КондуктЕр тролейбуса• 24 сентября 2012
Детский сад и прививки.
Девочки кто может поделиться опытом? Отзовитесь те кто покупал прививочные карты.
Прививки детям не делаю, а в сад нужно. Решили прививочную карту купить. Сегодня у мужа возник вопрос: а как делаются прививки деткам, посещающим садик? Где и кто их делает? Как Вы решаете эти вопросы? И Манту?
Я что-то растерялась.
Уважаемые сторонники прививок, очень прошу вас всех, желающих высказаться на этот счёт, посетить самую популярную тут тему, а мою обходить стороной. Меня интересует только личный опыт моих единомышленников. Заранее всем благодарна.
Я что-то растерялась.
Екатерина27• 24 сентября 2012
У нас все прививки сделаны громе гепатита, но манту я не делаю сыну принципиально! Каждый год в саду дают направление на манту в поликлиннику. Можно сделать и в саду, но я отказываюсь и беру направление. С ним иду в поликлиннику и за 50грн его ’делаю’. И все! Мед сестре в саду говорю, что проверит врач в поликлиннике, ей же приношу только бумажку из поликлинники.
Аноним• 24 сентября 2012
да только с разрешения родителей и я еще расписывалась согласна или нет. в садике не делала ни одной.
а для школы пришлось 2 прививки ’купить’ потому что за 3 летних месяца их сделать было просто не реально, а карту в школу принеси срочно. контактами не поделюсь так как делали через знакомых..
В садике просят письменное согласие родителей за несколько дней до проведения привывочной компании. А чтоб наверняка - при поступлении в сад пишите у медсестры заявление чтоб без Вашего письменного согласия не проводили никаких вмешательств - тогда будут внимательнее и без Вашей подписи точно ничего не уколят малышу.
КондуктЕр тролейбуса
• 24 сентября 2012
Ответ длялинка76
Контактов не прошу - у меня есть. Меня интересует именно схема поведения, а то я что-то не соображу. Хотелось по-честному, но подруге с первоклассником так кровь попили в этом году (и до сих пор не закончили, а покупать уже и поздно теперь), что я решила послать всех в *опу, и сделать как обычно.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
А делают в саду или в поликлинике?
иногда и в сад привозят вакцины, но делают только под роспись родителя
КондуктЕр тролейбуса
• 24 сентября 2012
Спасибо всем. У меня ещё возник вопрос по полиомиелиту. Слышала, что сейчас вроде живая вакцина. Как вы поступаете? Ребёнка из сада нужно забрать будет на период карантина?
Аноним• 24 сентября 2012
Мы манту не делаем уже третий год, в часной лаборатории делаем анализ на турбекульоз типа пробы суслова, и в садике медсестру это вполне устраивает и мне спокойней :)
КондуктЕр тролейбуса
• 24 сентября 2012
Ответ дляTheo
по-моему, согласно календаря прививок, период детсада не попадает в полио.
три вы делаете до 18 мес, следующий - в шесть лет
Спасибо. А то меня наш педиатр предупредила, а о сроках как-то ничего не сказала
.
КондуктЕр тролейбуса
• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо.Поинтересуюсь.
КондуктЕр тролейбуса
• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
девочки что вредного в манту?
Состав. Ребёнку в организм вводится возбудитель. На хрена, простите, оно мне надо?
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
я спросила не с упреком, просто для себя
КондуктЕр тролейбуса
• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так а я и без претензий. Меня просто очень этот вопрос тревожит.
Аноним• 24 сентября 2012
Девочки, позвольте присоединиться к вопросу... Манту не желательно так как возбудителя вводят? Объясните, кто в курсе подробней... Нам как раз сказали первую делать...
И второе, прививки не делаете, если живая вакцина понятно, а если готовый антиген, почему не хотите? Я тоже без наездов, а для себя разобраться.
КондуктЕр тролейбуса
• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вам действительно нужно изучить мнения специалистов и делать выводы для себя.
Я не делаю потому, что дети поздние и трясусь над ними. Уже пол-инета перекопала.
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляTheo
если уж совсем для себя, то однозначно не здесь спрашивать нужно
хотя бы тут:
про основные вакцины есть, а состав и показания/противопоказания можно в справочнике погуглить
короче - в специализированных источниках смотреть)
хотя бы тут:
Спасибо за ссылку, пошла читать... Старсь-ищу-читаю по возможности... Но 24 часа так мало..:(
Анонимус Я• 25 октября 2012
Девчонки, объясните пожалуйста. Мы не делали прививки, а в сад через пару месяцев (карту будем покупать само-собой). Я так поняла, главное устроится в дет сад, а потом можно отказываться от прививок до школы? В саду потом будут доставать этими прививками? Разрешат ли посещать садикс отказами от прививок? Заранее всех благодарю за ответ.