НеКонец-Света• 10 апреля 2018
Тренер назвал дочь недоразвитой
Девочки, нужен взгляд на ситуацию со стороны. Моя дочь занимается второй год худ.гимнастикой (сейчас ей 7 лет). Я сама бывшая гимнастка, поэтому сразу увидела в своем ребенке природную гибкость и отвела ее в секцию. Скажу сразу, с тренером у нас изначально не заладились отношения. Она пожилая женщина со своими взглядами на жизнь и спорт. Сегодня она сказала, что моя дочь психологически недоразвита, что она отстает в умственном развитии. К слову, мы были у психолога, логопеда-дефектолога, детского психиатра (год назад она же говорила то же самое, поэтому я отвела дочку к специалистам), специалисты сказали, что ребенок здоров, просто очень скромная и застенчивая, "такой характер". Вопрос в чем. Стоит ли после таких высказываний продолжать заниматься? Дочке нравится гимнастика, ходит с удовольствием. Но я не могу переступить через себя и платить деньги человеку и улыбаться ему в глаза после таких слов. Уходить нам некуда, секция такая только одна в нашем городе.
Нуждаюсь в общении• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
вы знаете, я уже второй раз это слышу, думаю она будет говорить подобные фразы и дальше. При этом ребенок читает в семь лет 80 слов в минуту, решает в считанные секунды логические задачи, отлично играет в шахматы, шашки и очень красиво рисует. С чего она взяла, что она недоразвитая, я не понимаю и понять не смогу. В школе не было ни одного замечания, учительница ее постоянно хвалит.
Девочка её боиться, поэтому вероятно при любом обращении к ней тренера тушуется, зажимается вот и впечатление такое складывается.
Диверсификация• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
конечно, для общего развития. Но тренер задалась целью воспитывать исключительно чемпионок, а другие ей не нужны
от такого тренера лучше уйти, его не будет интересовать здоровье и благополучие подопечных, только медальки
Нуждаюсь в общении• 11 апреля 2018
Ответ дляБеззубовна
3-4 года разговаривала, объясняла, утирала слезы...
у меня дочь не всегда реагировала адекватно на критику, она у меня такая, что и в ответ на резонное замечание спокойным голосом впадала в панику.
А если еще и педагог крикливый - все, это ступор, полные глаза слез, в школу не пойду, учиться не буду, даже писялась ночью пару раз...
Я думала, что так и останется обидчивой тихоней
Но нет, сейчас она еще и подружек защищает)))
И мне это в радость, я помню, как увидела, что она обмочилась ночью, так сама от паники чуть не обделалась - это ж какой стресс переживает дите, аж до энуреза! Проконсультировалась с психологом, все нормально, такой ребенок. Вот такой ребенок и подрос, ттт
Вы меня прям вдохновили. У моей дочки тоже такая реакция на любую критику или неудачу)))))) значит буду продолжать говорить с ней и поддерживать и результат будет)))))
Нуждаюсь в общении• 11 апреля 2018
Ответ дляс о н ь к а
Автор, художественная гимнастика - это шикарный вид спорта для девочки, и не слушайте никого, кто тут отзывается о гимнастках, как о бесперспективных и невостребованных по истечении спортивной карьеры.
В СССР этот спорт котировался, а девочки-гимнастки ценились как невесты. Фигурки супер, воспитанные, трудолюбивые, дисциплинированные, неблядо...е - их разбирали в жены серьезные мужчины с положением в обществе. И сейчас ’художка’ популярна во всем мире, особенно в США. Дочь может в будущем уехать за бугор по студенческой спортпрограмме (стипендиаткой) и сделать там себе отличную партию.
Если вам и дочери нравится - качайте эту программу! Вплоть до переезда в большой город! Да, как бы это ни звучало. Родители, строившие судьбы детей в спорте - прекрасный пример тому.
С этим тренером точно не сложится, но судя по тому, что я поняла - это маленькая секция с ограниченными возможностями. Вам надо попасть в системную спортивную школу, есть классные в Киеве, Днепре, Одессе.
В общем, удачи! И не теряйте свои возможности. У самой дети в спорте, лучшего будущего, чем профессиональная спортивная карьера, я моим малышам не вижу.
о Господи
отдать в художественную гимнастику чтобы дочь удачно вышла замуж??????

уехать за границу и ’сделать отличную партию’ как цель в жизни????????

Дадосвидания• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
моя любит гимнастику, но панически боится тренера. Вот сижу думаю, забирать или нет
а зачем ребенку психику портить, я как вспомню как боялись ходить на урок русского языка к психически неадекватной учительнице, то я бы туда своих детей не пускал... В дальнейшем нервная обстановка в детстве, влияет на психику во взрослой жизни. Толку с того балета, тем более вы не планируете что ребенок будет в будущем в этой профессии. Отдайте лучше на тайский бокс, будет хотя бы защищать себя уметь.
Дадосвидания• 11 апреля 2018
Тренер банально невзлюбила вашего ребенка, или по внешности не нравится ей или кого-то напомнила из детства, может её в детстве одноклассница похожая внешне обижала. Теперь что не делай лучше не будет, если не взлюбила будет гнобить ребенка.. Забирайте ребенка оттуда скорее, а про тренера в интернете напишите правду.
КлаваЧерепиця• 11 апреля 2018
Ответ дляс о н ь к а
Гимнасток ’ломают’ и морально, и физически, как никого другого.
Знаю об этом не понаслышке, а на примере родственницы и многих знакомых.
У дочки спорт, смежный с художественной гимнастикой, многие переходят к ним именно оттуда, и есть тренеры - бывшие ’художницы’. Так вот, с гимнастики приходят маленькие роботы, заточенные на ’пахоту’, и теряющиеся при необходимости проявить фантазию, импровизацию, и не проявляющие инициативу. Тренер сказал, как надо делать - будет делать, не сказал - в глазах Error 404 и полное непонимание, КАК можно самому что-то придумать.
Я не спорю, ’художницы’ - трудяжки, но блин, их там ломают не по-детски, и у них огромная зависимость от тренера, ни в каком спорте больше такого не видела.
А уехать учиться по спорт. программе очень сложно, надо не только получить МС, а еще лучше - МСМК, но и знания иметь хоть какие-то, включая владение английским, а в наших реалиях, когда в спортшколах 8 часов в день - тренировки, и 4 - уроки, это вообще нереально.
ПрипоРошенная• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
так зачем та гимнастика тогда - отбить в итоге у ребенка любовь к спорту вообще? Тем более, ребенок и так тихий и не сможет дать отпор.
Сами же понимаете, что тренер будет заниматься с ребенком ’на отцепись’.
А что это за город, что там одна-единственная секция по гимнастике? Это же один из самых популярных среди девочек видов спорта.
Copy-Paste• 18 апреля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Вот поэтому не отдала в своё время дочку на художественную гимнастику, хотя все знакомые и тренер по хореографии с 3-х дочкиных лет криком кричали, что из нее вторая Серебрянская будет)) В художественной гимнастике самые ужасные тренеры - в большинстве они хамки с манией величия, зачастую оправдывающие свой моральный садизм какими-то мифическими методиками.
Автор, я, как мама спортсменки, скажу - в спорте ради достижений нужно мириться с многим. С болью, с несправедливостью, с моральным давлением, с нищетой федераций. Но НИКОГДА не миритесь с унижением тренером ребенка.
Если девочка гибкая, прыгучая и выворотная, ищите спорт, где ценятся эти качества - акробатика, чирлидинг, МФ кикбоксинга, да хоть трикинг.
Но не надо ломать ребенка, доверяя ее тренеру-моральному садисту.
У нас такой хоккейный тренео- идиот и моральный садист. С чувством уязвленного самолюбия, сам сидел на лавке запасных в детском хоккее. Теперь на детях отигрывается, любитель денег и родителей жополизов. Отзанимались с любимым тренером 4 года, теперь это чмо пришло( Сами в раздумьях.