Матрёна• 04 апреля 2018
Кто понимает в церковных обрядах, крестить 7 апреля?
Можно ли 7 апреля крестили ребенка ? Благовищення за день до Пасхи. Пост ?
Или лучше перенести на другой день- праздник ( какой ближайший?????)?
постою_послушаю• 04 апреля 2018
Почему именно на праздник? Вообще-то крестят в любой день, ни пост ни праздники отношения к крещению не имеют, но в Великую Субботу у священника может просто не быть времени, чтобы покрестить ребенка. Если это не вопрос жизни и смерти, то к чему такой экстрим?
Лика-прилипка• 04 апреля 2018
Крестить можно в любой день. Просто Благовещение совпало с Великой Субботой в этом году. Я бы перенесла на Светлую седьмицу - всю следующую неделю - Пасха Красная! Крестите себе и радуйтесь!
Лика-прилипка• 04 апреля 2018
И да, Крещение - это не обряд. Это Таинство. В которое входит также Таинство Миропомазания.
Матрёна
• 04 апреля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Тяжело собрать крест5ых всех вместе .
Спасибо за ответ. Прислушаюсь
Матрёна
• 04 апреля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Благодарю за ваше мнение
Матрёна
• 04 апреля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Кстати на праздник бабушки наши настоятельно рекомендуют крестить.
Я не особо в этом сильна. Вот и спрашиваю )