Трактор Вика• 03 апреля 2018
Жены программистов !
Программистов - самоучек. Где обучались ваши мужья и с чего начинали ? Когда на это у низ хватало времени, помимо основной работы ? Ведь это много оч занимает свободного времени.
Мечты сбываются• 03 апреля 2018
Хорошие советы на тему ’войти в айти’ :
И вообще, лучше мужу изучать dou, а не жене советчицу
Куратор дебошей• 03 апреля 2018
Ответ дляВредняжка
Моему 40 и еще шуршит в полную силу.
Но ему в кайф, и фирма адекватная. Оттуда, где нужно было работать 24/7, он уволился еще 6 лет назад.
Да, з/п чуть ниже, но зато он устает меньше я и его вижу на выходных дома.
А мой шуршит как бы старт-ап свой доделать, раскрутить и получать пассивный доход к 40-ка. Ну, Бог в помощь, я не возражаю:)
Вредняжка• 03 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
У знакомой муж уже 8 лет что-то свое пишет, работает на минималке.
Она содержит всю семью, оплачивает мужу недешевое хобби. Уже очень устала.
Если Ваш пишет, при этом работая нормально, то ему респект. Обнимите его
как по мне, так это должна быть не просто работа, а скорее даже смысл жизни...у меня муж, можно сказать, самоучка, хотя и закончил 3 курса политеха, но это было в 90-х...но постоянно что-то читал, сам разрабатывал, в IT пришел в 34 года, пол года работал на удаленке, а потома взяли в американскую компанию, ради этого сам за пол года выучил английский, хотя до этого вообще его не знал, учил немецкий. сразу отправили на пол года в Штаты, там обучался и учится до сих пор, чтоб быть постоянно в курсе, покупает дорогущие учебники. приходит с работы и потом еще дома сидит до 3-4 ночи. мне кажется, в 36 начинать с нуля будет тяжеловато, хотя....учиться никогда не поздно.
Карта мордвы• 03 апреля 2018
Мой учил джава скрипт на онлайн курсах Очень довольный!
Уже работает.
Куратор дебошей• 03 апреля 2018
Ответ дляВредняжка
Та ну на фиг! Я б на такое не согласилась. Мой при этом 2500 приносит домой
Вредняжка• 03 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Вот так. И я в шоке.
Он ей сначала говорил, что за 2 года успеет, она поверила...
Сейчас уже привык и не спешит.
А о том, как потом проект раскручивать, еще не думал.
Сейчас уже привык и не спешит.
Куратор дебошей• 03 апреля 2018
Ответ дляalyonakol
Ну вы, конечно, это - того, не заговаривайтесь в общем! Выучил за пол года английский, это уже перебор
Физрукая• 03 апреля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Уже работает.
Да, супер курсы, тоже рекомендую! У меня брат в прошлом году Ангуляр там выучил. И сразу на сеньора поднялся. Плюс тыща олларов к з/п.
Ответ дляКуратор дебошей
это правда... если очень захотеть...он у меня полиглот, захотел уехать в Германию, сам выучил немецкий, когда встал вопрос, выучил английский, не в совершенстве, конечно, но с американцами общается свободно.
Физрукая• 03 апреля 2018
Ответ дляВредняжка
Может, он жене что-то не договаривает?
Вредняжка• 03 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Бывает.
Когда я училась в аспирантуре, наша преподаватель рассказывала, что у неё в группе был парень, который в школе учил немецкий, в универе - тоже немецкий. А в аспирантуре захотел изучать английский.
Очень хотел, просил её, чтобы она сориентировала. Через 8 мес. у него уровень был получше большинства одногруппников, учивших английский с 5 класса.
Он просто очень хотел и много сам занимался.
Смысл ей было врать?
Моя подруга хорошо знает английский, немецкий, польский, сейчас изучает турецкий. На средний уровень выходит за год, имея очень напряженный график. У неё свой подход и очень хорошая память.
Наш бывший зампред, чех, знал 8 языков. Достаточно хорошо - он с нами по-русски говорил с небольшим акцентом.
Смысл ей было врать?
Вредняжка• 03 апреля 2018
Ответ дляФизрукая
Может, он жене что-то не договаривает?
Надеюсь, что нет.
Он в полной уверенности, что его проект ’выстрелит’, будет прорывом.
Физрукая• 03 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
А что за старт ап, если не секрет? Тоже айти сфера?
Куратор дебошей• 03 апреля 2018
Ответ дляalyonakol
Ага! мой тоже думал, что английский выучил и крутой чувак. Лет 5 так работал и ему нормально было. А сейчас проект, в котором с заказчиком нужно каждый день на инглише он-лайн общаться. И на прошлой неделе заказчик не выдержал и высказал ему все по поводу его английского. Вот теперь к нам ходит репетитор разговорную речь ставить:) А до этого наш папочка и испанский за пол года выучил, потом турецкий за пол года выучил...
Ответ дляКуратор дебошей
у них в компании 2 раза в неделю приходят репетиторы и занимаются со всеми желающимим английским, поэтому учить можно всегда. а переписка и митинги у них только на английском, потому как участие принимают и американцы и турки и китайцы и индусы...все понимают :)
Куратор дебошей• 04 апреля 2018
Ответ дляalyonakol
У всех в компаниях приходят репетиторы и занимаются со всеми желающими бесплатно. Но это время плюс 2 часа тогда в день не дома, так как учи, делай что хоч, а 8 часов будь любезен отработай. Потому для нас приемлемо, что папа учится за деньги, но дома. А потом еще и я минут 40 с той же тетечкой занимаюсь
Ответ дляКуратор дебошей
ну это уже как кому удобно...
Ответ дляВредняжка
Бывает.
Смысл ей было врать?
и какой подход у вашей подруги к языкам? расскажите, плиз.
Атаманша• 04 апреля 2018
Ответ дляalyonakol
+ 1000 Согласна!
Мой племянник в школе уже писал программы и создавал игры по типу тетриса, крестики-нолики и т.д., выигрывал Олимпиады. В школе подрабатывал))) - создал программу для директора, вносил данные. В универ поступил без единого репетитора. Когда учился его заметили и предложили подработку в банке, а потом сразу после учебы назначали нач.отдела! Коллеги по работе зло шипели - типа сосунка по блату взяли. Вообщем, если есть тяга и способность - можно самому быстро азы освоить и двигаться дальше.
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляМечты сбываются
А мужу оно точно надо? Не стоит идти в ИТ только потому, что сейчас там хорошо платят. Высокие зп у синиор специалистов, до этого уровня без базы и опыта рости и рости. А у джунов зп 500-700 у. е. и конкурс 30 человек на место.
Хороший инженер-архитектор может зарабатывать не хуже кодера, если правильно себя продаст ;)
То Вы загнули :) Джуны намного меньше получают,баксов 300
Вредняжка• 04 апреля 2018
Ответ дляЖеневьев
Я не расспрашивала.
Она преподаватель (не языков).
Насколько я знаю, базовые вещи + первые слова она учит сама, потом идет на курсы. К курсам дополнительно что-то изучает.
Курсы выбирает очень тщательно.
Она преподаватель (не языков).
Курсы выбирает очень тщательно.
Физрукая• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
Мой знакомый на днях устроился Джуном во львовскую небольшую конторку на зп 650. Без опыта, после курсов. А 300 сейчас даже трайни не платят, вы загнули.