НеКонец-Света• 10 апреля 2018
Тренер назвал дочь недоразвитой
Девочки, нужен взгляд на ситуацию со стороны. Моя дочь занимается второй год худ.гимнастикой (сейчас ей 7 лет). Я сама бывшая гимнастка, поэтому сразу увидела в своем ребенке природную гибкость и отвела ее в секцию. Скажу сразу, с тренером у нас изначально не заладились отношения. Она пожилая женщина со своими взглядами на жизнь и спорт. Сегодня она сказала, что моя дочь психологически недоразвита, что она отстает в умственном развитии. К слову, мы были у психолога, логопеда-дефектолога, детского психиатра (год назад она же говорила то же самое, поэтому я отвела дочку к специалистам), специалисты сказали, что ребенок здоров, просто очень скромная и застенчивая, "такой характер". Вопрос в чем. Стоит ли после таких высказываний продолжать заниматься? Дочке нравится гимнастика, ходит с удовольствием. Но я не могу переступить через себя и платить деньги человеку и улыбаться ему в глаза после таких слов. Уходить нам некуда, секция такая только одна в нашем городе.
НеКонец-Света
• 11 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
оооо! просто водила малую на гимнастику давно уже, а подружка не бросила, ее занималась и дальше, наслушалась))))
это жестокий, хоть и красивый спорт, там надо зубами рвать всех конкуренток
отдайте на акробатику, танцы - особенно если гибкая, на танцах пойдет вверх!
вы абсолютно правы. Это очень жестокий спорт, где девочки должны быть просто кремень.
Застряла• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Любом спорт жестокий и в любом спорте надо переступать через себя и через соперников ради победы и везде будут интриги и зависть...но зато как характер закаляет)))
Я_готова_ко_второму• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
художественной гимнастики больше нет. Есть другие кружки - танцы, плавание
Не верю, что в городе, где есть бассейн один тренер по гимнастике
Мастер Пис• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
дитину можете забрати,а чому дуринду-тренера не накажете?що за висловлювання відносно дитини?автор,вибачте,але я не розумію як можна спокійно на таке реагувати.підете ви на іншу сецію-там теж може щось бути.знову втечете?я б їй недорозвиток влаштувала з першого разу коли сказала таке.це держ установа чи приватна секція?є директор/керуючий чи хто?
АВтор, спробуйте запропонувати донці альтернативу. Якщо не прагнете олімпійського резерву, то якийсь час в різні дні походити і на гімнастику, ще кудись. Шукайте, де б їй було комфортно, щоб сама схотіла піти від деспота. І хоча мені вже не 16, а дедалі більше переконуюся, як важко педагогам у віці зберегти професійну гідність.
Ответ дляСижуревувшоке
я приняла решение бросить. Да жалко, столько денег, ВРЕМЕНИ, СИЛ потрачено, но мне ребенок дороже. Мне никогда не нужна была чемпионка, просто хотели, чтобы занималась для себя. Но оскорбления я терпеть не буду
Это ваш выбор. Я же не настаиваю. Просто сказала как бы поступила я.
Беззубовна• 11 апреля 2018
Автор, я с вами солидарна. Я бы еще и не просто так ушла, а устроила бы тренерше такой разнос, что и перья бы повылетали из ее павлиньего хвоста. Она типа не отсталая, раз в маленьком городке тренирует, а не в столице, причем и не Украины даже, раз такая профи!
Но в плане отношений ребенка и педагога добавлю.
У меня дочь тоже очень стесняется учителей, побаивается, мнительная, даже когда на нее никто не кричит и нет давления. Я ей всегда говорю, что педагог может быть неправ. Но если ей нравится или надо заниматься чем-то, то нужно уметь договариваться и отстаивать себя.
В 7 лет это еще не работает.
Но в 10 моя стесняшка прямо на уроке заявила учительнице англ. в школе, которая любила поорать на детей, что она ей никто и звать никак и она не имеет права повышать на нее голос. А если хочется поорать - пусть вызывает маму, мама послушает.
Я ей с дет. сада это твердила!!! И сработало!!!
Надо учить детей обороняться! Потому что как ни крути, а не постелим мы им соломки везде, где их уронят! Пусть учатся группироваться и держать оборону!
И сейчас на мою никто из учителей не орет! Хотя любители поорать есть, другие дети жалуются, моя нет. На танцы ходит, тоже не орут, хотя тренера там тоже с приветом, любят если не покричать, то почмырить, шутки дурацкие пошутить, прессонуть ребенка. Мою не трогают, хотя я не бегаю, и не выясняю отношения.
В 7 лет это еще не работает.
Цветок Мира• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
а смысл? Чтобы она потом всю злость на ребенке срывала?
Неправильно мыслите. Как раз если сама ставит на место, к детям нормальное отношение. Ибо чревато
БеллаДонна• 11 апреля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
И тренер одна единственная на весь город? Покажите ей заключение психиатра или логопеда и попросите не высказывать своё мнение в вопросах вне ее компетенции.
тоже первая мысль такая. Тыкнуть справкой тренерше в нос- чтоб заткнулась!
Мастер Пис• 11 апреля 2018
Ответ дляБеззубовна
В 7 лет это еще не работает.
умнічка,а фразу---она ей никто и звать никак и она не имеет права повышать на нее голос. А если хочется поорать - пусть вызывает маму, мама послушает.---я беру в свій лексикон
Наверняка• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
моя любит гимнастику, но панически боится тренера. Вот сижу думаю, забирать или нет
И вы ещё думаете?!
Если ребёнок ПОКА не неврастеник, то он им станет.
Я понимаю строгость и требовательность, но уважение даже к ребёнку должно оставаться.
Тренер должен быть ещё и человеком.
НеКонец-Света
• 11 апреля 2018
Девочки, сори отлучилась не надолго. У меня еще 6-месячный малыш (проснулся). Я все обязательно прочитаю
Екатерина27• 11 апреля 2018
Я бы забрала дочку. Только не тихо, а обламала бы рога этой недоДерюгиной на всю оставшуюся её жалкую жизнь! Это ваш ребёнок, доченька! Как можно какой-то климактичке с возрастной деменцией доверять своего ребёнка? Она же вампир моральный. Ребёнок её боится- это уже повод забрать немедленно.
Екатерина27• 11 апреля 2018
Автор, в разговоре с тренером вы должны быть за дочку горой! Такое прощать нельзя. Давите на самый больной мозоль тренерши- на её не реализованные амбиции и никчёмность как тренера.
Ума Палата• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
У вас в городе это единственный тренер и единственная секция по художественной гимнаситике? Если да, то ради чего так морально издеваться над ребенком? Такие тренера только комплексы прививают. Из-за этого тренера девочка вырастет неуверенной и закомплексованной. Или вам ваши амбиции важнее? Гибкость полезна и в танцах, там тоже хорошая физическая поготовка, плюс выступления на сцене, что для застенчивой девочки будет, как терапия, и в хореографии нет этих придурочных несостоявшихся чемпионов
Беззубовна• 11 апреля 2018
Ответ дляМастер Пис
3-4 года разговаривала, объясняла, утирала слезы...
у меня дочь не всегда реагировала адекватно на критику, она у меня такая, что и в ответ на резонное замечание спокойным голосом впадала в панику.
А если еще и педагог крикливый - все, это ступор, полные глаза слез, в школу не пойду, учиться не буду, даже писялась ночью пару раз...
Я думала, что так и останется обидчивой тихоней
Но нет, сейчас она еще и подружек защищает)))
И мне это в радость, я помню, как увидела, что она обмочилась ночью, так сама от паники чуть не обделалась - это ж какой стресс переживает дите, аж до энуреза! Проконсультировалась с психологом, все нормально, такой ребенок. Вот такой ребенок и подрос, ттт
Мелочунь• 11 апреля 2018
Жалко вашу девочку, автор. Бегите оттуда. Но уходите красиво, так чтобы у недотренера энурез начался.
Крутышка-Пышка• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Автор, я в детстве очень любила музыку, но ненавидела учительницу по сольфеджио. Коленки трудились, когда ее видела. Так толком и не выучила сольфеджио - думала это ужасно неинтересный предмет. Жалею, что родители не нашли альтернативу. Своего ребенка сразу забираю, если учитель или тренер не устраивают. Считаю, что занятия вне школы должны быть в удовольствие.
Жена_КотораяСтена• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
жалко, больше водить не хочу. Но ведь ЕЙ нравится этот спорт. Она им и дома по несколько часов сама занимается.
Что-то мне кажется, что дочка не в восторге от тренера и занятий, но мама ’правила любовь с раннего детства’, а поскольку ребенок застенчивый, она просто боится маме об этом сказать.
Сейчас столько альтернативы, где нужна гибкость, но вы даже ребенку не предложили варианты. Я вижу у вас в ответах или гимнастика, или ничего((( Вот и мучается дочь ваша, есть такие дети, которые сами хотят заниматься, не важно чем.
Зупка_цем• 11 апреля 2018
Вам оно надо? Отдайте ребёнка на танцы, другой спорт, где её будут хвалить, а не унижать. А тренеру скажите, что сомневаетесь в её квалификации как тренера.
автор, зачем вам с малышкой надо- чтоб какая-то местечковая училка физры с манией величия оскорбляла вас обеих? Не, ну я понимаю когда тренер орёт в острые моменты на эмоциях, но то что у вас - это унижение вас обеих. Вам надо было сразу же обломать эту ’доразвитую’ и спросить какими достижениями она сама может гордиться.
Ответ дляСижуревувшоке
вы знаете, мама - это мама, ее можно и не слушать
Извините, но очень сомнительно, что Вы бывшая гимнастка. Иначе такое не писали бы , так как не мало гимнасток-мам воспитали детей -чемпионов. Во-вторых, как ’ бывшая гимнастика’ должны понимать, что природная гибкость -это еще не все... не менее важны другие качества , которые у Вашего ребенка отсутствуют.
А вообще , в Вашем рассказе уж много нестыковок... На весь город ОДИН тренер по художественной гимнастике???????? И при этом тренер воспитывает ’ одних чемпионов’. Этого просто не может быть !!! Назовите хоть одного . Это не профессиональный спорт, а просто кружок...В этом случае мам-’ бывшая гимнастка’ вполне справиться с ролью тренера.
Анонимчик• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
танцы есть, гимнастики нет. Это все-же разные направления
Не верю,что пожилая женщина одна ведет все группы.У нас и на танцах и тхевандо по три тренера.При чем все молодые.
Скелет дыни• 11 апреля 2018
Зачем Вы кому-то что-то доказываете? Если дочке нравится, тренер ребёнка не гнобит, а только вам высказывается, то ходите дальше, если других вариантов нет.
Обнемашечка• 11 апреля 2018
Почему многие зациклены на художественной гимнастике. Абсолютно неинтересный вид спорта. Нигде не нужен, кроме бывшего СССР, где кстати её и придумали.
И у всех гимнасток, которые достигли высоких результатов очень низкий интеллект
Дама-мадама• 11 апреля 2018
автор, ищите другую секцию. Зимой была ситуация с сыном - ходил на футбол. Очень нравится футбол, но тренер заточен только на чемпионов (ребенок много пропустил по болезни отстал), тренер начал не лестно высказываться в его сторону, вплоть до обвинений в проигрышах команды (максимум сын был на поле 2!!!! минуты в игре). В итоге и дети некоторые начали высказывать ему.
Ушли от туда, сменили секцию (пошли не в звездную команду а обычное дюсш) и я в восторге, тренер - умничка, действительно ищет подход к ребятам, не гнобит их, и вырастить чемпиона не единственная его цель и достижение. Ребенок на тренировку бежит.
Как по мне, пусть ребенок не будет чемпионом, но будет счастлив занимаясь любимым делом.
Elochka_smile• 11 апреля 2018
Уходить.
Зачем вы портите себе нервы и ребенку здоровье.
Есть другие секции.
Не нужно навязвывать ребенку свои нереализованные мечты
Есть другие секции.
КлаваЧерепиця• 11 апреля 2018
Ответ дляОбнемашечка
А еще хронические запоры, проблемы с суставами, куча другой ’хроники’ и сложности с трудоустройством после 30.
У мужа сестра - бывшая ’художница’, максимальное достижение - МС, были победы на уровне региональных соревнований, на ЧУ ни одного призового места ни разу не было. Отдала спорту все детство и юность, а потом после института физкультуры за копейки детский спорт. кружок при доме культуры вела, пока не уехала работать в стриптиз-клуб в Турцию.
Признание завоёвывают единицы, а на обочине остаются тысячи.
с о н ь к а• 11 апреля 2018
Автор, художественная гимнастика - это шикарный вид спорта для девочки, и не слушайте никого, кто тут отзывается о гимнастках, как о бесперспективных и невостребованных по истечении спортивной карьеры.
В СССР этот спорт котировался, а девочки-гимнастки ценились как невесты. Фигурки супер, воспитанные, трудолюбивые, дисциплинированные, неблядо...е - их разбирали в жены серьезные мужчины с положением в обществе. И сейчас ’художка’ популярна во всем мире, особенно в США. Дочь может в будущем уехать за бугор по студенческой спортпрограмме (стипендиаткой) и сделать там себе отличную партию.
Если вам и дочери нравится - качайте эту программу! Вплоть до переезда в большой город! Да, как бы это ни звучало. Родители, строившие судьбы детей в спорте - прекрасный пример тому.
С этим тренером точно не сложится, но судя по тому, что я поняла - это маленькая секция с ограниченными возможностями. Вам надо попасть в системную спортивную школу, есть классные в Киеве, Днепре, Одессе.
В общем, удачи! И не теряйте свои возможности. У самой дети в спорте, лучшего будущего, чем профессиональная спортивная карьера, я моим малышам не вижу.
Нуждаюсь в общении• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
конечно забирать! У меня дочь ходит на танцы, хореограф оооочень строгая, дисциплина железобетонная, но она любит детей и дети её любят в ответ так как чувствуют отношение.
Если ребёнок идёт на тренировку уже со стрессом то на психике это хорошо не скажется. Пробуйте пока паралельно сходить на несколько танцевальных кружков, может ей где-то понравиться.