Колупалочка• 02 апреля 2018
Вот вам и прививка от кори...
Сегодня на работе у мужа сестры собирают на лечение ребёнка. Он работает в военской части. Приехал к ним проверяющий, его ребёнка привили вакциной от кори , когда была вспышка и говорили всем прививаться. Ребёнку 6 лет. Сейчас в реанимации в Черкассах, у него идёт распад внутренних органов. Ребёнка ввели в искусственную кому. Денег нужно очень много. Подробностей о том был ли привит ребёнок раньше, я не знаю. Врачи признают, что это последствия вакцины, но вряд ли этот факт засветят ещё где либо. Ужас.. никогда не знаешь , как организм отреагирует на прививку. Очень жаль малыша..
Dzvina_Dzvinochok• 02 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Полиомиелита у нас нет,что страшного в кори? Столбняк такое
Ну кір також приємного мало. Я тепер навіть не знаю що краще , а що гірше. Вагаюсь. Ящо б знати 100% що вакцина хороша і не дасть такої страшної реакції чи ускладнення.
Ответ дляЯ не такая
Как это при чем? Раньше покупала на кпк инфанрикс и сейчас хочу ее же. А есть только Приорикс в Украине.
Что в Донецке кололи вообще не говорят, отмахиваются, мол вас это не касается
Почитайте для начала, что такое КПК и что такое АКДС, а потом рассуждайте про разницу между Приориксом и Инфанриксом
Крошка Енот• 02 апреля 2018
Бедный малыш..Бедные родители...((
вас сейчас будут обвинять во лжи и троллизме. Ведь такого не бывает от прививок! это всё миф.
Попижёновна• 02 апреля 2018
Ответ дляЛагшмивара
Девочки, а все эти побочки от государственных прививок или от покупных(бельгийские французкие и т.д.)? у кого какие были случаи напишите пожалуйста.
Реакция может быть на любую.
Я делаю прививки, считаю, что нужно, даю антигистамины, анализ крови с тромбоцитами, но очень-очень боюсь, меня прямо труситинесколько дней до и после. Вот младшей КПК нужно летом делать в 6 лет.
Единая страна!• 02 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Я болела корью,не страшнее гриппа.
Попижёновна• 02 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
у меня подруга наслушалась что бесплатные плохие,сделала ребенку инфарикс за 1200 грн, тоже говорила что и на ногу стать не могла и место прививки опухло и температура.
Это нормальная реакция, у дочки тоже такая на инфанрикс.
Солнечный день• 02 апреля 2018
Ответ дляНе любовница
То есть фраза ’наслідки вакцинації’ прошла мимо Вас?
Это здесь вакцину специально приплели?
А фраза « через невдале лікування побічної дії, викликаної щепленням від кору». Вас не смущает, что пред тем как ребёнку поставили диагноз, дважды подряд были назначены антибиотики при диагнозе ОРВИ? Почему рассматривается вариант реакции на вакцинацию и не рассматривается вариант реакции на один из антибиотиков?
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 апреля 2018
Ответ дляПод пытками
мда. почему врачи разрешают вакцинацию без элементарного анализа крови? почему допускают?
читаю и мурашки по коже,сколько делали прививки и не разу анализ крови не делали,даже не говорила об этом.Пока делали прививки был страшный атопический дерматит,который лечили гормональными мазями и только ими по рецептам местных дерматологов
Мейк-ап форева• 02 апреля 2018
От аспирина бывает астма (смертельно опасна, на всю жизнь).
От пенициллина — анафилактический шок (смертельно опасно).
От антибиотиков — уйма всего вплоть до отека Квинке (смертельно опасно).
Но не, как бояться аспирина с пенициллином, мамочкам не рассказали ) Поэтому мамочки не боятся. То ли дело вакцины, да. Каждый случай - на всю страну. С жуткими подробностями.
дама_из_декрета• 02 апреля 2018
Автор, вы когда делаете громогласные заявление, то прилагайте доказательства. А то так тоже можно написать, что ваш муж побил соседского ребенка.
Лагшмивара• 02 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
бесплатные не то чтобы плохие. в основном они индийские или корейскиеи в странах Европы их не используют. У нас после Гексы тоже ножка болела и температура была.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 апреля 2018
Ответ дляГубка Боб
какие анализы?? на скрытые аутоимунные болезни?? какие? сестра мужа после акдс в 2 года онемела, оглохла, получила диабет....

Я не такая• 02 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Ну не позорьтесь же. Откройте инструкцию в инете. Инфанрикс это акдс( коклюш,дифтерия столбняк). Приорикс- это кпк( корь,паротит,краснуха). Вы че совсем не видите разницу?
Ну не хамите же.
Я не агитирую ни за одну из позиций, а разбираюсь для себя. Раньше не было побочек, Но оплачивали, покупали вакцины, я и не видала. Сейчас ситуация с ассортиментом изменилась, потому и разбираюсь для себя
Цветов Мне срочно• 02 апреля 2018
Ответ дляГубка Боб
статистику заболеваемости вышеперечисленным в Украине пожалуйста.
за все годы независимости.
С 2013 статистика не ведется
Ответ дляДумы мои думы
Читала сьогодні ФБ про цю трагедію.
Там після щеплення у дівчинки піднялась температура, лікарі поставили діагноз ОРВІ та призначили антибіотики... Дитина в комі
Я на местном форуме сегодня читала, что врач настаивает на прививке от паротита при том, что у мальчика температура уже два дня. Вы представляете тварь какая, говорит это не важно, не сделаете прививку карту в садик или в школу не буду врать куда, не подпишу. Я в шоке, а мама в растерянности...
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
У меня сыну и дочери делали живую вакцинацию от полиомиолита.У сына в первый день была температура и рвота,не считая того что он сразу выплюнул то что ему капали. На вторые сутки уже все было нормально. А у младшей температура поднялась на 3-и сутки после вакцинации,к вечеру начались судорги.К утру это все прошло,появилась аллергическая сыпь.прошло полтора года,нам сейчас почти 5 лет,а она не ходит у меня на горшок,т.к. она не чувствует что ей это нужно.Уже год мы наблюдаемся у невролога,Но ни один врач не подтвердил,что это могла быть реакция на прививку.
капец
Тут надолго• 02 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
да не было на кпк инфарикс,все время был приорикс Бельгия,специально просмотрела карточки детей,чем кололи. так у меня ребенку еще в 2006 году первую ним делали кпк
Под пытками• 02 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
часто от аспирина люди не могут ходить?
Под пытками• 02 апреля 2018
Ответ длядама_из_декрета
ссылку в теме ищите
Единая страна!• 02 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Еще рассмотрите вариант реакции на цвет неба в тот день. Не бывает таких реакций на антибиотики,здесь явно запущен аутоимунный процесс
Я не такая• 02 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Вы наверно с пентаксимом путаете. От кори вакцина одна и это приорикс
Ну время подходит и адс и кпк делать, так что нужно все. А я уже замучилась. Хотелось бы хоть одну вакцину сделать уже проверенную, а чеки нашла только на инфанрикс
Единая страна!• 02 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Анафилактический шок может быть и от клубники,если на нее аллергия. Хорошо так рассуждать,когда не тебя коснулось?
Тут надолго• 02 апреля 2018
Ответ дляПопижёновна
у нас на инфарикс не было реакции,я настояла,что не хочу делать в ногу,а только внутремышечно,и нас все эти побочки обошли
Единая страна!• 02 апреля 2018
Ответ дляЯ не такая
Ну не хамите же.
К сожалению с кпк выбора нет
КаРаКаТиЦа• 02 апреля 2018
Скажу так- все це правда.
Найстрашніше попереду. Тому що у більшості випадків лиш через пару років підуть наслідки.
Зараз лиш почалося. але ми почуємо лиш про одинокі випадки, бо шуму ніхто не допустить.
Я ,особисто,маю зараз контакт з сім´ями діток, які постраждали .і змогли добитися діагнозу лише після діагностики іноземних лікарів.
Це біда.
Ширли-Мырли• 02 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Цветов Мне срочно• 02 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
А если я и ими не пользуюсь?
Попижёновна• 02 апреля 2018
Ответ дляAlla MMS
А что тут думать, пусть ребёнок выздоравливает и потом делают уже, тогда и подпишет.
Я не такая• 02 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
К сожалению с кпк выбора нет
Да уж, пойду ковыряться в карточке...
Единая страна!• 02 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
Кстати интересно почему делают именно в ногу. Ведь в инструкции написано внутримышечно,и в попу вполне подойдет