтверждающие интоксикацию организма. А самое интересное, когда я попыталась добиться медотвода от прививки на основании того, что ребенок последние месяцы постоянно болел, выяснилось, что за 10 месяцев в журнаое вызовов был аж 1 вызов на дом, а в журнале приема моего ребенка вообще не было.
Пургену мне• 03 апреля 2018
Ответ дляСтервочка
просто не слов....(((