Дон Пэдро• 03 апреля 2018

Предложили работу за рубежом, такой шанс,

а я вынужденна отказаться, понимая, что такого шанса у меня уже просто не будет.
Пожаловалась знакомой, что наверное скоро уволюсь с основоного места (получаю 1000у.е. на основной работе, 300у.е. на удаленке + еще 50у.е. на еще одной удалекнке), и потеряю основной доход. Перекрутится, конечно как-то на 350у.е. можно. Но найти аналогичную работу на 1000у.е. будет несколько сложным. Я и это место искала 7 месяцев.

Через день эта знакомая, через знакомых находит мне место, перелет компания оплачивает, визу тоже, проживание тоже, зарплата старт 2000у.е. через пол года есть шанс поднять до 2500-2800у.е. Но, ехать к черту на рога минимум на год. Мне 35 лет (детей нет, только мужчина с которым живем вместе и мама моя, которая требует присмотра и ежемесячных уколов по строгому графику), и я не решилась((( Так обидно, такого предложения больше не будет((( Не на кого оставить маму...у нее немного не порядок с головой, человек особенный(((

Хотела заработать на квартиру(((
Бочарова Лариса• 03 апреля 2018
Ну, что ж Вы так??? Найдите маме сиделку, приходящую медсестру. Вам дешевле обойдется так, чем от всего отказаться. Эх, кто бы мне предложил работу? )))

ПростоБелка• 03 апреля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это не мама эгоистка, это Автор что-то недопоняла. Экономистом в крупную фармкомпанию с украинским дипломом?))) Ну-ну...)
Ой, да сидите уже молча, а то ваша зависть так и переливается через монитор.
ТаПрямТам• 03 апреля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
как-то все сказочно..
это нормальные условия работы любого экспата: что у нас в стране для приезжих, что в другой - для наших сотрудников. если компания перемещает своих же сотрудников географически, то она берет часто эти затраты на себя. и даже полеты домой в отпуск для семьи раз в год как минимум, если надо:)
С перепою• 03 апреля 2018
Автор, по сути вы сами не хотите ехать. Если человек действительно хочет - то реально все!
А когда есть сомнения и страх, то найдутся причины почему не ехать. У вас не сложная ситуация.
Тем более мама самостоятельная. Любая медсестра согласится на подработку - тут больших денег не нужно. Я сама езжу работаю в Германию и помню как было сложно бросить все в Киеве: друзей, привычное место работы, родственников. Это естественный страх. Просто нужно перебороть себя.
lfybbk01• 03 апреля 2018
автор город какой?
Любовь Калистратовна• 03 апреля 2018
По-моему и на 1350у.е. можно собрать на квартиру никуда не уезжая. Я бы маму не бросила.
ПриснитсяЖЕ• 03 апреля 2018
Ответ дляАпофиозная
Тем более.
В поликлинике есть медсестры, которые в кабинете манипуляций. Заходите и спрашиваете, кто ходит по домам? 200 дол в месяц- но как часы по графику! Или не озвучивайте сумму, они скажут сами.
Или посоветуюи кого то. Они все друг друга знают.
Желающих найдется куча.
Мы сыну кололи антибиотик дома. Утром и вечером приходила медсестра. Так и нашли- оказалась в соседнем доме
Любой аптекарь, медсестра, сможет делать уколы. По соседям пройдите .
Не упускайте такой шанс

ПриснитсяЖЕ• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Хорошая работа, не танцульки, нет...офисная работа (экономист в очень крупную фарм компанию).
ЕХАТЬ! Удачи!
i.ne.govori• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
А маму на кого? Она особенный человек. Уколы строго по графику.
Сиделка?
Evike-Stefanija• 03 апреля 2018
Автор, пожалуйста, напишите в ’личку’ какая фармкомпания, немного информации о работе. У меня фармобразование, опыт работы, очень нужна работа. Надеюсь, откликнитесь. Спасибо.
По теме - нужно ехать, всегда можно найти порядочного человека через знакомых, который и укол сделает, и прием препаратов проконтролирует.
Гордая_птичка• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Няню-сиделку-соседку за деньги. Вы хотите, извините, пос..ть свою жизнь? Такое предложение... Вам 35, с мужчиной просто живете. Судя по тому, как вы сдержано о нем пишете, он не горит жениться и детей. А вам хочется. Может, за границей и все у вас сложится.
Понятно, что мама одна, но и жизнь у вас одна. Поработаете немного, а там, глядишь, и маму к себе заберете.
Телочка• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Няни нынче сколько стоят?
И что за работа? Я могу поехать, у меня деть взрослый и кот :)
Гербалайф и Ко• 03 апреля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Что+ то никто не советует остаться в любимой Украине.
Что ж это такое?
Более того! Я советую и маму с собой забрать!
Иванка Бур• 03 апреля 2018
Вам 35. Детей нет. Такие космические заработки и вы еще не заработали на квартиру? Не верю. Мне 30. Зп 1000 у. Е. Если б не ушла в декрет на 3 года, то точно бы уже накопила на хорошую однушку, а может и двушку.
i.ne.govori• 03 апреля 2018
Возможно в той больнице к которой мама прикреплена есть порядочные врачи/сестры. Мы так и нашли девочку на уколы. Если есть деньги, то это не проблема. А у Вас они есть.
Только если в маминой кв. хранятся сбережения, то лучше все же переместить в более надежное место, от греха подальше. Подруга работала в Пекине. Еда ей не понравилась, воздух не понравился, а ЗП нравилась) Тоже вернулась и кв. купила.
На привозе• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Слишком дорогая сиделка за 500у.е. Мама особенная, но круглосуточной сиделки не требуется. Нам нужно просто человек, который бы делала уколы по графику 1 раз в месяц и все. Покупает продукты и себя обслуживает мама сама.
Срочно ищите медсестру! и едьте. Знаетет как много хороших медсестер мечтает о подработке. Подойдите хотя бы в свою поликлинику Или обратитесь в Добробут, они очень дорожат своей репутацией и думаю очень ответственно отнесуться и к такой услуге. Причем официально оформив.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 апреля 2018
Автор , вы себе не представляете как я жалею , что не уехала отсюда . Не из страны , а из дома , от вот такой мамы . Когда могла .
Пока предложили , пока еще есть силы - убегайте , уезжайте .
Ищите возможности , не ищите причины остаться .
Пополняю_Карму• 03 апреля 2018
есть такая знакомая, досматривала лежачую маму, ребенка так и не родила( сделала аборт). мама умерла, а она в итоге одинокая женщина за сорок. живет с собачкой((
пАлАвинкА• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Медсестру наймите, потом там освоитесь и сможете маму забрать. Шанс упускать нельзя

пАлАвинкА• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
присмотритесь к соседям или пойдите в поликлинику поспрашивайте, наверняка найдете.
Директор Пляжа• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
автор! уколы внутримышечные? думаю не сложно найти такого человека. Хотите я буду колоть, если вы в моем городе?
Блины со смайликами• 03 апреля 2018
Ответ дляАпофиозная
Автор, 500 дол на сиделку- и будут ваши уколы по графику. Не выдумывайте и едте !
Вернуться вы всегда успеее
У моей знакомой была подобная ситуация. Опущу подробности, на данный момент, к маме каждый день ходит женщина. Обходится около 400 у.е. Убирает, готовит, дает таблетки, ставит уколы. Все отлично, женщина очень старается, где медсестра заработает такие деньги за пару часов работы каждый день. Моя знакомая приезжает каждый раз без предупреждения, всегда все отлично.
Блины со смайликами• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Автор, тогда тем более вы меня удивляете. Я думала маме нужен ежедневный уход. В вашем случае вообще нет проблемы.
Конфиденциальность• 03 апреля 2018
Имхо тема тролячья.
Кем автор работает, что ее с Украины готовы взять за рубеж? Тем более какая то знакомая нашла ей работу. Бред и тролятина.
Подкустовый выползень• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Я просто поговорить
Едьте. маме сиделку нанять. И камеры по дому поставить. Потеряете такой шанс - локти грызть будете.
СернаМоисеевна• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Раз в месяц? я думала каждый день надо. Учитывая, что мама в своем уме, раз покупает продукты и обслуживает себя, уколы нужны всего раз в месяц... Автор, вы просто нашли себе отмазку. Возможно, вы правы, и ехать вам не надо. Но зачем вы тогда ’руки заламываете’, что такого шанса больше не будет, а у вас возможности нет?
Рекламама• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
Можно нанять сиделку через агенство. Тем более, что средства на это имеются!
Езжайте! Если уж совсем невмоготу дома без Вас будет -вернетесь. А попробовать надо. Хотя бы для того,чтобы не жалеть о том,что не сделано!
осень_осень_харашо• 03 апреля 2018
Ответ дляДон Пэдро
за вашу ЗП можно нанять сиделку с проживанием!
автор Дон Пэдро • 03 апреля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Конечно можно, что я и делаю. Просто медленнее собирается. А я хочу в декрет быстрее. И фин. подушку безопасности иметь на время декрета.
автор Дон Пэдро • 03 апреля 2018
Ответ дляИванка Бур
Почему же не накопила, накопила. Ремонт сделала дорогой, если бы не ремонт, можно было бы купить однокомнатную квартиру.