КаРаКаТиЦа• 05 апреля 2018
А зачем вы так много пасок готовите?
Топовая тема 10 пасок. КУДА так много??
Солнечный день• 05 апреля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Я одну куплю и все.Заплевывайте.
Я пекла в прошлом и позапрошлом и позапозапрошлом... сейчас купим в пекарне замечательных две и все на этом. Умиляют те, кто готовит 15-20-30 штук. Зачем??? Угощать других?! Нам тоже дают «угощение» но...зачастую их супер вкусные паски на поверку оказываются
и эта вся вкуснота лежит и сохнет.
]Mrs.Сексуальность[• 05 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Мда...вы стебетесь?!)))) на какую масленицу только?! Что это за феерический бред??

Та чому ж маячня і стеб?
Я теж роблю млинці фактично лише на масницю (ну можливо ще там колись 1-2 рази на рік). Мені млинці важкі для шлунка, тож не роблю їх повсякденною їжею.
Садоводница• 05 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Ненене.... Не расслабляйтесь! В промежутке между майскими и 1 сентября -
А мы едИм на море!

Точно обсуждают котлеты в тоезде
Гу го гу го гу• 05 апреля 2018
В прошлом году испекла штук 20
почти все раздала, штуки 3 голубям скормила.
В этом году купила 2 штуки и все.
почти все раздала, штуки 3 голубям скормила. В этом году купила 2 штуки и все.
Роза завяла• 05 апреля 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Я одну куплю и все.Заплевывайте.
Ниче ниче..я две маленьких
nightwoman• 05 апреля 2018
Пеку много. Для себя в первую очередь. Едим неделю. Это вкусно и это один раз в году. Мои до сухарей не доживают.
Мне фиолетово, что другие думают:) люблю свой рецепт.
Кукусик• 05 апреля 2018
Я пеку 1 творожную, и то стараюсь сахар по минимуму . Миндаль только для украшения, могу кураги чуть добавить ещё .Паски люблю только творожные, но впереди лето потому вредности в минимуме )
Хотя моя бабушка всегда раньше пекла шт 4 и ещё рулеты делала с маком, и яблоками . Что то отдавала в церковь, чем то угощали соседей ну и сами ели . Хотя я тоже всегдаговориоа зачем так много печь )
Кукусик• 05 апреля 2018
А чем кроме белка вы обмазываете паски сверху ? Белок не люблю , а украсить надо
Очень добрый аноним• 05 апреля 2018
Какое ваше дело, кто сколько и зачем печет? Что за манера заглядывать в чужие рты? Оно вам надо?
Налетчица Муся• 05 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
2 маме, 2 свекрови ,в силу возраста уже не пекут сами,а в магазине все ровно не такие вкусные. Остаётся 6 шт,на семью,это по 1 шт в день,по 1- му кусочку.Где тут много?
Ни разу не ела вкусной домашней пасхи.
Может вы исключение, конечно
Налетчица Муся• 05 апреля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У нас каждый год не хватает. У меня малой 6лет только что сам половину большой умял. Никогда на сухари не остается. С соседями меняемся, угощаем гостей. Для нас 10шт это максимум на 3дня, т.е если в сб испекли, то во вт уже врядли остануться.
Так что 10 для нас это минимум, оптимально 15-20шт.
Зачем есть пасхи сейчас?
В 6 лет уже можно и понимать когда есть пасхальные куличи.
Налетчица Муся• 05 апреля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
так те, кто пост соблюдает, в воскресенье и не объедается.
+100
Майданщица• 05 апреля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Фаллические символы, как выяснилось. Чем больше, тем лучше!
побойтесь бога
не грешите.тем более в такие дни
Сеточка• 05 апреля 2018
Раньше моя мама пекла, а я помогала 40-45 штук. ( У нас был рецепт на 5 кг муки, на 7......сутки мы с этим возились)
Раздавали родственникам, друзьям, коллегам, соседям.
Уже лет 7 закончили аттракцион невиданной щедрости. Да и сами их особо есть перестали.
Раньше ели, аж за ушами трещало) неделю ))))
Сейчас заказываю у знакомой пару штук для детей, потому что традиция).
Очень добрый аноним• 05 апреля 2018
На Советчице, смотрю, никто вкусных куличей никогда не ел, ни у кого нет традиций в семье, не принято никого угощать, и вообще - все клюют только маковые росинки и какают радугой.
Все нужно обгадить, затюкать, напомнить 250 раз, что куличи - калорийно, яйца есть нельзя, столы нечего накрывать: всё тлен и безысходность.
Не устаю поражаться людям.
Телефон Рубика• 05 апреля 2018
Ага тоже не понимаю эти напекания пасок , ну поели один день и хватит .. потом ещё неделю давишься засохшей , не выбросить же ( нас будет 4 взрослых и реьенок который любит мучное , 4 большие паски и хватит ..
к.Буланова• 05 апреля 2018
У меня свекровь тоже печёт 50 штук. И что нас 10 человек две семьи все съедаем за неделю. Дети в день могут только штуки три умять. И все стройные и красивые
Я такая наивная• 05 апреля 2018
Ответ дляМайданщица
побойтесь бога
не грешите.тем более в такие дни
Ну так правда ж, куда от неё деться?
А чем эти самые фаллические символы вам не угодили? Что в них такого грешного? Зачем-то ж Бог приделал людям эти причиндалы...
Аноним_Русалка• 05 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Вы паски 6 дней едите?!
А что вас удивляет?
Аноним_Русалка• 05 апреля 2018
Ответ дляКредитная
А не на Пасху печь нельзя по этому же рецепту? Почему раз в год? Не делайте в форме паски, если Вам так принципиально.
так вы определитесь - не печь на пасху или печь круглый год?)))
если хочется именно на пасху, если это традиция - ну почему нет-то? вам-то это чем мешает? тем много? так не заходите, не читайте - делов-то...
Фифачка• 05 апреля 2018
Ответ дляВилами по воде
вы намного уже понараздавали? Паски уже из золота небось готовите?
Вы прям так буквально. Поверье такое. Мне приятно взять на работу, кто печет, приносят, пробуем, делимя рецептами, поминаем родственников. Люблю, когда угощают вкусной паской. В Черкасской области, например, через неделю после Пасхи, ГробкИ-поминают усопших на кладбище, на могилку кладут паску, яйца, конфеты или раздают. У некоторых несколько родственников умерших. Поэтому ипекут много.
Попипиповна• 05 апреля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
и сколько весит ребенок 6 лет, съедающий за раз половину большой паски?
Коленная ложечка• 05 апреля 2018
Ответ дляСеточка
40 штук?
убицца веником
Фифачка• 05 апреля 2018
Ответ для40каградусная
Ну не знаю. Я покупаю ооооочень вкусную.
Внутри может и вкусно, но украшена не очень, я так понимаю, это желатином залито?
Не против• 05 апреля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Не устаю поражаться людям.
Угадайс• 05 апреля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Да потому что я пробовала. И потому что много лет уже пеку хлеб. Разный. Не только сдобный. И достаточно в нем разбираюсь.
Может, можно и хорошие куличи купить, если очень поискать. Но мне ещё и сам процесс в удовольствие, так зачем мне тогда искать, где купить?
Ну, значит, мы в разные магазины ходим. Вот муж купил - обе шикарные.
А бабушки мои до последнего сами пекли в печи, на дровах. Килограммов по 5 даже - ведёрной называли. Ну да, крепкая, легкая, сдобная... Правильная. Высший пилотаж. Но мне вкуснее магазинные, с миндалем и прочими игрушками. Именно вкуснее.
И много раз угощали домашними - ну, такое. После паски из печи меня трудно удивить.
Если вам процесс в удовольствие - зачем покупные паски хаять?