Гигиенишвили• 04 апреля 2018

Я не умею вести семейный бюджет.

Итак. Нас четверо. Двое взрослых и дети 1 и 6 лет.
Заработок мужа не стабильный. Бывает 8 000, бывает 20 000.
Я вроде бы рационально распределяются средства. Но постоянно влажу в кредитку.
Основные траты:
Питание в саду 550 грн.
Занятия старшему 750+750+600=2100 грн
Памперсы младшему 750 грн
Заправка машины около 1000 грн
Коммуналка 3000грн
Питание 4500грн.
Мой связь 160 грн.
Это основное. Плюс время от времени покупка одежды/обуви. Без излишеств. Необходимый минимум для комфортной жизни. Плюс иногда траты на консультации и аптеку.
Ничего сверх естественного. А меньше, чем в 15 000 не вписаться.
Что лишнее в моем списке?
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Где я вру? И главное зачем мне это делать?
Надо значит оно вам, раз врёте.
успокойте_Меня• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
мобильная связь.
Ок... Я так и поняла, просто мало ли, думаю, уточню...
И второй момент: а зачем Вам моб связь за 160 грн?
У меня 750 мин. на все номера за 65 грн. Сейчас вариантов тьма...
Разгуляшка• 04 апреля 2018
Все ок. Просто когда 20 в месяц, сразу откладывайте 5. А вообще, не знаю как вам хватает такого бюджета . Хотя помню времена как мы жили на 5000грн втроём при курсе 8.
автор Гигиенишвили • 04 апреля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Хотела Вас попросить открыть секрет питания на 4500 в месяц для 4-х... Но теперь интересно и другое: как у Вас коммуналка может быть 3000? У нас только отопление столько тянет (обычная квартира, Киев)
Киев. Трещина. Отопление 1900. Остальное около 1200 грн. Горячей водой не пользуемся, бойлер установили.
Четверо - это громко сказано. Двое взрослых, ребёнок 6 лет-питается также в саду, ребёнок 9 месяцев - из Покупное творог, мясо, яйца перепелиные, молоко и закачка на йогурт. Пока все. Заготовляли ягоды и овощи в морозилке, сухофрукты, орехи грецкие и арахис, семечки.
Yulia05• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Шеи, сырный продукт, яблоки, мойва...?
На счёт этого списка из г...продуктов -согласна. Но зачем вы так несправедливо яблоки сюда приплели ? Чем же они вам не угодили?
автор Гигиенишвили • 04 апреля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
65 мне и 65 мужу и по 30 грн свекрам пополняем.
автор Гигиенишвили • 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Надо значит оно вам, раз врёте.
Тю. Не выдумывайте то, чего нет
успокойте_Меня• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
ааа... я так поняла, что это лично у Вас )))
автор Гигиенишвили • 04 апреля 2018
Ответ дляРазгуляшка
Очень выручает, что для младшего все есть из вещей и игрушек года на 3 точно.
Ежик Хрюха• 04 апреля 2018
Мне нравится- остальное по мелочи, одежда/обувь. Я начала полгода назад вести подсчёты- одежда и обувь очень весомый расход средств! При том что траты все необходимые, никаких излишеств. У вас все нормально, два ребенка!
автор Гигиенишвили • 04 апреля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня не бывает, что вот прям сейчас все закончилось и нужно бежать покупать. Я постепенно планомерно покупаю обновки. Мониторю предложения и заказываю. Если качество хорошее, то и носится не один месяц. Детей, конечно это не касается.
Ростки жимолости• 04 апреля 2018
Откройте секрет, как вы умудряетесь питаться за 4500 грн? )))
Ростки жимолости• 04 апреля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну, почему же? У нас отопление где-то 1500, Киев, двушка обычная, общедомовой счетчик. Разбирайтесь, почему у вас столько за отопление приходит. У
Чебураха с перцем• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Нет. Продукты нормального качества. Мусор употреблять - себе вредить.
Зачем вы оправдываетесь? Вполне можно нормально питаться на такую сумму. Младший, что он там в год кушает, тем более, если на пюрешки не тратитесь.
Комуналка как то много. И старшему и парочки развивалок хватит, скоро младшего отправлять нужно.
Чебураха с перцем• 04 апреля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Сколько метров? У меня 82. В месяц самое большое это 1300 было. Счетчик. Киев. В квартире не Сахара, но 22-23 держим температуру.
Чебураха с перцем• 04 апреля 2018
Ответ дляYulia05
пАтАмуШа много пафоса
Без Баяна• 04 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
67 м, трешка, отпление 2000-2400. Дом с осбб.
Пропеллер на 6 персон• 04 апреля 2018
Коммуналку 3000грн?
Если частный дом то так и есть
Пропеллер на 6 персон• 04 апреля 2018
А увидела в комментах квартира, ну 1900 это же в зимние месяцы на отопление? Много как то электроэнергии и воду льете много, 12 кубов хватит с головой на четверых
Пупуговка• 04 апреля 2018
Ответ дляоксюморон
Тоже не верю, еще и для четверых.
Почему? У нас так питание и выходит. Мясо, творог, молоко, рыба, фрукты, овощи. Понятное дело я не покупаю маракую, папайю, ананас. Но сухофрукты типа инжир, изюм, курага есть всегда! В магазине сырки, йогурты и т.п. не покупаю. Йогурт сама делаю, запеканку творожную тоже. Конфеты варю тоже сама (леденцы на палочке, есть формочки). Пеку печенье тоже сама, пироги и т.п. Магазинное только хлеб берем. Готовка ,конечно, уйму времени занимает, но что делать, пока так!
В общем питание максимально полноценное и натуральное, магазинный щлак покупаю, но ооооочень редко (в основном летом мороженное детям). Но это я еще мороженицу не купила)
Ангелочек с рожками• 04 апреля 2018
Единственный пункт который меня смутило это кружки по 750 и 650 грн . Как по мне то это очень дорого , ладно бы один, а то все три....
Чем он у вас таким занимается?
успокойте_Меня• 04 апреля 2018
Ответ дляРостки жимолости
В смысле разбирайтесь? С кем? С потрохом? Тарифы у нас такие, по метражу оплата. Общедомовой и внутриквартирный счетчики установке в нашем домен не подлежат - третий год оббиваются пороги... Нет и все тут...
успокойте_Меня• 04 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня 81. Цена 39 с копейками за метр...
успокойте_Меня• 04 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
Трешка 67 квадратов??? Я думала, у меня трешка 81 квадрат - халупа дядюшки тома... Оказывается, трещина в жизни может быть намного шире, чем у меня
Ухахайкина• 04 апреля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Советуют не водить сына на занятия. Но это глупо. А младший подрастёт и его нужно будет развивать и занимать.
На питании не сэкономить.
Единственное, можно пересесть на общественный транспорт.
и сколько вы сэкономите пересев на общественный транспорт? 500 грн? Они вас не сильно спасут. А с детьми в общественном транспорте, особенно грудным ребенком, это то еще удовольствие.
Расскажу вам интереснейшую историю: ехали с кумой с пункта А пункт Б (правда это не в городе было, но не суть), нужно было проехать 1 остановку, на руках в ребенка примерно 2-3 и 1-2 года уже точно не помню, глубокая осень, простояли 20 минут, подъезжает маршрутка, там в дверях ’бабули лет 40’ и говорят ждите следующую, мы не подвинемся, хотя могли, просто не хотели жертвовать комфортом, потому как влезли мы в такую же, только еще на 20 минут позже. А то, что ребенку место не уступают - сплошь и рядом
Мама Чели• 04 апреля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну почемуж не может?(коммуналка) У нас например, без отопления 1100-1200, с лтоплением 1500- 1600. Киев, двушка.
Попадалочка• 04 апреля 2018
Лишняя в списке - кредитка. Если бы не было откуда взять, ’влезали’ бы, хоть и с треском в то, что есть.
Ход конём• 04 апреля 2018
автор, если вы еще ведете бюджет, считаете траты, создали эту тему и вообще обеспокоены этим- вы уже отличная хозяйка!
Еще и пюрешки малышу все сами
Лукава_Кiшка• 04 апреля 2018
чем занимается ребенок в 6 лет на 2100?
Жабры жабы• 04 апреля 2018
мало на продукти, не похоже на правду, или вам с села передают продукти за которые вы не платите или огород есть. Ну и в 6 лет занятия страшему, куда ваш ребенок столько успевает ходить? это классно, конечно.