Мексиканочка• 22 сентября 2013

ХОЗЯЮШКИ пожалуйста поделитесь рецептиком консервованых маслят.

ptica• 22 сентября 2013
Маринад- на 2 ст.воды 1,5 ч.л. Соли, 1 ч.л.сахара, полстакана уксуса, перец горошком, лавр.лист. Отварить перв.раз 20 мин, промыть, второй раз в маринаде около 15 мин, маринад должен слегка покрывать грибочки. Закатать в стерильные банки.

Капитанша• 22 сентября 2013
Почистить, довести до кипения, прокипятить пару минут и слить воду. Рассол: на 0,5 литра воды 1 ст.ложка соли , 2 ст.л. сахара, 70 гр уксуса, лавровый лист, три гвоздички и черный перец горошек. Грибы кладем в рассол, доводим до кипения, варим 20-30 мин. Закрываем в предварительно простерилизованные банки.
Тётя Хрюша• 22 сентября 2013
Отварить грибы в воде, 1 сл ложка соли и немного Лим кислоты, варить пол час.
Слить. Раскидать грибы по банкам.
Варим маринад, 1 литр воды, 2 ложки сахара, лаврик, перец черный и душистый, гвоздика, зерна горчицы, варим 5-10 минут, в конце 1 стакан уксуса и разлить по банкам.
Грибочки будут плавать как рыбки в аквариуме, тк маринад будет прозрачный.
автор Мексиканочка • 22 сентября 2013
спасибо всем иду делать. опробованный совет если нету перчаток то смажьте руки подсолнечним маслом потом ручки легко отмоются.
автор Мексиканочка • 22 сентября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Слить. Раскидать грибы по банкам.
скажите рецептик на какое количество грибов?