Петросянша• 04 апреля 2018
И как нам теперь быть? Врач молчит...
Создавала тему здесь, т.к. дочка болеет без конца и края.
На вирус Эпштейна Барра сдавали, был отрицательный.
Сегодня получила новые анализы, врач ничего не сказала. Что Вы думаете по нашим анализам? Расскажите свой опыт в лечении данных вирусов.
Поговорите со мной...
СкиниУскачи!• 04 апреля 2018
Есть хороший натуропат в инстаграме, почитайте у нее про вирус Э-Б, там несколько частей
Лика-прилипка• 04 апреля 2018
А мы наоборот вирусом Эпштейн-Бара переболели в острой форме, сыпь температура , вирусное состояние , бокс инфекционный , но бесконечных болезней как тут пишут не было ( хотя я боялась этого (
Под пытками• 04 апреля 2018
Ответ дляnatallia179
пропейте протефлазид
Да да фуфломицин номер один в мире
Под пытками• 04 апреля 2018
Автор у вас хорошие анализы Антитела G говорят о том что ребенок встречался с этой инфекцией уже. У вас все в норме. Я не знаю что такое эпштейн бар это мононуклеоз? Если да то от него полгода восстановление может длится.
Лика-прилипка• 04 апреля 2018
Ответ дляozuenko
Вот если бы монуклеоз был в виде переболели один раз и все тогда да ничего делать не надо , а если он уже закрепился в крови в слюне или в лимфе например плохие миндалины то это на года. Отсюда хроническая усталость темп 37 и т.д
Ах вот оно что, а я долго голову ломала , почему так
Под пытками• 04 апреля 2018
Ответ дляozuenko
Блин какой бред
Екатерина27• 04 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
Какой ужас(
Как перенесли? Как сейчас с болезнями?
Нормально. Болеем в принципе не часто. За учебный год( сейчас в 4 кл) 1-2 раза. Но отходил он тяжело. Очень долго восстанавливался. Первое время быстро уставал, отказались от спорта на некоторое время
Под пытками• 04 апреля 2018
Автор вам нужен толковый врач,не читайте здесь большинство глупых ответов. Начиная от протефлазидов заканчивая натуропатами
Вареный лук• 04 апреля 2018
Протефлазид советую пропить курс. У меня у мамы Эпштейн-Барра,врач выписывал,помогает отлично. И на пару лет забывает о любых проявлениях
Кашка-маняшка• 04 апреля 2018
Я своей колода имуноглобулин от еб. Сколько ребёнку и что у вас с гладким?
Невидимка• 04 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
К сожалению в нашем городе нет иммунолога(
А ездили к областному иммунологу и она сказала делать вакцину осенью от гриппа.
Какая вакцина с такими титрами-жесть,это аутоимунное заболевание-вакцинация противопоказана,пока титры не понизятся....
Кашка-маняшка• 04 апреля 2018
Т9, колола имуноглобулин и что у вас с гландами? У нас они в более старше возрасте стали рассадником инфекций и болячки, вплоть до заболеваний суставов, удалили и ребёнок практически перестал болеть
Живчик-счастливчик• 04 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
В октябре сдавали кровь, сейчас тоже кровь.
А в чем разница?
Я сегодня была в лаборатории и консультировалась по этому поводу. Сказали, что слюна показывает вирус не старше года, а кровь, до 10 лет. Оказывается, что наличие вируса во время болезни показывает обычный анализ крови с формулой. Я открыла карточку ребенка и взяла первый попавшийся анализ крови с формулой иии там есть строка, где указаны показания (забыла как называется), мне сказали, что это он, этот вирус. И смысла мне платно сдавать нет, так как 100% ребенок переболел этим. Я в шоке, почему мне врачи никогда не сказали об этом, почему я и к педиатру и к лору и к инфекционисту Охматдет обращалась и никто мне не сказал этого. Сколько Лора и педиатра спрашивала, может нужно сдать на Эпштейн анализы, они меня убеждали,что нет никакого Эпштейна у дочки. А ребенок много раз болел, просто гнало температуру и все, я и решила, что может это мононуклеоз.
Короче я злая, капец, завтра пойду к педиатру, пусть мне объяснит, как они смотрят анализы.
И ещё, сказали, что лечить нужно, но, только, когда он в активной форме.
Живчик-счастливчик• 04 апреля 2018
Ответ дляПод пытками
Да, Эпштейн и мононуклеоз это одно и тоже
Под пытками• 04 апреля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Конечно вам лечить сейчас нечего
Юпитерная• 04 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
а каковы проявления?
Живчик-счастливчик• 04 апреля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А мы летом удалили аденоиды и часть миндалин, ребенок перестал болеть на три месяца, а потом все тоже самое, отиты, сопли, снижение слуха
Невидимка• 04 апреля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у меня дочка болела активной формой.мы пили протефлазид+лифомиазот-пусть и говорят,что пустышка,но пили мы курсом и нам помогло,остальное побоялась давать.А вот подоруги малый год ходил с темпой субфибрильной с ног до головы мрт,что только не делали,пошли к лору,она по слизистой говорит,а нука сдайте на ВЭБ а у них хроника с высоуими тирами-тоже курсами лечились.
Под пытками• 04 апреля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы ж читали о нем? Вот из статьи комаровского:
После острого периода болезни, когда все основные симптомы исчезают, ребенок остается весьма ослабленным — необходимо время для полного восстановления системы иммунитета. Такому ребенку на 6—12 месяцев прекращают прививки, следует, по возможности, максимально ограничивать контакты с людьми. Противопоказано пребывание на солнце, да и вообще любые дальние поездки на моря нежелательны.
Живчик-счастливчик• 04 апреля 2018
Ответ дляПуГоФФка
У сына лечение было расписано на 2 года курсами. После второго курса стал болеть реже. Автор, Вам нужен грамотный иммунолог.
А мне в лаборатории сказали инфекционист нужен. И что раньше, если обнаружили у человека этот вирус, то ставили на учёт к гематологу
Под пытками• 04 апреля 2018
Ответ дляНевидимка
Ай жестяк. Почитайте статью комаровского она короткая:
’Само лечение мононуклеоза большей частью симптоматическое. В очень тяжелых случаях назначают гормональные противовоспалительные препараты, но, как правило, дело до этого не доходит. А так все по «стандартам» вирусных инфекций — покой, диета, свежий воздух, обильное питье, витамины, пополоскать горло, промывать нос, принимать парацетамол.’
’Что необходимо знать:
- Острый период заболевания длится, в среднем, 2—3 недели и, как бы плохо ни было, все выздоравливают.
’Что необходимо знать:
Живчик-счастливчик• 04 апреля 2018
Ответ дляНевидимка
Капец. Ну вот мне интересно, если они обследование проходили, не только же мрт, а и кровь сдавали и скорее всего с формулой, что тоже никто не обратил внимание на показания вируса???
Под пытками• 04 апреля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да,вот почему:
’Вирус мононуклеоза, как это ни печально, обладает онкогенной[2] активностью. Все это встречается не особенно часто, просто следует знать, что если после перенесенного мононуклеоза долго не восстанавливается нормальная кровь (имеется в виду — не исчезают атипичные мононуклеары, да и другие изменения могут присутствовать), то такие дети в обязательном порядке должны состоять на учете и регулярно осматриваться врачом-гематологом[3].’
Вареный лук• 04 апреля 2018
Ответ дляЮпитерная
а каковы проявления?
Были увеличены лимфоузлы,боль в спине и сыпь,как опоясывающий лишай.Но это не все возможные проявления Эпштейн-Барра
Живчик-счастливчик• 04 апреля 2018
Ответ дляПод пытками
’Что необходимо знать:
Оно то выздоравливают, но эта бацила просто сидит тихонько и ждёт следующего раза. Как только простуда или что, то снова здравствуйте.
Под пытками• 04 апреля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Откуда вы знаете что это именно та простуда? Просто после этой болячки организм ослаблен и цепляется все чаще чем обычно.
Петросянша
• 04 апреля 2018
Ответ дляozuenko
Моря солнца нельзя, физических нагрузок тоже,
Все время?
По увеличенным лимфаузлам болеет с октября. А на море наверное пол года нельзя? В июле тоже желательно не ехать?