Ждушечка• 22 сентября 2013

Ребенок 6, 5 лет опять разболелись. Сил уже нет Подскажите, девочки.

Я создавала тему у нас начался насморк, мне дали советчице много хороших рекомендаций - ингаляции с эвкалиптом, назоферон, Изопринозин! Проблема наша в том, что при насморке слизь стекает по задней стенке , раздражает горло, потом начинается затяжной кашель! И в это раз нам не удалось этого избежать! Ребенок начал кашлять! Кашель влажный! Как лечить? Какие будут советы, уважаемые советчице?
Любовь Калистратовна• 22 сентября 2013
Ко врачу.

Веселуха Муха• 22 сентября 2013
у меня на этот случай небулайзер-дышем с баржоми.
автор Ждушечка • 22 сентября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
и мы дышим постоянно! Что-то толку маловато!
Леди Г• 22 сентября 2013
Действительно-к врачу ,уважаемому.

как вообще можно здесь просить совета при таких обстоятельствах болезни....
Перловая Кашка• 22 сентября 2013
ринофлумицин супер средство, не будут сопли переходить в кашель, проверили на 3х клетке, за границы2 дня насморка нет.
автор Ждушечка • 22 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
спасибо, сегодня купим! Или нам уже поздно этот препарат подключать, у нас уже кашель?
Ряженка• 22 сентября 2013
А нам врач -педиатр советовала каланхое.Да-да обычное каланхое для очисткиноаот слизи.Помогает
Чупокабра• 22 сентября 2013
Сходите к гомеопату. Вам надо врстанавливать имунную систему. А еще я дочке даю уже год екстрат лечинок восковой моли- это сильный имуномодулятор причем народный (продукт пчеловодства) . Почитайте о нем.
Жужу• 22 сентября 2013
Сульфацил - глазные капли с антибиотиком внос Все подсушивают. Нужно капать 2-3 раза в день по 2 капли 7 дней, но все же посоветуйтесь с врачом.

автор Ждушечка • 22 сентября 2013
Ответ дляЖужу
интересно! Спасибо!
Твердая валюта• 22 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
Мамочка, не занимайтесь самолечением!
Нужен мазок из носа (назоцитограмма) - и к хорошему ЛОРу!!!!!!!
Твердая валюта• 22 сентября 2013
И исключите из рациона все аллергены (мед, конфеты, красные фрукты/овощи ит.д)!
автор Ждушечка • 22 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Мамочка, не занимайтесь самолечением!
мы были уже у 4 ЛОРов, голова кругом! Курс лечения один и тот же, а до кашля доходит все равно!
Пиу!Пиу!• 22 сентября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
100%. небулайзер с боржоми или сода буфер. Можно езе простой физраствор 4 мл.
Пиу!Пиу!• 22 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
Не нужен Вам мазок. Кашель - это следствие насморка. Назоферон не лечит насморк -он помогает организму справиться с вирусом. Его нужно использовать только первые 2 суток начала болезни, позже ни анаферон, ни назоферон не эффективны. Эвкалипт тоже нельзя. Он может давать отечность слизистой и усугублять насморк (продуцировать активно слизь, которая стекая по задней стенке усиливает кашель).
Долго расписывать не буду, для данного этапа рекомендации такие:
- ингаляция из физраствора в небулайзере по 4 мл (5 минут) 3 раза в день.
- после сна утром дренажный массаж 3-5 минут. (днем тоже пару раз, но нельзя после еды
- Попейте курсом Атму (1 -1,5 месяца). и нос можете добавить Эуфорбиум композитум 7 дней.

Если ситуация не улучшиться за 2 дня 9кашель будет нарастать, особенно ночной) - добавить Отривин в нос. - 3-4 дня.
Пиу!Пиу!• 22 сентября 2013
И еще - обратите внимание на то, что если ребенок начал усиленно кашлять после ингаляции с ками либо препаратом растительным либо после ванн с горчицей, либо после натирания согревающей мазью - то на лицо не простуда, а местная реакция в виде отека слизистой. Нужно убрать эти процедуры (и забыть о них до взрослого возраста) и снимать симптоматику.
Я верхнему своему посту, ч бы еще добавила 3 дня антигистаминное, любое, которое не принимал ребенок последние 6 месяцев. Кларитин или эриус, и лучше у таблетках.
автор Ждушечка • 22 сентября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!

спасибо Вам большое! Будем пробовать!
автор Ждушечка • 22 сентября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
а ингаляции с Мукалваном нужны!? И расти рать ли ножки и спинку Доктор Мом?
автор Ждушечка • 22 сентября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
спасибо огромное! Голова кругом! Дома уже целая аптека! Асинис принимать!? И нужен ли какой-либо сироп от кашля?

автор Ждушечка • 22 сентября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
вчера еще купили сироп Испирон! Препаратов море-толку мало!
Весенний Марафон• 22 сентября 2013
Капли болючие но эффективные. Потерпеть можно. Проверено!! не один раз и не только мною!!!!! В свое время походы по лоро-вымогателям задрали! Старшему 22 даже гайморит вылечила, 3 летней давности. Больше в аптеке всякую ’дрянь не покупаю!’ уже года 2. Хотите берите и пользуйтесь.
Кому рецепт не понравится и начтет умничать, отправляйтесь сразу к горизонту.
Рецепт! -
в равных частях берут и смешивают 3 компонента:
- мед
- настойка эвкалипта
- крепкая заварка черного чая(я заваривала так 1 ст. л. заварки на 4ст.л. кипятка- 5-7 мин(заваривается) - отжала. Жидкость используем.
Капать по пол пипетки 2-3 р в день(печет, но терпимо). У нас к вечеру началось конкретное улучшение. Через 3 дня о соплях забыли.
И еще, если ребенок долгое время страдает всякими там вирусными инфекциями - прогоните глистов.
А еще не так давно было реккомендовано и действительно эффективно себя проявляет способ адсорбации. При первых симптомах (первые 3 дня заболеваемости) пропить энтеросгель. Я была очень удивлена, но увы эффектино этот способ себя зарекомендовал. Хорош при Гриппозных(начальных) стадиях и всяких вирусах.
ВСЕ.
Garden• 22 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
Какой назначили вам курс лечения? Напишите мне в личку, пообщаемся.
Garden• 22 сентября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!

Цитата:
Не нужен Вам мазок.

Вы врач?

Вы в этом уверены на 100%?
автор Ждушечка • 22 сентября 2013
Ответ дляGarden
написала
Подметайло• 22 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
У меня старший сын постоянно болел,подолгу,по два раза подряд,врачи от одного к другому посылали,госпитализировали,после больницы опять болели,аллергия была постоянно,причин не нашли,так лет примерно до 10 было,потом я послушав знакомых сделала ему диагностику,оказалось куча глистов и еще много болячек,прошли два курса лечения по 3 месяца(дорого,но оказалось надежно) в Ньювейсе,глистов выгнали и сейчас сыну почти 14 лет и Слава Богу,я давно забыла о болячках,если простынет\,сразу вмм ,элиминатор в нос и горло ,три-четыре дня и сын как огурчик)))))))раньше не поверила бы,что бады могут помочь,а сейчас в аптеку и в больницу не хожу,маленькие у меня дети есть,двое 3 и 5 лет,карточки с поликлиники у меня дома лежат пустые,не одного обращения за все время,чуть простыли сразу даю бады,и знаете-почти все мои знакомые и родственники посмотрев на мой опыт сделали то же самое,даже подружка которая много лет в аптеке работает,лечит себя,ребенка и мужа бадами,в аптеке не покупает,может мой опыт Вам поможет,пишу закрыто,чтоб никто не подумал,что я хочу распространить здесь бады или что то в этом роде,как любят советчицы часто обвинить.
Пусть Ваш ребенок будет здоров.
автор Ждушечка • 22 сентября 2013
Ответ дляПодметайло
Пусть Ваш ребенок будет здоров.
спасибо! Взаимно!
Перловая Кашка• 22 сентября 2013
если Вы киЕва, то посоветую хорошего лора, тоже из болячка с носом не вылазили, с его лечением быстро выздоровел ребенок, определили причину и есть схема лечения, которая помогает. Скажу, что никакие вышеупомянутые каланхое, сульфацил и прочее не помогали, кашель переходил в бронхит очень быстро....
автор Ждушечка • 22 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
мы не киевляне, от Киева 500 км, может поделитесь Вашей схемой лечения?
Перловая Кашка• 23 сентября 2013
Ответ дляЖдушечка
могу, пишите в личку
автор Ждушечка • 23 сентября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
могу, пишите в личку
а Вы же под анонимом, как мне Вам в личку написать?