НеКонец-Света• 10 апреля 2018
Тренер назвал дочь недоразвитой
Девочки, нужен взгляд на ситуацию со стороны. Моя дочь занимается второй год худ.гимнастикой (сейчас ей 7 лет). Я сама бывшая гимнастка, поэтому сразу увидела в своем ребенке природную гибкость и отвела ее в секцию. Скажу сразу, с тренером у нас изначально не заладились отношения. Она пожилая женщина со своими взглядами на жизнь и спорт. Сегодня она сказала, что моя дочь психологически недоразвита, что она отстает в умственном развитии. К слову, мы были у психолога, логопеда-дефектолога, детского психиатра (год назад она же говорила то же самое, поэтому я отвела дочку к специалистам), специалисты сказали, что ребенок здоров, просто очень скромная и застенчивая, "такой характер". Вопрос в чем. Стоит ли после таких высказываний продолжать заниматься? Дочке нравится гимнастика, ходит с удовольствием. Но я не могу переступить через себя и платить деньги человеку и улыбаться ему в глаза после таких слов. Уходить нам некуда, секция такая только одна в нашем городе.
НеКонец-Света
• 10 апреля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Вот поэтому не отдала в своё время дочку на художественную гимнастику, хотя все знакомые и тренер по хореографии с 3-х дочкиных лет криком кричали, что из нее вторая Серебрянская будет)) В художественной гимнастике самые ужасные тренеры - в большинстве они хамки с манией величия, зачастую оправдывающие свой моральный садизм какими-то мифическими методиками.
Автор, я, как мама спортсменки, скажу - в спорте ради достижений нужно мириться с многим. С болью, с несправедливостью, с моральным давлением, с нищетой федераций. Но НИКОГДА не миритесь с унижением тренером ребенка.
Если девочка гибкая, прыгучая и выворотная, ищите спорт, где ценятся эти качества - акробатика, чирлидинг, МФ кикбоксинга, да хоть трикинг.
Но не надо ломать ребенка, доверяя ее тренеру-моральному садисту.
спасибо большое, если честно, я согласна с каждым вашим словом
Ламборджини• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
конечно, для общего развития. Но тренер задалась целью воспитывать исключительно чемпионок, а другие ей не нужны
А тренер это при детях высказала или лично вам?
Если вам, то не понятно почему вы не поставили тренера на место? Мне кажется вы попали в ту ситуацию когда родители реализуют себя в детях. Сами не смогли стать чемпионкой и теперь со страхом, что вашу дочь выгонят из секции ,
терпите дурь тренера. Представте себе, что вмя эта гимнастика-это какой то миг в жизни вашей дочери, и стоит ли мучать себя и ребенка, заставлять терпеть унижения от возомнившей себя великим тренером дуры.
Русская Богатырша• 10 апреля 2018
забрать ребенка,однозначно. вспоминаю свою тренершу, заходила после тренировки в раздевалку и не дай бог кто-то что то ел, заставляла рыгать, это типа что б жопы не росли и стройняшками все были... ужас и боялись ее все. и скакалками била по носкам, на растяжках.Так я себе дала обещание, если будет дочь, никогда не отдам на гимнастику.
Бойцовская• 10 апреля 2018
Вы водите ребенка к человеку, которого она боится и который явно негативно настроен
Вам не жалко дочь?
А у нас макарошки• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
да, сказала при дочке. Ей ходить нравится, а вот мне уже водить не хочется. Я не смогу эти слова взять и выкинуть из своей памяти. Кстати, про диагнозы специалистов я ей говорила, а она по-прежнему ’недоразвитая, отстает в развитии, причем в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ’.
Из этого есть два выхода, продолжать ходить пока ребенку нравится (на свои мысли забейте), если ребенок будет жаловаться или отказываться ходить, заберете. Улыбаться тренеру или быть в хороших отношениях с ней необязательно.
Второй вариант спровоцировать опят разговор на тему развития ребенка и записать на диктофон, а потом в отдел спорт или в чем подчинении секция ну и жаловаться при этом вы должны сразу решить, что будете требовать увольнения или извинений.
НеКонец-Света
• 10 апреля 2018
Ответ дляЛамборджини
как раз вот чемпионку я не хотела. Люблю этот вид спорт с раннего детства, привила любовь и дочери. Но сегодня что-то во мне сломалось. Я поняла, что больше не смогу это терпеть. Тренер высказала все мне и дочке. Она стояла от нас недалеко и все слышала.
КлаваЧерепиця• 10 апреля 2018
Ответ дляГубка Боб
Вы же были в спорте, все тренеры немного куку, иногда такое ляпают или орут на детей. Сама я проф. плавала, дочь у меня поет и ее педагог тоже бывает загоняется как рвзгон дает на фестивалях, но, учитывайте мнение ребенка, моя, например, любит своего педагога и хочет ходить, потому я закрываю глаза на некоторые вещи
Есть разница между обычными рабочими моментами, когда тренер может на эмоциях обозвать ’бревном’ или шлепнуть по недостаточно выворотной спине, и есть моральный садизм и унижения, когда ребенка банально ломают, подстраивая под себя. Не надо путать эти вещи.
НеКонец-Света
• 10 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
Вам не жалко дочь?
жалко, больше водить не хочу. Но ведь ЕЙ нравится этот спорт. Она им и дома по несколько часов сама занимается.
А у нас макарошки• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
А семи непробовали стать тренером для нее , может Вам обеем понравится?
НеКонец-Света
• 10 апреля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
вы знаете, мама - это мама, ее можно и не слушать
Бойцовская• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Я не специалист, но уверена, что дети подвергающиеся психологическому насилию (а это именно оно и есть) выходят во взрослую жизнь виктимщиками со сломленной волей. То есть если ребенка постоянно шпынять он будет воспринимать это как должное, притягивать соответствующих персонажей и бесконечно терпеть подобное скотсткое отношение.
Ответ дляСижуревувшоке
Нравится спорт...
Вы реально думаете, что у тренера, который называет ребёнка недоразвитой этот спорт пойдёт на пользу?
Ну я реально в шоке.. Даааааже если очень гипотетически предположить, что у ребёнка отставание в развитии (это я не про вашу дочь, а вообще)
Тренер её к математическим олимпиада на тренировках готовит?
Ппц, простите.. Я понимаю, что тренер может быть строгим.. Но у вас, по - ходу, тренер не строгая, а именно недоразвитая
Ламборджини• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Эх, как же мне жаль, что меня там не было, ненавижу таких людей.
Поддержите дочь впервую очередь, ненавязчиво, может она и не поняла о чем взрослые говорили.
А у нас макарошки• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Есть очень много примеров чемпионов и призеров, где тренеры родители. Так что все в Ваших руках.
Мой сын занимается шахматами, у нас нет кружков в этой области, поэтому тренирует его папа, да тяжело, спорят,ругаются,но я знаю , что лучше чем папа на данном этапе его никто не научит.
Может и у Вас так будет сейчас сами, а потом и тренер может поменяться или откроется другая секция или вообще переедите, никто не знает что нас ожидает
Тётя Хрюша• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Покажите ей другой, вполне возможно, что она просто не знает, что есть альтернатива.
Тётя Хрюша• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
вы знаете, я вообще не хочу отдавать ребенка больше в спорт. Столько сил, времени денег было вложено. Предметы, индивидуальные тренировки, дорогие купальники, поездки... а сегодня, как обухом по голове
Ищите и выбирайте вместе другое занятие, не бойтесь перемен.
пышка_мышка• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Постарайтесь наладить с тренером ’приятельские’ отношения, если ето Вам важно.
пышка_мышка• 10 апреля 2018
Ответ дляУказка
Главный ответ в вашем посте - дочке нравится
Значит налаживайте отношения с тренером
На какой-то праздник принесите кофе или конфеты
Покажите справки , что ребенок абсолютно здоров
Значит налаживайте отношения с тренером
+
Меня прет))• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
танцы есть, гимнастики нет. Это все-же разные направления
Для общего развития?
Вы всё равно из дочки не сделаете гимнастки с ТАКИМ отношением тренера. Но вот самооценку загоните ниже плинтуса.
Баба-царьлебедь• 10 апреля 2018
Автор, если цель не спортивные достижения, то на танцы дочка попробовать не хочет? Есть танцы, которые по сложности похожи на гимнастику, и тренировки там не проще, чем спортивные.
Я бы к такому тренеру не водила, тем более, что девочка скромная и ранимая.
НеКонец-Света
• 10 апреля 2018
Ответ дляЛамборджини
да, вы правы. В свои 7 она еще не понимает слов ’недоразвитая, отстает в психологическом развитии’, поэтому этот разговор прошел мимо нее.
НеКонец-Света
• 10 апреля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
попробую, наверное, плавание. ТОЛЬКО частный бассейн, никаких государственных
пышка_мышка• 10 апреля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Хорошо написали.
НеКонец-Света
• 10 апреля 2018
Ответ дляпышка_мышка
это очень трудно. С ней не нашли общий язык и другие родители
Бойцовская• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Сама занимается+вы подсказать, поддержать можете. Пробежитесь по разным секциям, возьмите по паре тренировок, может ей еще что-нибудь понравится.
Тётя Хрюша• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Просто не стесняйтесь ДО начала занятий познакомиться с тренером, обсудить с ним ваши взгляды на процесс тренировок, на желаемый результат и т. П. И только в случае если ваша взгляды совпадает, знакомьте с тренером ребёнка.
НеКонец-Света
• 10 апреля 2018
Ответ дляБойцовская
спасибо, скорее всего, так и сделаем. Но не раньше сентября. Я вообще думаю о кружке рисования в школе (дочка очень красиво рисует). Сегодня меня от спорта, как отрезало.
Бойцовская• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Удачи вам!)