Персонаж Аноним• 22 сентября 2013
Девочки, зайдите, посмотрите фото. Очень нужна помощь
Фото плохого качества получились,знаю,но другие не выходят((. Ребенку 4 месяца.На шее,на сгибах локтей и под коленями у нее огромные красные,шершавые пятна.Сейчас еще и зудеть начали((,чешет ночью. Дерматолога детского у нас нет, педиатр назначил мазок на микоз.Сдали,все в порядке.Дочка на грудном,ничего такого не ем и не пью.В травке купаю,раньше помогала,а теперь нет.Бепантен тоже не выручает,только присыпка присушивает не на долго. У кого такое было?Куда обратиться?
Частный педиатр сказал у всех такой дерматит,скоро пройдет

Ответ дляПослушная
Срочно отмените травки! У нас было в 4 месяца, дерматолог сказала ’Атопичный дерматит, ну это надолго...’ Вобщем мы тоже считали что лучше травки, а в итоге кожа стала как наждачка, такие же пятна красные появлялись восновном краснели после купания. Вам сейчас нужно всеми возможными способами увлажнять кожу, если будете делать все правильно через 2 недели пройдет (кожа обновляется 2 недели). Мы пользовались маслом для ванн (французкое не помню название, в аптеке продается)Купать сказала дерматолог раз в неделю, пока не восстановится, поменьше контактов с водой (просто подмывать если нужно). Ну и увлажняющие крема без красителей, ароматиаторов и консерванов типа Топикрем (розовый), Адерма экзомега, локобейз рипеа. Выздоравливайте!
Автор, прислушайтесь, это один из немногих разумных ответов в этой теме
Послушная• 22 сентября 2013
И еще хотела добавить что сейчас дочке 6 лет, тогда в 4 месяца дерматолог сказала что нас проблемы с кожей будут сопровождать очень долго. Так и было, у нас опрелости за ушками прошли только к 4 годам!!!(как у вас на первом фото) Как я только с ними не бороласб. Такие пятна как у вас появлялись еще очень часто но они были уже не такие обширные, а могло выскочить одно пятнышко на ноге одно на руке и держатся пару недель, потом пройти. Восновном обострялись в периоды аллергии когда что-то цвело (мы в итоге аллергики на амброзию и всякую сорную цветущую гадость.)
Персонаж Аноним
• 22 сентября 2013
Ответ дляyokogama
Да да,я переписываю уже. Правда не понимаю на счет купания раз в неделю((.Ведь под шейку и молочко затекает((Просто вытирать его?
Виктория Ф• 22 сентября 2013
Попробуйте к доктору обратиться! если у Вас нет, то в области точно есть!или в других поликлиниках! По фото трудно сказать что-это на самом деле, а предположения это не то что нужно для 4х месячной крохи! Обратитесь к профессионалам!
Послушная• 22 сентября 2013
Ответ дляyokogama
Судокремом нельзя пользоваться при атопическом дерматите!!!! Это Вам любой дерматолог скажет
Поддерживаю, нельзя, судокрем очень сушит, а вам увлажнять нужно!!!
Персонаж Аноним
• 22 сентября 2013
Ответ дляПослушная
сочувствую вам.Спасибо за советы
Ответ дляПерсонаж Аноним
Можно чаще купать, но в нехлорированной воде и сразу после купания активно увлажнять кожу спец. средствами для атопиков, их огромное количество, мне конкретно понравились ойлатум, мустела, и очень хороший крем локобейз рипеа
anna.kovalyova• 22 сентября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
в череде купайте, она подсушивает
ни в коем случае!!!!
Послушная• 22 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
ну промойте молочко на шейке, я имела ввиду не нужно изза этого полностью ребенка в воду опускать, попу тоже местно можно подмыть. А вобще я Вас прекрасно понимаю, мне когда дерматолог сказала купать раз в неделю я такие квадратные глаза сделала КАК??? мы же каждый день купаем. Она поулыбалась и сказала а вы попробуйте. А вобще если еще учесть что в воде нашей хлорка которая тоже сушит тогда в ее словах есть логика.
И еще: красноту неплохо снимает водный раствор синьки (в аптеках там где готовят препараты встречается), нас мазали ним в стационаре кожной больницы, правда водный раствор найти целая проблема и потом все вещи, с которыми ребенок контактирует становятся синие и практически не отмываются
Фото плохие - не видно.
1. Не купать в травах - очень многие аллергтчны. Разве что в лавровом листе - все!
2. Если я правильно разглядела, пятна сухие, шершавые - надо увлажнять. Нам лучше всего помогает Адерма. Но если бывает, что и она не справляется - то Элоком (это гормональный крем, нам врач назначала). Пользуюсь им очень редко - 1-2 раза в месяц, но за 1 раз все проходит. Мазать небольшими участками (размером с 5 копек ) за раз.
Послушная• 22 сентября 2013
Ну и конечно забудьте про детское мыло если вы вдруг им купали, подберите какой то гель для атопичной кожи, ну или хотябы любое средство для купания младенцев типа Бебхен. И после купания опять же увлажнение.
Ответ дляПослушная
согласна на все 100!!!! Нам отмена каждодневных купаний отлично помогла! Нам было 3 мес. тогда. Сейчас купаемся 1-2 раза в неделю - нормально, не грязные!
Руки, лицо, попа, шейка - по мере загрязнения.
Ответ дляПослушная
Не нужны вообще никакие средства! Просто вода! Сыну уже 10 мес. - ни разу не купала ничем, кроме воды!
Vlada-Maria• 22 сентября 2013
Ответ дляyokogama
Согласна! Действительно - похоже на атопический дерматит. Ни в каких травках не купайте, у нас от череды пошло такое обострение... а вообще - к доктору, ищите толкового дерматолога.
Ответ дляповаренок
Фото плохие - не видно.
Гормональным не нужно мазать!!!, вы не убираете причину, а только плохо делаете ребенку.
Vlada-Maria• 22 сентября 2013
В добавок к моему посту выше: нам отлично помогал обыкновенный крахмал. Никакие кремы, никакие присыпки нас те спасали - у нас от них было только сильнее раздражение, особенно в области гениталий и в подмышках, а вот присыпала крахмалом - снимало все. А в остальном - по назначению врача.
Svitlanka_SV• 22 сентября 2013
Є багато медпорталів, де консультують лікарі, я думаю, що можна туда написати і прикріпити фото, якщо у Вас немає приватного дерматолога. Але дівчата праві, потрібно показатися спеціалісту, самолікування може призвести лише до погіршення, особливо коли ви не знаєте точно діагнозу
never_ending• 22 сентября 2013
Может и от травок быть, я в ромашке купала дочку, несколько раз ничего, а однажды после купания как высыпало, по всему телу, и на руках особенно много. Никаких травок! Попробуйте мазать обычным кремом день или два, а потом опять намажьте бепантеном, может кожа уже привыкла, или от того, что сразу много лекарств ничего и не действует.. Выздоравливайте

я Кукарача• 22 сентября 2013
Ответ дляЮлия109
и сильно тепло не одевайте дома, может это от перегрева так, от того что потел часто ребеночек
у нас такое было и правда от перегрева как потница и в тех же местах что у Вашей детки.пользовалась только присыпкой и купала в лёгком растворе череды и кора дуба или просто в кипячоной воде.и одевала вещи только хб меньше что бы было трения.
Анти-аноним• 22 сентября 2013
Конечно, все эти советы хороши. Но вам стоит показать ребенка дерматологу. Обычному взрослому дерматологу! Ну, на крайний случай - аллергологу. И еще не стирайте Галинкй вещи, поменяйте рацион и исключите травы для купания.