Мона Лиза• 22 сентября 2013
Вы можете от души порадоваться за свою подругу?
Дадосвидания• 22 сентября 2013
могу, когда ей хорошо, то и мне спокойно за неё, если ей плохо, трудности - места себе не нахожу как бы помочь
Виниловая пластинка• 22 сентября 2013
Да, особенно за двух самых близких и любимых. Они заслуживают в жизни только самого лучшего,о,увы,не всегда получают. Поэтому радуюсь вдвойне!
Сиренькая• 22 сентября 2013
конечно! у меня вообще как то с радостью напрягов нет...
помоему тяжелее искренне огорчатся за кого то, особенно если проблема не очнеь серьезная, но того человекапочему то сильно зацепила - вот с этим тяжелее, не отмахнуться, не сказать - да фигня это ,а не проблема...
УлыбАчка• 22 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Когда подруга в трагических красках расписывает ОРЗ, что у них это ’аномальный случай!’, тяжело сопереживать)
Бабушка Бетман• 22 сентября 2013
хммм, смотря за что..за что то могу за что то нет..потому что как радоваться, если ее чмо бойфренд, ей купил одуванчик а на кануне она бежала в ночь от него,а потом он просит у нее прощения и что то дарит,а она от счастья звонит и говорит какой он классный, п...ц, ’’классный’’ когда я на машине ее ночью забираю не разу не звонил и не узнал куда она в одной пижаме убежала и где находится... а это порядком поддастало мою семью уже, и как радоваться если она собралась замуж, за идиота.
наверное я хреновая подруга.. но мне пофик..уже
Леди Г• 22 сентября 2013
за очень близкую радуюсь!! а вот за подружку с института есть немного зависти из-за карьеры..наверно плохая я подруга...
Мона Лиза
• 22 сентября 2013
А если б у вас было все то ,чего нет у нее :муж,дети,работа,образование ,как вы думаете смогла она искренне порадоваться за вас,например, что вы купили квартиру или машину?Или у едете куда-то отдыхать.
Здрасьтенька• 22 сентября 2013
Ответ дляМона Лиза
мУ меня есть такая подруга, она самый оптимистичный в мире человек, при всех ее бедах, она всегда искренне рада за меня, так же есть кума, у нее в принципе все нормально, но мат. положение чуть ниже, но не критично. Так вот она не может радоваться, человек хороший но завистливый((( При этом не дай бог не писать кипятком или не одобрить ее покупку или нарощеные волосы, а вот я сарафанчик купила по распродаже за 700, ой как дорого я б 3 взяла, а волосы за 2шт. - нормально. Хотя человек в остальном отличный. А я за всех рада, мне приятно когда вокруг счастливые и успешные люди, даже если они в чем-то превосходят меня, у каждого свои + и- )))
Мона Лиза
• 22 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да я вот тоже так переживала за свою,были родными,но не складовалось у нее ,в основном из-за ее пасивности,в остальном она была отличным человеком,нам всегда было весело ,на одной волне ,только я замужем ,а у нее застой был во всем как-то,я чувствовала конечно что-то ,но надеялась ,что она искренняя,а вот недавно узнала от другого человека.что она мне очень завидовала какой-то черной завистью и теперь не знаю как себя вести с ней и радоваться за нее не могу как-то,блин как все запутано,я уже себя ненавижу за эту неискренность,но того человека подвести не могу.
Здрасьтенька• 23 сентября 2013
Ответ дляМона Лиза
Просто будьте выше этого и все, я просто перестала делиться с ней тем , что вызывает зависть, а других тем у нас хватает. Просто есть люди которые считают, что они заслужили больше чем кто-то и тогда возникает зависть. Ну типа : вот блин она замужем и дети, а я красивее; мне уж тюльпанчики купил, а ей колечко и телефон, почему нашла богаче я ж лучше, и т.д и т.п. ))) Забейте, они просто не умеют мыслить позитивно. Например ее муж повез в Испанию , а меня в Крым, за то мой с детьми помогает и красивее, а ее не помогает и похож на макаку)) (это я утрирую конечно), но жить становится легче))
Мона Лиза
• 23 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да оно так и есть)),вот так женщины и дружат,а я все на искренность надеялась,а надо так.простто на все забить и улыбаться))!
Здрасьтенька• 23 сентября 2013
Ответ дляМона Лиза
Женская дружба