Щас ухожу• 04 апреля 2018

Не было бы счастья, да несчастье помогло...

Давайте делиться историями с хорошей развязкой. О личной жизни, работе, возможно увлечениях. Просто для позитива:)
Карамелька• 04 апреля 2018
в 2014 меня уволили с работы, у мужа наркылся бизнес, родители нас выгнали с квартиры, которую якобы подарили. Он узнавал где можно почку продать чтоб было где и за что жить. Не было даже на хлеб. Я все время плакала и хотела выпрыгнуть в с балкона, останавливал ребенок.
Сейчас у меня бизнес, спасибо что меня уволили иначе я б никогда не решилась начать свое дело. Муж топ-менеджер в крупной ЛВИ компании и оказалось что торговля это его стезя и у него талант. Квартиру купили, спасибо что нас выгнали родители, а то всю жизнь бы обязаны были им.
И мы не общаемся с родителями, наконец-то я не слушаю что мой муж идиот и мне надо развестись.
Так-что я точно могу сказать что жизнь - зебра!

ТрамвайGirl• 04 апреля 2018
Автор, спасибо за темку. Девочки такие истории у Вас чудесные, приятно читать
У меня, к сожалению таких историй не было, будем работать над этим)
Апофиозная• 04 апреля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Была в отношениях с молодым человеком, безумно любила, но от него забеременела другая, бросил меня - женился на ней. Я очень страдала, просто света белого не видела, но спустя какое то время познакомилась с будущим мужем и именно он оказался МОИМ человеком. А тот по прежнему гуляет, изменяет налево и направо, очень рада, что меня отвело
Подобная история наверняка у каждой почти найдется - у меня было похоже, уже замуж собиралась, но дернуло прийти к парню без предварительной договоренности о встрече (тогда еще не было даже мобильных)), в общем, оказалось что у него есть другая и я конечно бросила его сразу, хотя рыдала и переживала дико, через несколько месяцев встретила их - она беременная уже была, оба как-то убого одеты, грустные, а я к тому времени пережила уже все и крылья расправились - на работу хорошую вышла после института, поняла как глупо я торопилась замуж рано выйти. А потом и вовсе узнала, что тот парень пьет и даже наркотиками балуется, до сих пор рада, что отвело от него.
Кучерявочка• 04 апреля 2018
Ответ длябЭйбА
История буквально месячной давности, но не моя. Мама работала нелегально сиделкой с подругой. Подруга её кинула и мама решила, что теперь будет работать легально, так как зарплата выше, отношение лучше и на деньги не кинут. Вообще пошла обходить врачей и нашли по-женски куча серьёзных болячек, которые требовали срочного оперативного вмешательства. Какой итог: мам плакала, что подружка кинула, что работу потеряла, но зато получила ЖИЗНЬ. А если бы продолжала там работать, то до гинеколога кто знает, кода попала бы.
У знайомої схожа ситуація: він з Криму, вона-з Донецьку, після початку війни переїхали в Київ. Оскільки маленькій син, вона вирішила влаштуватися в дитячий садок( в Донецьку працювала в оркестрі). Для влаштування почала робити мед огляд, гінеколог побачила пухлину(( дуже вчасно прооперували. Зараз все добре, але каже, що її ніколи нічого не турбувало, якби не ситуація, то хтозна як би все завершилося б.
Снегопадка• 04 апреля 2018
Ответ дляПатриотка
В 2004м году мне было 19 лет и во время помаранчевой революции я заболела мононуклеозом и сидела дома и мне кололи 10 дней по 3 укола ежедневно. Вспомнила, что родственник мне установил icq и от скуки включила её. Тогда ещё интернет через диолап был))) через пару дней я познакомилась со своим будущим мужем) мы уже почти 10 лет женаты и у нас есть дочка) если бы я не заболела, то точно не полезла бы и хоть наш город всего 100 000 и у нас оказались общие знакомые, но без интернета и моей болезни не познакомились бы.
я тоже помню это слово диолап, но не могу вспомнить что оно значило )))
Кусочек Сыра• 04 апреля 2018
Ответ для...аяприкольная
я и не знаю какое счастье мне положено, за то горе, что происходит в моей жизни...
Держитесь !! после дождя всегда радуга
Снегопадка• 04 апреля 2018
Когда я забеременела очень испортились отношения с мамой, она выгоняла нас из дома, скандалила постоянно, я все время рыдала, боялась, что окажусь на улице когда родится малыш, жизнь превратилась в кошмар. Раньше я жила и не задумывалась ни о чем, не делала сбережений, не думала о жилье, а когда это все произошло, я взяла шесть подработок и начала откладывать каждую копейку, через два года купила квартиру, очень рада, что живу отдельно и сама себе хозяйка. Это был отличный пинок, но тогда я его рассматривала как катастрофу.
Через несколько лет у меня родился очень больной ребенок, очень тяжело было это принять, полюбить его, жить не хотелось. Но мы очень много путешествуем в связи с необходимостью реабилитаций, поездили по европе, совмещаем реабилитации с экскурсиями и шопингом. Еще рождение этого ребенка очень сплотило нашу семью, улучшило взаимоотношения (семья была практически на грани развала), начали находить общий язык, муж стал заботиться о нас, начал больше зарабатывать.
Катька Пушкарева• 04 апреля 2018
Девочки, какие чудесные истории!!) Пишите еще...
Апофиозная• 04 апреля 2018
Ответ дляСнегопадка
Хорошие истории, особенно о том, что больной ребенок сплотил вашу семью, значит вы оба молодцы с мужем, по-настоящему хорошие люди, ведь чаще всего бывает, что муж как раз уходит от проблем, сначала налево, а потом вообще из семьи.
У знакомой когда ребенок заболел раком, и она находилась постоянно в больнице с ним, муж нашел любовницу и объявил, что он уходит, не помогал, приезжал к ребенку редко, а ведь именно в это время он был ребенку очень нужен( Слава Богу, ребенка она вытянула, вылечила, и сейчас все нормально у них. Без папаши, правда.

Кусочек Сыра• 04 апреля 2018
Таких историй полно ) самая банальная тоже встречалась с парнем , хотя изначально он убивался за мной , потом мы расстались , я поняла что он любит прежде всего себя , ну он моментом нашёл мне замену, я тоже рыдала в три ручья, что-то та ему ещё писала аж стыдно за себя ( но зато через 9 месяцев познакомилась с будущим мужем, которого обожаю с каждым годом все больше ) вот как бывает , а и опять же познакомилась на стажировке в фирме одной стремной, где бы в жизни не оказалась, не будь тогда кризис и студентов выпускников никуда не брали , пошла туда бесплатно ,а с ним познакомилась вообще месяца через 3 он был не в нашей даже группе ) короче судьба она такая))всегда прихорашивалась , а тут разъелась, и тп и все равно ведь влюбился ))
Снегопадка• 04 апреля 2018
Ответ дляАпофиозная
Я поняла, что семья для больных детей нужна как воздух! Я сама была в страшной депрессии и поддержка мужа была для меня как главная соломинка, чтобы выкарабкаться. И для деток эта семейная поддержка сильней лекарств!
Апофиозная• 04 апреля 2018
Ответ дляСнегопадка
100% вы правы!
Фиктивная• 04 апреля 2018
Ответ дляСнегопадка
Т.е. У вас 2 ребеночка?
А как мама? Общаетесь?
У нас тоже особенно испортились отношения после моей свадьбы и моей беременности
Карамелька• 04 апреля 2018
Ответ дляСнегопадка
Вы молодец! Сил вам
Марфушечка душечка• 04 апреля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Если бы не было войны, я бы не уехала к друзьям в РФ и не познакомилась там со своим будущим мужем (на тот момент была в браке, но все не то) у нас обоих первая любовь, безумно люблю(даже не думала что способна), уже четвертый год вместе. Все время говорим-что если бы не война...точно бы не встретились. Он военный, за пределы РФ выезд ограничен-сам бы точно за мной не приехал, а я такой домосед-что никуда бы в мирное время не уехал. Несчастье которое нас соединило.
а с тогдашним мужем не любовь была?
Марфушечка душечка• 04 апреля 2018
Ответ дляIQ 80
ділюсь.
1. моя зп , коли прийшла на роботу 2 роки назад була 3000 + премії. зараз більше 10000 + премії. при чому графік та обов*язки ті ж самі.
2 я схудла
3. я знову почала бігати зранку
4. вже запланована поїздка на море на три тижні
так а какое несчастье помогло в этом?
IQ 80• 04 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
так а какое ’несчастье’ вас к этому привело?
розвелась з чоловіком, тоді кардинально змінила життя
IQ 80• 04 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
так а какое несчастье помогло в этом?
Марфушечка душечка• 04 апреля 2018
Ответ дляIQ 80
ааа ну вот, перемены к лучшему)

ФФФФристайла• 04 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
а с тогдашним мужем не любовь была?
вы знаете, чт0-то было, но вот откуда я знала-что такое любовь?)Поняла только когда нынешнего встретила,в материальном плане не так гладко все как в прежней жизни, но я тааакая счастливая, не понимаю как я жила До него-когда он рядом, и солнце ярче, и люди добрее, и трава зеленее, и вода чище-когда он рядом-жизнь прекрасна)
Марфушечка душечка• 04 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
ничего себе! а расскажите, как вы смогли раскрутиться после всего этого? я так понимаю, не было где жить и ни копейки, как получилось бизнес открыть и мужу сферу сменить? я без иронии, ваша история может для кого-то стать оочень полезной и мотивирующей!
LotusA• 04 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Хотели вытянуть в транспорте деньги, порезали юбку, я вышла на остановке и давай рыдать. Еще и дождь идет. Остановилась машина, вышел мужик к ларьку за сигаретами . Увидел - предложил помощь , деньги и платок. Я от всего отказываюсь- у меня ГОРЕ. Он возьми и ляпни ’ а приходи ко мне работать и заработаешь себе на юбку’. Короче, проработала я на этой фирме 5 лет- более адекватного руководства и душевного окружения не встречала.
прикольно, а почему ушли?
Марфушечка душечка• 04 апреля 2018
Ответ дляФФФФристайла
это замечательно!
Снегопадка• 04 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
Вы молодец! Сил вам
спасибо ))
Снегопадка• 04 апреля 2018
Ответ дляФиктивная
Т.е. У вас 2 ребеночка?
А как мама? Общаетесь?
да у меня двое деток, с мамой общаемся, но идеальными отношения так и не стали, нет доверия и близости, но за то меня очень поддерживает бабушка, она как мой ангел хранитель, всегда со мной, очень близкий мне человек
Попадалочка• 04 апреля 2018
В 14 году потеряли все, не было денег даже на еду, потому что не было работы. Питались гуманитаркой маминой, макароны были трижды в день, из макароны даже блинчики делала. Из-за того, что все специалисты выехали из зоны ато, мужа взяли в крупную компанию, которая на тот момент оставалась там. У него не было опыта, учился всему прямо на рабочем месте, работал круглосуточно.
Сейчас мы в Киеве, у нас хороший доход, муж на должности CIO и я даже не верю, что так вообще могло получиться.
ФФФФристайла• 04 апреля 2018
Ответ дляПопадалочка
Как же это здорово!Счастья Вам-земляки
Швабристка• 04 апреля 2018
Переехала из Донецка в Киев, потеряла бизнес, рассталась с любимым (мужчина на 6 лет старше с двумя детьми) - он не выдержал моего печального настроения. В итоге нашла отличную работу с супер коллективом, которая помогла мне бросить курить, заняться спортом и поверить в свои силы (фирма занимается тренингами), потом и мужа встретила, моего возраста и без детей, уехала к нему в другую страну, счастлива)
ФФФФристайла• 04 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
это замечательно!
спасибо
Карамелька• 04 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Так получилось что в этот момент ушла с работы моя подружка, которую я обучала еще на нашей первой работе. И мы с ней созвонились, поплакались на жизнь и решили попробовать поработать сами на себя. Ее кум одолжил нам крупную сумму денег без процентов. У нас были кое-какие свои наработки и мы открылись.
Ради моего бизнеса мы вернулись в родной город. Временно жили в квартире брата мужа, пока он был в другой стране.
Муж больше года не мог найти никакую работу. Он покупал платы и сдавал цвет.металл, утеплял фасады, делал откосы, стелил ламинат. В общем делал все за что платили хоть какие-то деньги. Как-то стелил ламинат у старого знакомого, который работал супервайзером и тот предложил ему попробовать себя торговым. В итоге супер уволился через месяц, а муж остался и поднялся по карьерной лестнице.
Пишу и слезы на глаза наворачиваются. Не верится что это все было со мной. Что я вместо хлеба жарила оладьи с луком и не могла ребенку обувь купить в секенде.
Спасибо Богу за все что у нас есть. Девочки, все кому тяжело, главное верьте в хорошее и ищите возможности. Все обязательно наладится!
Помните, что любой великий поход начинается с первого шага