Щас ухожу• 04 апреля 2018

Не было бы счастья, да несчастье помогло...

Давайте делиться историями с хорошей развязкой. О личной жизни, работе, возможно увлечениях. Просто для позитива:)
Попадалочка• 04 апреля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Как же это здорово!Счастья Вам-земляки
Спасибо! И Вам всего самого лучшего

Марфушечка душечка• 04 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
Так получилось что в этот момент ушла с работы моя подружка, которую я обучала еще на нашей первой работе. И мы с ней созвонились, поплакались на жизнь и решили попробовать поработать сами на себя. Ее кум одолжил нам крупную сумму денег без процентов. У нас были кое-какие свои наработки и мы открылись.
Ради моего бизнеса мы вернулись в родной город. Временно жили в квартире брата мужа, пока он был в другой стране.
Муж больше года не мог найти никакую работу. Он покупал платы и сдавал цвет.металл, утеплял фасады, делал откосы, стелил ламинат. В общем делал все за что платили хоть какие-то деньги. Как-то стелил ламинат у старого знакомого, который работал супервайзером и тот предложил ему попробовать себя торговым. В итоге супер уволился через месяц, а муж остался и поднялся по карьерной лестнице.
Пишу и слезы на глаза наворачиваются. Не верится что это все было со мной. Что я вместо хлеба жарила оладьи с луком и не могла ребенку обувь купить в секенде.
Спасибо Богу за все что у нас есть. Девочки, все кому тяжело, главное верьте в хорошее и ищите возможности. Все обязательно наладится!
Помните, что любой великий поход начинается с первого шага
спасибо за вашу историю!
Карамелька• 04 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
спасибо за вашу историю!
И вам спасибо! Вспомнила все что было пережито, так хорошо на душе
Ваша прЭлесть• 04 апреля 2018
Если бы не война, то не переехали в другой город и не было бы у меня моей работы
ЯяяКакаджамбо• 04 апреля 2018
Была на отдыхе на море, позвонили с работы сказали что меня уволили (вернулся предыдущий работник). Я даже не дернулась, закончила отпуск, вернулась и через 4 дня нашла новую работу, с зарплатой с начала в 3 раза больше, а через пол года увеличилась еще в два раза.
Бабка-ежика• 04 апреля 2018
украли кошелек - в итоге было принято решение купить машину и повезло с ценой очень.
Рассталась очень болезненно с человеком, с которым думала всю жизнь проживу - в итоге жизнь круто изменилась и я стала намного счастливее и нашла более гармоничные отношения, в которых развиваюсь.
Наняли на должность начальника человека глупее и менее квалифицированого - послала все к чертям и в итоге открыла свою небольшую компанию и работаю теперь из дома, как и хотела.
автор Щас ухожу • 04 апреля 2018
Столько положительных примеров, читаю и понимаю, что все происходит не просто так. Важно не опускать руки, а если даже кажется, что сил уже не осталось, важно оставаться человеком, тогда жизнь обязательно даст подсказки.
автор Щас ухожу • 04 апреля 2018
Спасибо за Ваши мотивирующие примеры!
Кюветчица• 04 апреля 2018
Долго думала, не могла ничего такого вспомнить) но все-таки вспомнила. Обокрали квартиру полтора года назад. Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Как повела себя полиция, вернее никак, как я засыпала с ножом в руках наверно месяц (я знала кто обокрал), как просто было больно, обидно, неприятно. Боялась из дому одна куда-то выходить. Жила одна тогда. И постоянно эта картина перед глазами как я пытаюсь открыть дверь, а она не открывается потому что уже замки открыты. И так неделю квартира пробыла открытой! Выноси что хочешь. Меня дома не было. Внутри все было перевёрнуто и вывернуто, все документы, даже посуда. Я очень бережно отношусь к вещам и было жаль - украли все золото, ноутбуки, меховое изделие, в общем все то, что можно было унести в руках. Ну а теперь прошло полтора года и у меня появилась первая шуба (украли жилетку), украшений появилось больше чем украли и с бриллиантами. Первые мои бриллианты и ноутбук гораздо круче тех, что украли. Жалко только фотографий очень (( но это все материальное, самое главное то, что я знаю кто этот человек, я это поняла практически сразу, в тот день когда все обнаружила он был со мной, тогда у меня был шок, успокаивал меня ещё и лез ко мне. И после очень хотел встреч, писал и звонил. Как же хорошо, что я поняла из-за этой ситуации что это за человек, страшно подумать, что он мог бы мне сделать в дальнейшем. И наверно хорошо, что сразу у меня был шок, а то в тот день он был в моей квартире наедине со мной и если б я начала его обвинять ... кто знает, что в голове у таких людей. Обычно осторожно и недоверчиво отношусь к людям. А тут такое упущение ( но зато после этой ситуации я стала ещё осторожней.

Лгин• 04 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
жесть((( Ваш парень вас и обокрал((((
Кюветчица• 04 апреля 2018
Ответ дляЛгин
жесть((( Ваш парень вас и обокрал((((
Не парень конечно, не хватало таких парней, но я имела неосторожность перед своим отъездом пригласить его в дом, нужна была помощь кое-что поднять очень тяжелое. Мешало мне сильно. А тут он такой вызвался. Перед этим постоянно мне названивал, написывал, пару раз встретились. Он меня ещё к себе домой звал ! Вот где ужас, может маньяк какой? Вот не зря говорят - хорошо, что взял деньгами.
ЯяяКакаджамбо• 04 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
У меня у знакомой было так, парень золото украл, но она подала на него заяву , так как тоже знала, что это он. Он ходил как шелковый и еще год выплачивал ей за украшения, так как чтобы забрать заявление из милиции он подписал расписку о погашении долга. И да этого придурка больше в ее жизни не было.
Усатая полосатая• 04 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
я на пятом курсе прохожу собеседование на тот момент (как мне казалось в очень крутую компанию), на третьем туре выбирают другого человека. ФСЁ - у меня жизнь поломата ))), плачу от горя. Через пару месяцев встречаю своего будущего мужа )). Если бы получила работу - поехала на стажировку в Киев, мужа бы не встретила )))
’Поломата’-это как?
Кюветчица• 04 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Шок прошёл уже после показаний полиции и после того как я со следователем поговорила. Кстати не хотели даже номер дела называть, там не занимаются такими делами как я поняла. Оформляют и все, в лучшем случае может где-то всплывут вещи. Я долго думала над ситуацией и когда все прояснилось и поняла как все было окончательно, то желания повторно идти в полицию уже не было( ему просто написала хоть и было страшно (знает же где я живу), что пусть тебе отольются все мои слёзы, он естественно начал говорить, что у меня шизофрения, просто отправила в блок. Поражает, что после того, что он сделал, ещё встречаться хотел. Вообще очень продуманный человек, встретил меня когда я возвращалась, надел другую обувь и ещё полиции тыкал мол можете меня проверить, у меня другая обувь (там кое-где были следы).
Нифига_ни_ни• 04 апреля 2018
Ответ дляLotusA
прикольно, а почему ушли?
Фирма переехала в другой город. Я осталась работать уже в филиале. А тут другие люди .Ну и так как знала многое по работе решила менять.
ЯяяКакаджамбо• 04 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
Этот тоже хотел мирится и снова жить вместе.
Жынси_на_флиси• 04 апреля 2018
Ответ дляжелезный занавес
Ага. Забыла ещедописать, что тот район с котором однушкп была, сейчас постоянно под обстрелами. Донецк
Петровка или Октябрь-Путиловка?
Переводы с украинского• 04 апреля 2018
Ответ дляСнегопадка
я тоже помню это слово диолап, но не могу вспомнить что оно значило )))
dial-up))
Почемучечка• 04 апреля 2018
Ответ дляСнегопадка
вообще-то диал-ап :) т.е. через модем по телефонной линии

Пончик Солнечный• 04 апреля 2018
на счет отношений мне кажется такое у каждой было. что убивались за мудаком,а потом встретили своего!
со своим первым мужем познакомились в институте. он не был местный. в итоге через несколько лет переехали к нему в родной город. когда мы расстались я не хотела уезжать так как уже обзавелась работой,друзьями. осталась жить,но через месяц поняла,что надо уезжать, искать работу получше.и как раз в период активных раздумий познакомилась с парнем, через месяц стали жить в месте! естественно ни о каком переезде речи не идет))) если б не БМ и не знала б такого города)))
а из последнего,давно хотела бросить курить. ну думала когда то, может быть)) попала в больницу на свой ДР, внеплановая операция. не курила 4 дня, нельзя было. тьфу тьфу тьфу, уже месяц прошел,а я так и не вернулась к этому!и не хочется))
Мама фифти цента• 04 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
))) мечта идиота сбылась - жили и в Киеве 7 лет, после чего благополучно вернулась на малую родину и счастлива )))
Почему вернулись ?
Там-тарарам• 04 апреля 2018
Ответ для...аяприкольная
я и не знаю какое счастье мне положено, за то горе, что происходит в моей жизни...
Поделитесь с нами, может, от этого станет хоть чуточку легче?
Там-тарарам• 04 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
Там-тарарам• 04 апреля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
’Поломата’-это как?
Так же, как и ФСЁ, наверное))
Там-тарарам• 04 апреля 2018
Ответ дляПочемучечка
Ну, вообще-то, ’дайел ап’
Почемучечка• 04 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Ну, вообще-то, ’дайел ап’
ну тогда и А в ар не как А читается
Там-тарарам• 04 апреля 2018
Ответ дляПочемучечка
ну тогда и А в ар не как А читается
Переведите!!!))
Гербария• 04 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Хотели вытянуть в транспорте деньги, порезали юбку, я вышла на остановке и давай рыдать. Еще и дождь идет. Остановилась машина, вышел мужик к ларьку за сигаретами . Увидел - предложил помощь , деньги и платок. Я от всего отказываюсь- у меня ГОРЕ. Он возьми и ляпни ’ а приходи ко мне работать и заработаешь себе на юбку’. Короче, проработала я на этой фирме 5 лет- более адекватного руководства и душевного окружения не встречала.
Гербария• 04 апреля 2018
Ответ дляПушап Ми
Устроилась на работу, очень тяжело было, зарплата минимальная. Был большой объем, никто ничего не объяснял, не учил, не помогал (я была сразу после университета). Поработала там 2 месяца и сделала небольшую ошибку. Меня за это решили оштрафовать на 1/3 зарплаты. Хотя та ошибка, что я допустила исправляется уточненкой и не несёт материальных затрат. Я стояла на остановке и в слезах рассказывала об этом случае маме по телефону. Об этом услышала женщина и предложила мне идти работать к ней ее помощницей на з/п выше в 4 раза. Я согласилась)) работаю уже тут 6 лет.
Гербария• 04 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
в 2014 меня уволили с работы, у мужа наркылся бизнес, родители нас выгнали с квартиры, которую якобы подарили. Он узнавал где можно почку продать чтоб было где и за что жить. Не было даже на хлеб. Я все время плакала и хотела выпрыгнуть в с балкона, останавливал ребенок.
Сейчас у меня бизнес, спасибо что меня уволили иначе я б никогда не решилась начать свое дело. Муж топ-менеджер в крупной ЛВИ компании и оказалось что торговля это его стезя и у него талант. Квартиру купили, спасибо что нас выгнали родители, а то всю жизнь бы обязаны были им.
И мы не общаемся с родителями, наконец-то я не слушаю что мой муж идиот и мне надо развестись.
Так-что я точно могу сказать что жизнь - зебра!