всемВсёИмного• 07 апреля 2018

Я не пеку паски и не крашу яйца. Я недоженчина?

С выпечкой не дружу вообще, яйца не красила в этом году, и даже кошик не собрала. Обычно свекруха этим занимается, а мы приезжаем к ней разговляться. Но вот куда не глянь, все с пасками, яйцами и кошиками... Я начинаю комплексовать
Мюллерная• 07 апреля 2018
Ответ дляЗаместитель автора
А заметили сколько ответов:
’Я не пеку,НО печет мама, свекровь и нам дает’
И все хвалят -молодец, не прогнулась под традиции, отдыхала, пока мама-свекровь на кухне прела-торчала.
Я пеку, крашу, дети любят украшать. А ваши дети не любят это делать?? Если детей нет, да можно купить. А если дети - ИХМО для них надо печь. Мои очень ждут этого дня, всем в садике- школе рассказывают, что будем печь-украшать. И это не напряг, а удовольствие и большая радость видеть счастливых и довольных детей))
Я это тоже пробовала написать, но мне написали что я злая, старомодная
koreshk9• 07 апреля 2018
Ответ дляМюллерная
Где такое слово взяли недоженчина? Если честно мне жалко Вашу семью и детей. Извините если что....
То есть тетка, отпахавшая 2 дня на кухне сделает семью и детей счастливее, той женщины, что это время потратила на поход семьёй в парк, мастер-класс по пысанкарству и отдыху? Ну-ну... А куличи отличные можно и заказать, и на 5 яиц наклейки одеть, а в день Христового Воскресенья поехать на шашлык после богослужения без приготовления 101 блюда. Не верю!
Праздничный сервиз• 07 апреля 2018
У меня даже яйца в холодильнике пару дней назад закончились, а сегодня в магазине так и забыли купить Пасок, правда, накупила.
Мюллерная• 07 апреля 2018
Все девчонки пока, тему проехала не интересно. Вы все одно и тоже пишите. Вы меня не поняли я Вас. С праздником поздравлять вас не буду вы атеисты. Желаю Вам быть счастливыми!!!!!
Мотористка• 07 апреля 2018
Сорри, всю тему не читала, поэтому могу повториться.
Мне смешно от того, что те, кто не пекут, пишут что-то а-ля ’это мы все такие современные, не изнуряюшие себя на кухне’ и тп. Печь или не печь - вопрос не того, современная вы или оставшая от жизни, свободная женщина или изнуряющая себя домашними заботами в праздник.что за бред? Пекут те, кому это в кайф.
Я пеку только третий год. Подросшей дочке подготовка к Пасхе приносит удовольствие, мне - вместе с ней. И вовсе не это делает меня женщиной.
КонхфЭдкаТузик• 07 апреля 2018
Автор, нормально все у вас. Соглашусь, что переьор уде с этиси фотоотчетами и соревнованиями, где и у кого больше орехов, макарунов и зефира фруктового . Я тоже не пекла никогда, потому что была бабушка с пирогами, куличами и прочим. Маме моей это не надо, свекровь- там вообще отдельная история. Покупали в Репризе или Калине, а яйца красили всегда с сыном старшим и печенье пекли в форме зайцев. Но вот младший у меня такой поваришка, так он любит это все, ждет этот ’ праздник яиц’, что я в свои 42 нашла рецепт классный и пеку. Исключительно для детей, для создания атмосферы праздника ( если есть у них потребность в такой традиции, я поддержу с удовольствием, да и самой приятно). Но люди разные, главное, чтобы душа у человека была светлая и мысли, а не лишь бы выставить картинку на показ.
Оливия.О• 08 апреля 2018
Ответ дляразмахер
Свекровь печёт.Нам всем хватает.И угощают ещё.И покрасила я 3 яйца в шелухе.Всё.
Аналогично. Папки свекровь испекла,а я 3 яйца сварила. Но в глубине души червячек....
автор всемВсёИмного • 08 апреля 2018
Ответ дляМюллерная
Как то не получилось у вас изложить свою мысль) мы вас не поняли
Тарабарщина• 08 апреля 2018
ну нет, вы нормальная! Надо делать то, что хочется. Я пеку. Но мне мои вкуснее в 100 раз. И удовольствие от процесса. Традиция маленькая
Кирикова• 08 апреля 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Прям как мой муж рассуждаете. Для него праздник - это купить дорогую еду и обожраться, извините. Честно говоря, жесть....Когда пожрать - это праздник.
Я это говорю не потому что не готовлю или не умею. Просто еда для того, чтобы жить. А не наоборот
А про холестерин повеселили как раз он бывает полезный и не полезный. Ничего никто нового не изобрел)))) не придумывайте )))))
Пищеварение начинается с головы:))
Головная фаза, это первая фаза пищеварения она стимулируется ощущением запаха еды, красивым видом еды, а так же мыслями и предвкушением о вкусном праздничном ужине. Результат стимуляции, наш личный физиологический набор, эндокринных и нервных реакций от самого первого, выделения слюны во рту.
Когда мы соблюдаем все условия, еда вкусная, красиво оформленная, вкусно пахнущая и т.д., тогда полное насыщение присходит намного быстрей и после человек дольше не хочет есть. Не зря раньше, состоятельные люди накрывая на стол делали красивую сервировку, смену блюд, особую подачу и т.д.
Так что, ваш муж абсолютно нормально рассуждает, получать удовольствие от еды, залог успешного обмена веществ.
Вероятненько• 08 апреля 2018
А нафиг они нужны эти паски и яйца?
Куплю орехи• 08 апреля 2018
Я не пеку, яйца не крашу. Праздник - это когда хорошее настроение, а не куча калорийной еды, которую я не ем. Вообще не переймаюсь этим праздничным психозом. У меня на завтрак гречка, на обед борщик)))
При этом никого не осуждаю и ничему не учу - каждый вправе сам решать что и как ему праздновать.
Куплю орехи• 08 апреля 2018
Ответ дляМюллерная
А что интересно Ваши дети запомнят кубки медали Ваши. Смешно. Они запомнить вас должны, Вашу любовь что Вы для них все
Понятно. Кубков-медалей у вас нет и не будет(((
Только пачки)))
Викана• 08 апреля 2018
Ответ дляЧебуравлик
А вы печете?
Я да. Я кондитер по образованию и не могу не печь)
Аноним_1433• 08 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Бога ради, пеките. У меня есть дела интереснее, а кондитер делает такие паски, что мне там делать нечего. Но не нужно из процесса выпекания делать подвиг Геракла и с пафосом об этом вещать. И, самое важное - смысл Пасхи не в хлебе с изюмом.
Подвиг из процесса выпекания как раз делают те, кто вещает, что ´не стоит у мартена´ Я писала как раз о том, что это и не сложно и не так уж трудозатратно. И еще я писала, что делать это надо, только если ечть желание. Но где уж вам прочитать что я писала, у вас дела поинтереснее есть.