Аноним• 24 сентября 2012
Темнеют зубки
Добрый вечер. Заметила что у ребенка на 3х верхних (2передний и 1рядом) начали темнеть. На передних верхних возле десны как бы налет и коричневое не убирается и рядом на самом зубе 2 коричневенькое. Ребенку 1,10. Были у стоматолога (в садик медосмотр) ничего незаметила. Идти опять, серебрить, но от этого зубки все черные будут. Может чтото еще поделать можно? И вообще что это может быть, неужели кариес уже?
Аноним
• 24 сентября 2012
Ответ дляLimonka
у нас был в Вашем возврате такой налет - как бы от чая на вид и не вычищался обычной пастой, купила пасту рокс - теперь белюсенькие
А где эта паста продается, в аптеке или магазине?
у нас тоже самое, врач сказала, что эмаль сошла , у нас на 4х зубах (как будто ступенька образовалась на зубах), это еще не сам кариес, но без эмали он очень быстро начинает развиваться. НАм 2,2 года, сейчас пытаемся фторировать, чтобы немного приостановить процес, а потом через пол года-год нужно пломбировать(
Ответ дляАноним
спасибочки вам
Аноним
• 24 сентября 2012
Ответ длянатусёна
Цитата:
у нас тоже самое, врач сказала, что эмаль сошла , у нас на 4х зубах (как будто ступенька образовалась на зубах), это еще не сам кариес, но без эмали он очень быстро начинает развиваться. НАм 2,2 года, сейчас пытаемся фторировать, чтобы немного приостановить процес, а потом через пол года-год нужно пломбировать([
Вот и у нас пальцем пробовала как есть углубление и там коричневое, пыталась убрать, нет все на месте.
Аноним
• 24 сентября 2012
Ответ длянатусёна
Baranovskavala• 24 сентября 2012
У нас тоже такая проблема. Уже обходили все стом. клиники Луганска, все разводят руками
- только серебрить, но мы пока не спешим, ведь нам только 1,9. Сама кусаю локти от безвыходности. Говорят, что емаль закладывалась еще в утробе, а у нас был резус-конфликт
Если эмаль сошла то только серебрить. Мне так говорили что чистить, ну и чистили, дочистились так что теперь все зубы лечить пришлось. кариес на всех без исключения зубах. Теперь серебрим, лечим, пломбы выпадают и снова лечим. Ужас просто, а нам еще 3 года, как минимум, с этими зубами ходить
Аноним• 24 сентября 2012
У нас тоже такая проблема!Я была в шоке,появилась после длительного приема сиропов жаропонижающих или так совпало!Короче сейчас раз в пол года серебрим!Это единственный способ,чтобы следующие(постоянные )зубки были здоровы!а стоматолог сказал,что это самый настоящий кариес-эмаль разъело и он тут как тут!И заметьте каждый зубик с первого дня чистили Роксом!Крепитесь и Слава Богу,что это не постоянные зубки!А вообще,своей хочу сделать анализ на уровень кальция по ногтю или волосу-может в этом причина!
Ответ дляBaranovskavala
во-во,и мне начали сисывать,шо у вас же токсикоз ранний был
вобщем,как любит говорить комаровский,не беспокоит-не трогаем)
Baranovskavala• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
У меня в детстве все молочные зубки погнили - наследственность. Никто мне их не серебрил, но сейчас ттт с коренными все в порядке.
Ответ дляАноним
анализ... такая тонкая это система-кол-во минералов в организме... с введением препаратов кальция зубы лучше уже не станут,а вот костям избытком навредить вполне можно
Baranovskavala• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет, Донецкая область
Жалко, а то нарыла инфу, что есть волшебница-стоматолог в Киеве. Она как раз по таким делам.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляBaranovskavala
Серебрите однозначно-вреда минимум,зато вы сохраните максимально пеньки зубиков до роста постоянных!А как мне стоматолог объяснил-они держут место!Мы серебрили 2 раза-каждые полгода и все нормально-хотя бы эти пеньки не рушатся дальше!И серебро сильный антисептик!
Ответ дляBaranovskavala
А можете дать данные, может как то вырвемся в Киев.