Аноним• 24 сентября 2012

Темнеют зубки

Добрый вечер. Заметила что у ребенка на 3х верхних (2передний и 1рядом) начали темнеть. На передних верхних возле десны  как бы налет и коричневое не убирается и рядом на самом зубе 2 коричневенькое. Ребенку 1,10. Были у стоматолога (в садик медосмотр) ничего незаметила. Идти опять, серебрить, но от этого зубки все черные будут. Может чтото еще поделать можно? И вообще что это может быть, неужели кариес уже?
Limonka• 24 сентября 2012
у нас был в Вашем возврате такой налет - как бы от чая на вид и не вычищался обычной пастой, купила пасту рокс - теперь белюсенькие

автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ дляLimonka
А где эта паста продается, в аптеке или магазине?
Аноним• 24 сентября 2012
С вашего разрешения и я послушаю
натусёна• 24 сентября 2012
у нас тоже самое, врач сказала, что эмаль сошла , у нас на 4х зубах (как будто ступенька образовалась на зубах), это еще не сам кариес, но без эмали он очень быстро начинает развиваться. НАм 2,2 года, сейчас пытаемся фторировать, чтобы немного приостановить процес, а потом через пол года-год нужно пломбировать(
martin277• 24 сентября 2012
и у нас тоже самое надо уже второй раз идти к стоматологу чистить, она чистит какой-то зубной пастой, снимает налет
натусёна• 24 сентября 2012
налет это или без эмали может распознать только врач, я тоже сначала думала, что налет*(
martin277• 24 сентября 2012
говорит что такой налет может быть из-за состава слюны

Аноним• 24 сентября 2012
Я нашла
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3183976.html
martin277• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я нашла
спасибочки вам
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ длянатусёна
Цитата:
у нас тоже самое, врач сказала, что эмаль сошла , у нас на 4х зубах (как будто ступенька образовалась на зубах), это еще не сам кариес, но без эмали он очень быстро начинает развиваться. НАм 2,2 года, сейчас пытаемся фторировать, чтобы немного приостановить процес, а потом через пол года-год нужно пломбировать([

Вот и у нас пальцем пробовала как есть углубление и там коричневое, пыталась убрать, нет все на месте.
автор Аноним • 24 сентября 2012
Ответ длянатусёна
odnornata• 24 сентября 2012
У нас тоже самое,даже дырочки уже есть. Нам назначили мазать Тус-мусом.
Аноним• 24 сентября 2012
И я послушаю
Baranovskavala• 24 сентября 2012
У нас тоже такая проблема. Уже обходили все стом. клиники Луганска, все разводят руками - только серебрить, но мы пока не спешим, ведь нам только 1,9. Сама кусаю локти от безвыходности. Говорят, что емаль закладывалась еще в утробе, а у нас был резус-конфликт
Ann_H_• 24 сентября 2012
Если эмаль сошла то только серебрить. Мне так говорили что чистить, ну и чистили, дочистились так что теперь все зубы лечить пришлось. кариес на всех без исключения зубах. Теперь серебрим, лечим, пломбы выпадают и снова лечим. Ужас просто, а нам еще 3 года, как минимум, с этими зубами ходить
Baranovskavala• 24 сентября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3470
натусёна• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
значит это точно не налет(
мы сейчас ходимраз в неделю- приучаем так сказать к врачу и к креслу, один раз с горем пополам помазали фтор лаком
Igyanka• 24 сентября 2012
сходите к хорошему стоматологу,а лучше-к парочке) у моего,напр,зубы такими выросли сразу-пигментация не беспокоит,больше не становятся-4 малому ща
Baranovskavala• 24 сентября 2012
Автор, а вы из Киева?

Аноним• 24 сентября 2012
У нас тоже такая проблема!Я была в шоке,появилась после длительного приема сиропов жаропонижающих или так совпало!Короче сейчас раз в пол года серебрим!Это единственный способ,чтобы следующие(постоянные )зубки были здоровы!а стоматолог сказал,что это самый настоящий кариес-эмаль разъело и он тут как тут!И заметьте каждый зубик с первого дня чистили Роксом!Крепитесь и Слава Богу,что это не постоянные зубки!А вообще,своей хочу сделать анализ на уровень кальция по ногтю или волосу-может в этом причина!
автор Аноним • 24 сентября 2012
Нет, Донецкая область
натусёна• 24 сентября 2012
серебрение практически не дает результатов(
Igyanka• 24 сентября 2012
Ответ дляBaranovskavala
во-во,и мне начали сисывать,шо у вас же токсикоз ранний был вобщем,как любит говорить комаровский,не беспокоит-не трогаем)
Maryland• 24 сентября 2012
сходите к стоматологу, пусть вам покроют или фторлаком или герметиком.
серебрить не все соглашаются если близко к деснам.
Baranovskavala• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
У меня в детстве все молочные зубки погнили - наследственность. Никто мне их не серебрил, но сейчас ттт с коренными все в порядке.
Igyanka• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
анализ... такая тонкая это система-кол-во минералов в организме... с введением препаратов кальция зубы лучше уже не станут,а вот костям избытком навредить вполне можно
Варя• 24 сентября 2012
У нас тоже самое. Темный налет- затем начала откалываться эмаль на месте налета- сразу под десной в 1,5 годика. Серебрим каждые 3-4 месяца. Говорят единственный способ как-то сберечь зубки до постоянных. Ходим с чернюче-рыжей улыбкой)))
Baranovskavala• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нет, Донецкая область
Жалко, а то нарыла инфу, что есть волшебница-стоматолог в Киеве. Она как раз по таким делам.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляBaranovskavala
Серебрите однозначно-вреда минимум,зато вы сохраните максимально пеньки зубиков до роста постоянных!А как мне стоматолог объяснил-они держут место!Мы серебрили 2 раза-каждые полгода и все нормально-хотя бы эти пеньки не рушатся дальше!И серебро сильный антисептик!
автор natali010289 • 24 сентября 2012
Ответ дляBaranovskavala
А можете дать данные, может как то вырвемся в Киев.