Персонаж Аноним• 22 сентября 2013

Девочки, зайдите, посмотрите фото. Очень нужна помощь

Фото плохого качества получились,знаю,но другие не выходят((. Ребенку 4 месяца.На шее,на сгибах локтей и под коленями у нее огромные красные,шершавые пятна.Сейчас еще и зудеть начали((,чешет ночью. Дерматолога детского у нас нет, педиатр назначил мазок на микоз.Сдали,все в порядке.Дочка на грудном,ничего такого не ем и не пью.В травке купаю,раньше помогала,а теперь нет.Бепантен тоже не выручает,только присыпка присушивает не на долго. У кого такое было?Куда обратиться?
Частный педиатр сказал у всех такой дерматит,скоро пройдет
автор Персонаж Аноним • 26 сентября 2013
Ответ дляstaff_manager
Автор, как Ваша ляля? Есть улучшения?
ой,спасибо что интересуетесь.Да, практически ничего нет.Сдали кровь на имуноглобулин,все в норме.Придерживаюсь диеты,не купаю ее,ничем не мажу вообще,только голенькой держу и уже в норме практически.

staff_manager• 26 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Т-т-т, слава Богу)) Детки - наше счастье)) И их здоровье - самое главное, особенно, когда такие малюсики ничего не говорят)))
0506263346• 28 сентября 2013
Похоже на атопический дерматит.Никакими травками пользоваться нельзя.Очень хорошо поможет скин-кап (не помню с какого возраста его можно) крем.Еще я увлажняла кожу ребенка Пуреланом.Очень помогало.Дерматит образовывается постепенно.Вам нужно проанализировать что было у Вас в питании за последний месяц.И конечно хороший педиатр нужен.Так как нужны :анализ кала, анализы на стрептокк и стафилокок.