Верочка 100%• 05 апреля 2018

Тест на глюкозу: можно ли дома подготовить раствор?

Девочки, кто сдавал этот тест во время беременности. Можно ли развесит глюкозу дома в воде и принести уже готовый раствор?
Федорино Горе• 05 апреля 2018
А зачем?Вы ж в частной будете сдавать?Там Вам все дадут.С собой можно взять лимонный сок только
автор Верочка 100% • 05 апреля 2018
Ответ дляФедорино Горе
Нет, буду сдавать в женской консультации по направлению от гинеколога.
olyagol• 05 апреля 2018
Я дома готовила, мне соотношение воды и сахара врач сказала.
КтоЕслиНеЯ• 05 апреля 2018
Меня тоже направляли. И зачем так беременных мучаться, если его не сдадите, то ничего не случится. Если у Вас нет конкретных сомнений не мучайте себя.
автор Верочка 100% • 05 апреля 2018
Ответ дляolyagol
Спасибо,я знаю,что банку глюкозы 75 г нужно растворить в 300 мл теплой воды и выдавить половину лимона. Дома это,конечно,удобнее сделать.
автор Верочка 100% • 05 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Врач сказала,что это обязательно плюс сама хочу убедиться,что все в порядке.
КтоЕслиНеЯ• 05 апреля 2018
Они все говорят обязательно, от того количества анализов голова идёт кругом. Как вспомню так вздрогну.
автор Верочка 100% • 06 апреля 2018
Девочки, кому интересно, отписываюсь) Тест сдала, раствор подготовила дома, медсестра подтвердила, что это правильно. Выдавила дома в тёплую воду с размешанной глюкозой половину большого лимона, после первой сдачи крови выпила легко, думала, что будет гораздо тяжелее. Девочки, которые не добавляли сок лимона, говорили, что редкая гадость. Плохо после глюкозы не было, причём не только мне, сегодня сдавало тест около 15 девочек, никого не тошнило, к счастью. Все мужественно перенесли. После повторной сдачи через 2 часа съела бутерброд, все ок.
Так что не бойтесь слишком этого теста, все не так страшно))