Нафаня Маня• 22 сентября 2013
Капли в нос и таблетки. посоветуйте, важно
Девочки, доброе утро! Ситуация такая, пришли в пятницу из сада с соплями, ну соплями это конечно трудно назвать было, где-то там, на задней стенке что-то слегка булькало... промывали аквамарисом, все ок, но сегодня ночью стало хуже, и нос заложило больше и температура поднялась, не такая чтоб уж высокая но все же... ребенку 2 года.
посоветуйте пожалуйста капли в нос, только не називин (не помогает) какие эффективные при насморке! И еще, раньше мы принимали энгистол и он нам помогал, но сейчас закончился и я не знаю чем бы его заменить, какие таблеточки подавать, думала по поводу иммустата... кто чем пользуется, поделитесь советом!
Автопортрет нурофена• 22 сентября 2013
мы промываем Хьюмером и пьем Синупрет(капли или сироп не имеет значение,сиропчик сладенький,а капелек на дольше хватает,экономичные)энгистол сейчас на Украине не найдешь,его изъяли из аптек,т.к. обнаружили подпольный завод.
Солнечный зайчик• 22 сентября 2013
у вас, скорее всего, и горло красное, т.к. темпы от соплей не бывает. Я бы вызывала врача. От насморка промываем аквамарисом, потом мералис - сосудосуживающие капли от производителя аквамариса.
Sharkarianka• 22 сентября 2013
Лучше проконсультироваться с врачом. Вам, как мне кажется, пора противовирусное попить. Я б дала арбидол или изопринозин по 1 т 3 раза в день, либо гропринозин по полтаблетки 3 раза в день. Но это все моему ребенку уже не единожды прописывали врачи. И для снятия отека с носа Л-цет либо еще что-то от аллергии (например фенистил), Ну и нос промывать хьюмером или аквамарисом, а капли в нос разбавьте глазными каплями. Например, риназолин и сульфацил 1:1.
нам 7 лет. та же история,что и у вас.Ходили дня 4 в школу с залож. носом ,в четверг поднялась температура,сегодня 4 -й день болезни.Этот вирус как раз дает заложенность носа.Промываем Аквамарисом ,капали уже все,чем только можно.Дома уже коллекция из капель и ни одни не помогают.Сегодня уже получше. Наверное нужно просто денй 5-7 и вирус уйдет. Но еще мы иного пьем(чай),заставляю,из шприца даю.И спим ,конечно,с увлажнителем. Выздоравливайте!
Не за Будка• 22 сентября 2013
нокспрей чтоб пробило и сушило, хьюмер типа промывашки,чтоб увлажняло називин сенситив
Sharkarianka• 22 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
таблетки изопринозин противовирусные, около 60 грн 10 табл.
Покупала 2 недели назад по 55грн ))
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2013
к врачу. Не занимайтесь самолечением. Ребенка нужно прослушать хорошо, осмотреть.
Из препаратов мы чаще всего принимаем отривин только перед сном. Аквамарис 5 раз в день. Не чаще.
В нос можно назоферон - это имуномодулятор.
Анаферон хорош. но только если это вирус. А не обычная простуда.
Следить за горлом. Сейчас может спуститься в горло. Тогда масляный хлорофилипт
Нафаня Маня
• 22 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну сегодня выходной, поэтому сами, склоняюсь к такой схеме как промывание аква марисом + отривин на ночь если будут трудности с дыханием, свечи лаферобион. не хочу его пичкать, тем более, что температуры особо и нет - утром была около 38, сейчас 37.4 (жаропонижающее не давала), подозреваю еще на зубы (последние лезут), слюни рекой, ну во всяком случае, мне бы хотелось надеяться, что не более чем... но после того, как я увидела в раздевалке ребенка с соплями по губы в 2 ручья (не преувеличиваю), то надежда на зубы как-то улетучивается(((
в любом случае, наблюдаю сегодня, если хуже станет или так же и останется, то завтра вызову врача!
Нафаня Маня
• 22 сентября 2013
Ответ дляНе за Будка
это точно таблетки противовирусные? а то аннотация к данным таблеткам заставляет сомневаться...
ChillyPepper• 22 сентября 2013
Називин не помогает по причине неправильного дозирования, т.к. оксиметазолин (в називине - это оригинальное действующее вещество), на сегодняшний день, - самое эффективное и безопасное сосудосуживающее средство, кроме того, обладающее противовирусным и противовоспалительным действием. Рекомендую промывать носик Маримером, а потом использовать Називин сенситив - это новый Називин, дозированные формы выпуска и без консервантов. Кроме того, что он снимает симптомы насморка, он лечит, и сокращает длительность насморка. Из противовирусных порекомендовала бы Исмижен. Будьте здоровы!
Нафаня Маня
• 22 сентября 2013
Ответ дляSIA
Здравствуйте! Я своим деткам перед сном капаю Отривин детский. Хорошо помогает разблокировать носик и увлажняет.
на нем и остановилась, спасибо)
Нафаня Маня
• 22 сентября 2013
Ответ дляa.konts
спасибо) я так поняла что этот називин сенсатив как спрей идет? а то нам именно капли не помогли, гораздо лучше справлялся отривин...
Нафаня Маня
• 22 сентября 2013
Ответ дляПерсик1
Анаферон детский, нос просто промывать Аквамарисом часто 4-5 раз в сутки.
Я сейчас сама болею, ребенок все время при мне, даю ему анаферон, для профилактики.
к сожалению было дело, когда анаферон нам не помог((( аква марисом продолжаю промывать... спасибо)
Нафаня Маня
• 22 сентября 2013
Ответ дляIriha2687
да тоже стараюсь не пичкать, а промывать, чайком поить, увлажнять... но ночью тяжеловато ему было дышать, вот уже отправила мужа в аптеку за отривином) эти сады и школы, эх, в них же лишний раз боятся открыть окно на проветривание... выздоравливайте!!!
Нафаня Маня
• 22 сентября 2013
Ответ дляSharkarianka
спасибо) обязательно проконсультируюсь с врачем завтра, если станет хуже, выглядит как простудное заболевание, так что пока пичкать сильно не буду - нос попромываем, на ночь отривин если сложно дышать станет и на всякий случай лаферобион ставлю свечи...
Нафаня Маня
• 22 сентября 2013
Ответ дляАвтопортрет нурофена
мы тоже солевым раствором промываем, но добавлю еще отривин на ночь если сложно дышать будет...
да, к сожалению эта эпопея с хелевскими припаратами никак не закончится, вот и подумала чем бы заменить(((
Майор Медуза• 22 сентября 2013
От заложенности носа- Виброцил, таблетки дополнительно по 1 шт 3 раза в день- Цинабсин, когда носик задышит, после Виброцила, промывайте хьюмером. Выздоравливайте!
Майор Медуза• 22 сентября 2013
принимать до 7ми дней, после можно синупрет, но скорее всего, хватит и цинабсина. Можно противовирусное дать, лишним не будет, чтобы дальше не пошло.
Быстровочка• 22 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Диагноза ’простуда’ не существует в природе, любое респираторное заболевание вызвано вирусом. Но заметила, что, когда перестала давать противовирусные препараты, выздоравливать стали быстрее. Нам очень помогает масляный хлорфиллипт, как-то педиатр посоветовал при начинающих зеленеть соплях. Но предупреждаю, он печет, сама пробовала, ребенку, когда меньше был, закапывала по капле, когда заснет, сейчас терпит уже. Хорошо помогает пиносол, и нос дезинфицирует и немного протекает в горло..