Крошечка-хаврошечка• 08 апреля 2018

Можно ли 5летнему ребенку дать шашлык из филе индейки??

Хотим пожарить шашлыки,понятно что ребенка бегает и клянчит.Можно ли ему дать шашлык приготовить из филе индейки +лук?
И один перец на мангале(в новусе купила зелёный шпиц по 110грн)
И один цуккини на гриле?
Или не надо?не хочу расхлёбывать потом последствия.Мамы с опытом скажите .
Смурфик• 08 апреля 2018
моему 4 года, сегодня ел салат с помидоров, огурцов, жетлого перца и феты. шашлык и рыбу на мангале ест где-то с 3х лет.
Дайте подумать• 08 апреля 2018
Бог мой я просто родитель-убийца, у меня ребенку 1 год и она есть шашлык. У нас папа не русский у них дети с такого возраста едят и все гуд. Здоровье великолепное доживают до 100 лет. Его деду 107 лет сейчас на шашлыках, жареных хачапури, вино и острые блюда.
Маргарита и Мастер• 08 апреля 2018
Ответ дляTory_82
Вы понимаете разницу между сезонными овощами и нет??? И да, все остальное, в том числе и перец, выращиваем сами.
Нет не понимаю. Вы думаете в сезонных пестицидов нет? А вы вообще знаете что такое пестициды?
Ну выращиваете респект. Мы тут все городские,покупаем шо дают
Дама-мадама• 08 апреля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
С поджелудкой перец, помидоры, баклажаны и грибы не рекомендовано. Без разницы нитратные или нет
Согласна. Шашлык бы давала спокойно
Я шалунья• 08 апреля 2018
Ответ дляОябунчик
Конечно нет! Только грудное молоко!
Поддержу!
Моему пять ,прикорм не вводим,какой шашлык))))
Мамы ну вы что?
Барабасиха• 08 апреля 2018
Я научена горьким опытом, что ребенку понемногу надо давать все, на что нет острой реакции. Тоже до 3 лет фанатичка была. Все печеное/пареное и без соли/сахара. Не дай Бог, кто даст конфетку/вафельку, а за кусок колбасы вообще руку дающему откушу. Потом нагреб конфет на празднике в саду, объелся (штуки 3 съел точно), рвота фонтаном всю ночь и день,мчалась в стационар, пострадала поджелудочная. Вылечится и понемногу давайте. Подсадила на черный шоколад не меньше 80% какао. Даю ежеутренне по плиточке, к конфетам равнодушен.
Второй попробовал свиную котлету впервые в 3 года и плюс еще вирус был. Результат: 5 дней в больнице под капельницами. Ацетон вымывали. Был 4+. С тех пор, даю и шашлык (домашний), на днях рождениях детских разрешаю детское шампанское, картошку фри, пиццу, что им там еще хочется. При этом в макдональдсе не были ни разу в жизни, колу не пьют в обычном состоянии, чипсы попробовали у друзей, я не покупаю. Попробовать надо все, чтобы организм знал, что есть такая еда и не устроил потом забастовку с лечением в стационаре. Но опять же, если нет немедленной реакции негативной
любименькая• 08 апреля 2018
можно мясо завернуть в фольгу и прожарить на костре
Приму в дар• 09 апреля 2018
У дочки 6лет уже почти год проблемы с поджелудочной.но я понемногу к ее диете,то кусочек шоколадки дам,то сок,вчера ей их куриного филе шашлык делали.Мамок,которые издеваются,ой грудью до 6 лет кормите,ха-ха-ха,не воспринимайте всерьез,дай Бог,чтоб у их дитяток никогда не было проблем со здоровьем!
Маргарита и Мастер• 09 апреля 2018
Ответ дляПриму в дар
Автор о проблемах с поджелудкой не писала в первом посте,отсюда и приколы.