Петросянша• 04 апреля 2018
И как нам теперь быть? Врач молчит...
Создавала тему здесь, т.к. дочка болеет без конца и края.
На вирус Эпштейна Барра сдавали, был отрицательный.
Сегодня получила новые анализы, врач ничего не сказала. Что Вы думаете по нашим анализам? Расскажите свой опыт в лечении данных вирусов.
Поговорите со мной...
Ответ дляПод пытками
Ай жестяк. Почитайте статью комаровского она короткая:
’Само лечение мононуклеоза большей частью симптоматическое. В очень тяжелых случаях назначают гормональные противовоспалительные препараты, но, как правило, дело до этого не доходит. А так все по «стандартам» вирусных инфекций — покой, диета, свежий воздух, обильное питье, витамины, пополоскать горло, промывать нос, принимать парацетамол.’
’Что необходимо знать:
- Острый период заболевания длится, в среднем, 2—3 недели и, как бы плохо ни было, все выздоравливают.
’Что необходимо знать:
статья Комаровского учитывает организм индивидуально каждого ребенка? Конечно , в большинстве дети переносят нормально, даже иногда родители думают, что это ангина или орви, а бывает тяжело с рсложнениями. Вот про гематолога не хотела писать, но учет надо, лимфоузлы держать на контроле. Я не призываю, не предлагаю лечение, просто как мама пишу , что упускать этот момент, так как это ’не страшно и лечить не надо ’ не нужно. Как у меня болели затылочные лимфоузлы это жесть, я выла волком каждый день, а врачи писали ВСД, но когда сама пошла сделала узи и было 4 шт каждый около 2 см то только тода поняла что это они так болели и давили, ко всему другому темп 37, 5, а когда на море погналась вернулась с 39, усталость, потеря веса минус 7 кг за месяц, волосы выпадали, а сил не было голову от подушки оторвать... вроде как не картина ВЕб, но когда пролечилась стало легче на 90% а следом удалила гланды через месяц живчик.
Ответ дляПетросянша
Все время?
По увеличенным лимфаузлам болеет с октября. А на море наверное пол года нельзя? В июле тоже желательно не ехать?
нет конечно не всегда, только когда окрепните. Я с ВЕБ активной формой (незная еще) на море ездила вылез герпес и темп 39,5 и ноги еле волочила. А что узи селезенка иногда бывает увеличена, я Вас не хочу пугать честно, я видела взрослых с 6 типом пораженный спинной могз людям что только не ставили , и ноги лечили и склероз а когда брали пункции то находили что он поразил спиной мозг. но опять же, у Вас ребенок лечить противовирусными опасно лучше иммуноглобулин и то если надо, может чтото есть и сейчас более безопасное. пртефлазит это на финале , ео это не лечение. смысл описала, за ошибки сорри пишу в темноте не перечитываю ничего
Винник• 04 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Судя по антителам, переболел ребенок давно, вспоминайте сильную ангину. Вирус есть и антитела будут теперь всегда светиться в анализах, острой фазы нет, закаляйте ребенка, кормите правильно и не играйтесь с иммуномодуляторами, человечеству ещё только предстоит узнать их отдаленные последствия
Согласна с Иммуномодуляторами. Малая болела и все ж и противовирусные только усугубляли, свой иммунитет не работал. Потом пошел спорт, закаливание и никаких противовирусных - другое дело!
Под пытками• 04 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
Все время?
Я же написала вам пост 52
Под пытками• 04 апреля 2018
Ответ дляozuenko
Это вирус и от него нет лечения,как бы вам не хотелось верить в магическое ’ пролечилась’ . Да про гематолога пишет комаровский
Ответ дляПод пытками
лечения нет, есть ремиссия. уже 8 лет. тьфу тьфу. после этого 2х деток родила, периодиченски здаю, показатель джи есть но очень очень маленький
Попипиповна• 05 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
Я поняла это, к сожалению (
Что в таких случаях делать? Болеть 2 раза в неделю?
Укреплять иммунитет, сама знаю звучит неоднозначно, Но
1. Режим дня откорректировать
2. Режим сна не позже 9 в постели быть
3. Питание полноценное и тоже по режиму.
4. Гулять как можно больше на улице
5. Не перетруждать ребёнка не физически., не морально.
Не лечится эта зараза, ее титры падают когда иммунитет начинает с ней работать. А чтоб он работал, укреплять надо!
1. Режим дня откорректировать
2. Режим сна не позже 9 в постели быть
4. Гулять как можно больше на улице
Петросянша
• 05 апреля 2018
Спасибо девочки Вам огроменное!)
Вы мне хоть немного прояснили картину.
Сейчас поедем сдавать анализы (областной врач написал, что при положительных этих, сдаём новые. Потом напишу!
Спасибо за Ваш опыт и ценные советы!
Будьте здоровы и не болейте!)
Вы мне хоть немного прояснили картину.
Спасибо за Ваш опыт и ценные советы!
Будьте здоровы и не болейте!)
Ответ дляПетросянша
Спасибо девочки Вам огроменное!)
Вы мне хоть немного прояснили картину.
Спасибо за Ваш опыт и ценные советы!
Будьте здоровы и не болейте!)
Вы мне хоть немного прояснили картину.
Спасибо за Ваш опыт и ценные советы!
Будьте здоровы и не болейте!)
будьте здоровы!!!
Любавишна• 06 апреля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я сегодня была в лаборатории и консультировалась по этому поводу. Сказали, что слюна показывает вирус не старше года, а кровь, до 10 лет. Оказывается, что наличие вируса во время болезни показывает обычный анализ крови с формулой. Я открыла карточку ребенка и взяла первый попавшийся анализ крови с формулой иии там есть строка, где указаны показания (забыла как называется), мне сказали, что это он, этот вирус. И смысла мне платно сдавать нет, так как 100% ребенок переболел этим. Я в шоке, почему мне врачи никогда не сказали об этом, почему я и к педиатру и к лору и к инфекционисту Охматдет обращалась и никто мне не сказал этого. Сколько Лора и педиатра спрашивала, может нужно сдать на Эпштейн анализы, они меня убеждали,что нет никакого Эпштейна у дочки. А ребенок много раз болел, просто гнало температуру и все, я и решила, что может это мононуклеоз.
Короче я злая, капец, завтра пойду к педиатру, пусть мне объяснит, как они смотрят анализы.
И ещё, сказали, что лечить нужно, но, только, когда он в активной форме.
Если есть выше нормы мононуклеары- выделено всегда, вы не замечали?
Любавишна• 06 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
Все время?
Год бы вам без моря пожить, куда спешите? Вылечите эту заразу