Кондуктор автобуса• 03 апреля 2018
Как же достала подруга!!!
Дружим с 1-го класса.И вот она мне звонит почти каждый день и ноет что у них все плохо,денег вечно нет.Хотя наплодили 3 детей,работать вообще не хотят.Сидят с утра до вечера в носу ковыряются.Все на плечах ее мамы.Я уже даже общаться с ней хочу,постоянная зависть.Она не понимает,что для того,чтобы так жить,мы с мужем вкалываем сутками,а не штаны просиживаем.Она все думает что это нам дядя приходит и даёт денюшку.Я к ней привыкла,все-таки столько лет общаемся.Вот как ей обьяснить,что нужно работать...работать и еще раз работать?А не вечно ныть.
Выручалка• 03 апреля 2018
Ну что вы за подруга «с первого класса», если не можете ей сказать- может на работу пойдешь? Ну чесслово...
Блины со смайликами• 03 апреля 2018
А теперь вы решили задолбать этой фигней здесь? Рассказывайте ей.
Цветов Мне срочно• 03 апреля 2018
Спросите, что она собирается делать в сложившейся ситуации. Нытики сливаются, когда нужно что то решать...
Маманя• 03 апреля 2018
Никак, это такой тип людей, так родители воспитали, люди-паразиты, всю жизнь будет жить за счет мамы и думать, что так и надо
Кондуктор автобуса
• 03 апреля 2018
Ответ дляВыручалка
Та уже говорила ей иди на работу.Ей все не то,там мало платят,там ещё что-то.Муж мой предложил ее мужу работу.Так он 2 дня поработал и сбежал.
В рот не ложи• 03 апреля 2018
Я бы своей подруге давно сказала как есть,что пока ты свою жопу не оторвешь от дивана ни чего не будет в жизни
Ленне-Рейма• 03 апреля 2018
Да с 3-мЯ детьми прям сидит и нисего не делает. Я бы не хотела иметь такую подругу. Жить хорошо хотят все. Ничего паталогического в этом нет. Не все способны вкалывать и самоорганизовывать свою жизнь. Друзья это не идеальные люди, а поддержка. Почему-то корректно дать совет подруге вам сложно. А обсудить ее за ее спиной легко.
Кондуктор автобуса
• 03 апреля 2018
И так мне за неё обидно.Ведь она очень умная.Просто в своё время она оказалась не с тем человеком,а потом скатилась до его уровня.
Кондуктор автобуса
• 03 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Так для того чтобы жить хорошо,нужно не ныть,а работать.Да,ничего не делает.Дети представлены бабушке или сами себе.Никто ними не занимается.
Силиконочка• 03 апреля 2018
Есть люди которым абы поныть - как всё плохо, какой я бедный несчастный,.....
Честно? Автор пресекайте все её жалобы - только начнёт так вы - ой извини я занята давай потом, на все претензии - вопрос в лоб:
- ну и что ты будешь делать?
- скажи а зачем ты мне рассказываешь что у тебя всё плохо?
- почему ты и муж ничего не делаете?
п.с. Автор я бы не общалась с такими нытиками но то я’
А вы сами должны решиться слушать и дальше нытьё или нет!
- ну и что ты будешь делать?
- почему ты и муж ничего не делаете?
А поговорить?• 03 апреля 2018
Это наверное, проклятие достигаторш, уже заметила, что у каждой есть ноющая подруга, которая завидует
Кондуктор автобуса
• 03 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
Возьмите её к себе на работу
Я же писала,мужа ее уже брали к себе.Сбежал через 2 дня.Тяжело ему с людьми общаться.
Автопортрет нурофена• 03 апреля 2018
Оооо... А я сама была ’ноющей завистливой подругой’:)))
Подруга (хотя, скорее,знакомая) считала, что я не того мужчину выбрала, типа мне нужен был старше/богаче и т.д.
И сумки Корсовской у меня не было:))))
И постоянно она меня жалела. Хотя сама.. Да не буду обсуждать ее:) вобщем, у нее самой жизнь далекооо не фонтан.
И так меня замучало ее навязчивое желание мне ’помочь’, что просто отморозилась от нее с концами.
От общих знакомых слышала , что это я ’от зависти’ :))))))
5 лет после этого продолжает пытаться восстановить общение..
И сумки Корсовской у меня не было:))))
Брюнетка в Мармеладе• 03 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Что вас раздражает? Что она ноет или что не работает? А что ныть нельзя? Или когда она ноет, она этим самым просит совета?
Автопортрет нурофена• 03 апреля 2018
И вообще, достала - прекращайте общение.
Не можете - не нойте.
Кондуктор автобуса
• 03 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Меня раздражает,то что она постоянно ноет и несёт негатив.Просит советов,и находит потом на эти советы сто отговорок.И частенько просит деньги занят,пока не прийдут детские.
Брюнетка в Мармеладе• 03 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Можно сделать вывод, что ее конечная цель - одолжить денег...имхо...а нытье - это ’заход издалека’)))
Брюнетка в Мармеладе• 03 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
вот она вам звонит, а вы ей - сорри, нет времени на разговоры, давай номер карточки)))
тю! так и скажите ПО буквам- что нужно работать...работать и еще раз работать?А не вечно ныть.
пробовали? или так только привычно тратите свое драгоценное рабочее время на ее нытье???
или есть другие способы?
п.с. есть! 1)можно показать 2) не слушать ее и не общаться 3)сезать- ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛА!
или есть другие способы?
Бусурманша• 03 апреля 2018
Автор - она Вам уже не подруга - Выши пути расходятся, и разойдутся вот вот.
ВЫ для нее жилетка для слива негатива, ей потом легче, а Вам не очень.
Делайте технику ’Отрезания хвостов’ - это очень действенно и безопасно.
В итоге у Вас и у нее будет все ОК, но отдельно друг от друга! УДАЧИ!
Глаголица• 03 апреля 2018
Автор, как я вас понимаю( У меня тоже такая, двое деток, виноваты всегда все вокруг, кроме неё, особенно муж. Но он хоть работает. С деньгами обращаться не умеют, кредиты, долги. Копейка появляется - часть всегда на фигню уйдёт. Дома ещё и зверинец - детки ж хотят, как им отказать. И вечно всё плохо, все болеют, как жить... уже и сочувствовать не получается, просто нытьё.
Кондуктор автобуса
• 03 апреля 2018
Ответ дляRomina83
Что такое ’Денюшка’????
Наверно машина такая..
Ленне-Рейма• 03 апреля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
ними или ими?
было бы у вас трое детей - тогда поняли бы, что вы по-своему не правы. трое детей сами не купят домой продуктов, не уберут квартиру, не оплатят коммуналку, не приготовят 3 раза в день еду, не оформят себя в сад-школу. а вкалывать с 3-мя детьми и все это делать вы бы тоже вряд ли смогли. Да и содержание этих самых детей по-минимуму в копеечку влетит. только с очень хорошим доходом можно позволить себе в такой семье заграничный отдых и накопления. помощь бабушки - это отлично. что она есть. в вас зависть говорит - что вам так не помогают?
Ленне-Рейма• 03 апреля 2018
Ответ дляА поговорить?
да какая там достигаторша? если вкалывать, как описывает автор, то лучшей подруге просто не будет времени звонить и нытье слушать. потому что с утра до вечера работа, а вечером и в выходные куча дел семейных.
Кондуктор автобуса
• 03 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
ними или ими?
Ага,завидую не могу