Люблю порядок• 08 апреля 2018
Кто продавал квартиру в России?
Кто-нибудь сталкивался с вопросом продажи недвижимости в России? В наследство от дедушки досталась квартира. Как избежать налога в 30% для нерезидентов России? Спасибо.
Люблю порядок
• 08 апреля 2018
Ответ дляПушап Ми
Есть выход один. Стать гражданкой россии))
нет уж, спасибо)
Рекламама• 08 апреля 2018
Только подарить близкому родственнику - резиденту России. Тогда он сможет через 5 лет продать без налогов.
Другого варианта нет. Даже занизить в документах сумму продажи не получится, будут брать кадастровую стоимость.
успокойте_Меня• 08 апреля 2018
Мне сказали, что налог оплачивается в следующем году после продажи. То есть с деньгами можно выехать и больше в Россию никогда не ездить.
Люблю порядок
• 08 апреля 2018
Ответ дляРекламама
Спасибо)
Люблю порядок
• 08 апреля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Спасибо. Тоже вариант)
Поросенка• 08 апреля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо(
вроде налог 30% не платится, если квартира будет в вашей собственности больше 3 лет
куркулиха• 08 апреля 2018
У нас также, в Севастополе квартира. Нотариус нам посоветовала продать квартиру,через дарственную.
куркулиха• 08 апреля 2018
Ответ дляПоросенка
На нерезидентов это не распространяется. В любом случае 30%
Семенна Семеныч• 08 апреля 2018
Ответ дляПоросенка
Нет.
Самоучка• 08 апреля 2018
Оформить вид на жительство в россии и продать. Я с этим сталкивалась так и сделала