Не фонарь• 06 апреля 2018
Помогите, кажется, мой девятиэтажный дом падает((( Куда обращаться? Киев
...Живем в панельной девятиэтажке начала 80-х годов. Четыре года назад сделали ремонт, и вот уже полгода наблюдаются странные явления. Вначале в кухне провис натяжной потолок, появилась морщинка. Мы не придали значения, вызвали мастеров и нам его переделали. Провисла входная металлическая дверь, муж сказал, что слишком тяжелая, так бывает - опять-таки мастера что-то там подтянули, стало лучше. Сейчас наблюдаю, что начали "затирать" по полу межкомнатные двери и разошелся ламинат в прихожей. Труба от батареи в одной из комнат тоже как будто сместилась на несколько сантиметров от стены. Живем на втором этаже, я очень волнуюсь... Ходила в ЖЭК, на меня посмотрели как на дурочку. Ходила в городское управление архитектуры - там была такая же реакция. Даже не подсказали, к кому можно обратиться - я согласна оплатить проведение экспертизы, но даже не знаю, где такую экспертизу можно заказать(((( Просто продать квартиру - не вариант, муж считает, что я себя накручиваю и никакой проблемы нет, а если кажется, что дом падает - креститься надо. А мне страшно, что не сегодня-завтра нам на голову упадут оставшиеся 7 этажей((((((
Мечты сбываются• 07 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Там где сносят и строят торговые ряды? Или ближе к садику Кирова?
переулок Книжный,13