24 сентября 2012

Ктонибудь делал прививку против рака шейки матки?

Девочки ни раз слышала об этой прививке и сегодня  Малышева опять о ней упоминала, делается девочкам, женщинам в возрасте от 9 до 49лет.Интересуют реальные отзывы или кто, что слышал об этой прививке, где делают. Зимой интересовалась, если не ошибаюсь делается она в несколько этапов,т.е. через определенный срок повторяют и вроде стоит от 1000грн или я уже чето напутала?)

Простой порой задумываешься, сейчас так много онкологии....у меня мамочка месяц назад умерла от этой гадости...хочется хоть чем– то обезапасить себя и тем более дочу.
Аноним 24 сентября 2012
почитайте сколько девочек умерло от этой прививки, а Малышева не уважаю ее
автор Аноним 24 сентября 2012
Так вот поэтому и спрашиваю, самой и не верится, что эта прививка спасает, если б было так, то многих людей можно было бы спасти....а где можно почитать?
Бабушка-байкерша 24 сентября 2012
вряд ли есть вакцина от рака!!!
Аноним 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
вряд ли есть вакцина от рака!!!
прививка не от рака, а от папилома вируса человека, кот вызывает рак в большинстве случаев
Lesya3000 24 сентября 2012
может я что-то пропустила,НО против рака есть прививка???????????
...Виктория... 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
прививка не от рака, а от папилома вируса человека, кот вызывает рак в большинстве случаев
согласна
Аноним 24 сентября 2012
Ответ дляLesya3000
может я что-то пропустила,НО против рака есть прививка???????????
прививка не от рака, а от папилома вируса человека, кот вызывает рак в большинстве случаев
Аноним 24 сентября 2012
эта прививка от впч(16 и ещё пару штампов),я бы не рескнула делать,как она отразится на детородность(((и её делают только до 26-29 лет,но не как до 49
Пиу!Пиу! 24 сентября 2012
Это прививка от ВПЧ. Вакцина, которую начали делать не так давно, чтобы знать об отдаленных последствиях и осложнениях. У нас ее сильно пропагандируют, поскольку получают за это откаты от ВОЗ. Надо же на ком-то ставить эксперименты и вести статистику. А мы отлично подходим - относимся к европиоидам. Делать или не делать - выбор Ваш, но даже являясь носителем ВПЧ женщина совершенно не обязательно заболеет раком шейки матки, также как и многие женщины, у которых рак ШМ не являются носителями ВПЧ.
...Виктория... 24 сентября 2012
если бы были прививки от рака всё было бы намного проще
Людмила Р 24 сентября 2012
Я интересовалась пару лет назад у своего гинеколога. она не советовала. Сказала, что эта вакцина еще плохо изучена, начали делать совсем недавно и неизвестно, что даст она потом. Не знаю даже, права ли она, но делать пока не стала.
Пиу!Пиу! 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
прививка не от рака, а от папилома вируса человека, кот вызывает рак в большинстве случаев
Он не вызывает рак в большинстве случаев. В 10% случаев развивается дисплазия, которая в свою очередь в 10% переходит в рак.
...Виктория... 24 сентября 2012
Это открытие будет шокирующим для любого, кто следил за обсуждением гардасила и обязательной вакцинации девочек-подростков. Во-первых, оказывается, что у определенных людей гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, а именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине.

Другими словами, установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в ’безвредном’ состоянии, может ’активировать’ инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин.

Эта информация была просто скрыта при обсуждении политики вакцинации гардасилом. Пропрививочная риторика всегда взывала к ’спасению жизней’ и подразумевала, что гардасил служит идеальной защитой для всех женщин, абсолютно без увеличения риска заболевания раком. А эти документы показывают, что гардасил может способствовать серьезному увеличению риска заболеть раком шейки матки у некоторых реципиентов вакцины.
Mila_Tim 24 сентября 2012
Интересный возраст выбрали девочки от 9 лет и женщинам до 49 лет, а женщины после 49лет уже значит такой болячкой не смогут заболеть?
Это очередной опыт, а точнее биологическое оружие, чтобы сократить численность населения на Земле, это как в Южной Америке в каких-то странах делали прививки от столбняка, но только почему-то девочкам и женщинам в возрасте от 15 до 45лет, потом у многих обнаруживалось бесплодие, либо постоянные выкидыши случались.
...Виктория... 24 сентября 2012
ЧТО ТАКОЕ ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА (ВПЧ) И ЧЕМ ОН ОПАСЕН

ВПЧ (вирус папилломы человека) является наиболее распространенной вирусной инфекцией половых путей. Существует 40 различных типов этого вируса, которые могут инфицировать область гениталий мужчин и женщин, включая кожу пениса, вульву (область вне влагалища) и анус, а также шейку матки и прямую кишку.

Некоторые типы ВПЧ безвредны, тогда как другие (в том числе типы 16, 18, 6, 11) могут вызывать различные онкологические заболевания, прежде всего генитальной области:

Рак шейки матки (рак нижнего отдела матки) у женщин,
Патологические и предраковые изменения шейки матки (т.е. такие изменения клеток шейки матки, при которых существует риск их трансформации в опухолевые),
Рак влагалища и вульвы (рак наружных половых органов) у женщин,
Генитальные бородавки (кондиломы) у женщин и мужчин
автор Аноним 24 сентября 2012
А сам ВПЧ както проявляется и как он лечится?
...Виктория... 24 сентября 2012
ВАЖНО ПОМНИТЬ

Данные вакцины предназначены для профилактики заболеваний, вызванных ВПЧ, но не для их лечения.

Вакцины против ВПЧ не защищают от заболеваний, причиной которых не является ВПЧ.
baton 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А сам ВПЧ както проявляется и как он лечится?
выявляется анализами, никак не лечится-нужно наблюдаться и следить чтоб общий иммунитет не снижался
Пиу!Пиу! 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А сам ВПЧ както проявляется и как он лечится?
Высокоонкогенный, от которого собственно и прививка, никак не проявляется. Может вызвать дисплазию шейки матки, но это только в 10% случаев. Лечится противовирусными препаратами. Но, все мы знаем, что вирусы нельзя вылечить, они на всегда остаются в организме. Поэтому носителям ВПЧ высокоонкогенного нужно просто чаще посещать гинеколога, чтобы не пропустить начало развития дисплазии.
Пиу!Пиу! 24 сентября 2012
извиняюсь за ошибки
okss 24 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
Высокоонкогенный, от которого собственно и прививка, никак не проявляется. Может вызвать дисплазию шейки матки, но это только в 10% случаев. Лечится противовирусными препаратами. Но, все мы знаем, что вирусы нельзя вылечить, они на всегда остаются в организме. Поэтому носителям ВПЧ высокоонкогенного нужно просто чаще посещать гинеколога, чтобы не пропустить начало развития дисплазии.
Полностью согласна! Просто научитесь сами и научите дочерей хотя бы раз в полгода посещать гинеколога. А девочкам с эрозией - не запускайте и не ждите,что само пройдет!
...Виктория... 24 сентября 2012
Чаще всего папилломавирус существует в крови носителя бессимптомно, если иммунная защита организма достаточна для того, чтобы не допускать его излишней активизации. О симптомах папиллома вируса можно говорить только тогда, когда у больного появляются проблемы с иммунитетом.
В этом случае вирус папилломы человека скапливается в больших количествах на том или ином участке кожи или слизистой и изменяет функцию клеток эпителия. Они начинают делиться и в результате появляются те новообразования, которые и являются признаками вируса папилломы человека. В зависимости от типа вируса, симптомами ВПЧ могут быть бородавки, остроконечные кондиломы и папилломы.
Бородавки – это плотные на ощупь доброкачественные образования небольшого размера, не превышающие 2-10 мм в диаметре. Как правило, бородавки имеют округлую или неправильную форму, четкие границы, неровную поверхность, а их цвет варьируется от светло-желтого до серовато-черного.
Бородавки, как правило, появляются в наиболее травматичных местах: на пальцах, локтях, коленях и т.д.
Признаком папилломавируса других типов является папиллома. Симптомы папилломы достаточно яркие. Папиллома – это наиболее распространенный признак ВПЧ: мягкое образование округлой формы, разных размеров, чаще всего крепящееся на ножке или на широком основании. Цвет папиллом, как правило, близок к цвету кожи: от телесного до коричневого. Папилломы появляются чаще всего на шее, лице, подмышками, а также в области половых органов. Важный признак папилломы, как, впрочем, и других вирусных поражений кожи, в том, что папилломы быстро разрастаются, захватывая все большие площади, увеличивается их количество и размеры.
Еще один признак вируса папилломы в крови – остроконечная кондилома. Кондилома – это мягкое влажное образование розового цвета на тонкой ножке, поверхность кондилом неровная, как у бородавки. Кондиломы чаще всего поражают область половых органов и ануса. Кондиломы отличаются тем, что растут очень быстро – иногда за несколько часов, и так же быстро разрастается площадь поражения слизистой.
автор Аноним 24 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
Высокоонкогенный, от которого собственно и прививка, никак не проявляется. Может вызвать дисплазию шейки матки, но это только в 10% случаев. Лечится противовирусными препаратами. Но, все мы знаем, что вирусы нельзя вылечить, они на всегда остаются в организме. Поэтому носителям ВПЧ высокоонкогенного нужно просто чаще посещать гинеколога, чтобы не пропустить начало развития дисплазии.
Получается,что дисплазия выявляется только у носителей ВПЧ или нет. Просто сама месяц назад прижигала эррозию, была дисплазия, брали биопсию все ок, врач сказала, что все прижгли можно не волноваться....вот теперь и думаю почему она у меня не взяла анализ на ВПЧ?
...Виктория... 24 сентября 2012
Лечение ВПЧ включает несколько методов:
1) Стимуляция клеточного иммунитета. Используются такие препараты, как Гроприносин, Левамизол, Бендазол, Тимолин, Тактивин, Интерферон-альфа, Интерферон-бета.

2) Воздействие на ДНК вируса: Визид, Панавир. Это наиболее часто используемые прпараты, эффективность которых доказана клинически.

3) Вакцинация. Ее можно проводить в любом возрасте. И для лечения, и для профилактики заболевания.
Согласно результатам исследований, если 100% девочек в возрасте 13 лет или младше получат вакцину, это предотвратит 98% персистирующей ВПЧ-16/18 инфекции и соответственно около 98% случаев рака, связанного с ВПЧ-16/18. Учитывая также ожидаемое снижение частоты диагностики предраковых поражений, вакцинация против ВПЧ-16/18 окажет значительный эффект на заболеваемость и смертность от рака шейки матки
Пиу!Пиу! 24 сентября 2012
Ответ для...Виктория...
Чаще всего папилломавирус существует в крови носителя бессимптомно, если иммунная защита организма достаточна для того, чтобы не допускать его излишней активизации. О симптомах папиллома вируса можно говорить только тогда, когда у больного появляются проблемы с иммунитетом.
В этом случае вирус папилломы человека скапливается в больших количествах на том или ином участке кожи или слизистой и изменяет функцию клеток эпителия. Они начинают делиться и в результате появляются те новообразования, которые и являются признаками вируса папилломы человека. В зависимости от типа вируса, симптомами ВПЧ могут быть бородавки, остроконечные кондиломы и папилломы.
Бородавки – это плотные на ощупь доброкачественные образования небольшого размера, не превышающие 2-10 мм в диаметре. Как правило, бородавки имеют округлую или неправильную форму, четкие границы, неровную поверхность, а их цвет варьируется от светло-желтого до серовато-черного.
Бородавки, как правило, появляются в наиболее травматичных местах: на пальцах, локтях, коленях и т.д.
Признаком папилломавируса других типов является папиллома. Симптомы папилломы достаточно яркие. Папиллома – это наиболее распространенный признак ВПЧ: мягкое образование округлой формы, разных размеров, чаще всего крепящееся на ножке или на широком основании. Цвет папиллом, как правило, близок к цвету кожи: от телесного до коричневого. Папилломы появляются чаще всего на шее, лице, подмышками, а также в области половых органов. Важный признак папилломы, как, впрочем, и других вирусных поражений кожи, в том, что папилломы быстро разрастаются, захватывая все большие площади, увеличивается их количество и размеры.
Еще один признак вируса папилломы в крови – остроконечная кондилома. Кондилома – это мягкое влажное образование розового цвета на тонкой ножке, поверхность кондилом неровная, как у бородавки. Кондиломы чаще всего поражают область половых органов и ануса. Кондиломы отличаются тем, что растут очень быстро – иногда за несколько часов, и так же быстро разрастается площадь поражения слизистой.
Это всё признаки низкоонкогенных ВПЧ - они не приводят к раку.
...Виктория... 24 сентября 2012
Типы ВПЧ:

HPV 1 - 5, ВПЧ типов 7, 10, 12, 14, 15, 17, 19-24, 26, 27, 29, 57 «ответственны» за появление различных видов бородавок:

ВПЧ 2, 1, 3, 4, - это подошвенные бородавки, которые по виду напоминают мозоли.
Human papilloma virus sp типов 3, 10, 28, 49 проявляет себя как плоские бородавки.
Некоторые виды папиллом, такие как ВПЧ 27, ответственны за образование обыкновенных бородавок и «бородавок мясников».

Типы вируса ВПЧ 6, 11, 13, вирус папилломы человека 16 типа, HPV 18, вирус папиломы 31, HPV 33 типа, ВПЧ 35 и другие вызывают поражения вульвы, влагалища, полового члена, шейки матки, дыхательных путей и т.д. – папилломы и остроконечные кондиломы. Особого внимания также требуют высыпания, вызванные ВПЧ 31, 33, 58 типов, ВПЧ 52 типа, 39 ВПЧ, папилломавирус 70, а также 30, 40, 42, 43, 51, 55, 57, 59, 61, 62, 64, 67 – 69 типов, которые связывают с предраковыми состояниями.
Пиу!Пиу! 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Получается,что дисплазия выявляется только у носителей ВПЧ или нет. Просто сама месяц назад прижигала эррозию, была дисплазия, брали биопсию все ок, врач сказала, что все прижгли можно не волноваться....вот теперь и думаю почему она у меня не взяла анализ на ВПЧ?
Нет, дисплазия может развиться и без ВПЧ.
автор Аноним 24 сентября 2012
Девочки, как хорошо, что есть Советчица....вы такие умнички, спасибо вам за ответы, просветили;-) Самой както руки не доходили подробно в этом разобраться.... А гинекологи интересно есть здесь?:)))
...Виктория... 24 сентября 2012
Ответ дляmarinelka
Это всё признаки низкоонкогенных ВПЧ - они не приводят к раку.
а я и не говорила что они приводят к раку,там описаны признаки ВПЧ