НеКонец-Света• 10 апреля 2018
Тренер назвал дочь недоразвитой
Девочки, нужен взгляд на ситуацию со стороны. Моя дочь занимается второй год худ.гимнастикой (сейчас ей 7 лет). Я сама бывшая гимнастка, поэтому сразу увидела в своем ребенке природную гибкость и отвела ее в секцию. Скажу сразу, с тренером у нас изначально не заладились отношения. Она пожилая женщина со своими взглядами на жизнь и спорт. Сегодня она сказала, что моя дочь психологически недоразвита, что она отстает в умственном развитии. К слову, мы были у психолога, логопеда-дефектолога, детского психиатра (год назад она же говорила то же самое, поэтому я отвела дочку к специалистам), специалисты сказали, что ребенок здоров, просто очень скромная и застенчивая, "такой характер". Вопрос в чем. Стоит ли после таких высказываний продолжать заниматься? Дочке нравится гимнастика, ходит с удовольствием. Но я не могу переступить через себя и платить деньги человеку и улыбаться ему в глаза после таких слов. Уходить нам некуда, секция такая только одна в нашем городе.
НеКонец-Света
• 10 апреля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Просто не стесняйтесь ДО начала занятий познакомиться с тренером, обсудить с ним ваши взгляды на процесс тренировок, на желаемый результат и т. П. И только в случае если ваша взгляды совпадает, знакомьте с тренером ребёнка.
ой, вы знаете, они все такие приветливые и улыбчивые во время первой встречи, а потом...
НеКонец-Света
• 10 апреля 2018
Ответ дляЧомучка
и много уже навоспитала?
если честно, ни одной. Только кандидатки в мастера
НеКонец-Света
• 10 апреля 2018
Ответ дляЧомучка
тк может стоить ей об этом напомниь?
так она считает это великим достижением. Так гордится
Тётя Хрюша• 10 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Есть ещё вариант, посетить занятия в качестве зрителя /без ребёнка /
НеКонец-Света
• 10 апреля 2018
Ответ дляЧомучка
А вы при ней в разговоре посетуйте, что здесь перспектив нет, тренера рядовые, ни одного чемпиона) и что пора искать варианты)
Миллениалка• 11 апреля 2018
автор, я,конечно,на Вашей стороне,но,если дочке нравится-нужно искать варианты: может таки есть второй тренер? Если эта- единственная,то подходите к ней после тренировки,когда уже НИКОГО нет, садитесь( не на бегу) и спокойно разговаривайте....
Не служанка• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
моя любит гимнастику, но панически боится тренера. Вот сижу думаю, забирать или нет
Ну, конечно, забирайте! Ребенку должно быть психологически комфортно. И не важно, ЧЕМ она будет заниматься: плаванием, гимнастикой или хореографией, главное КАК она себя будет чувствовать во время занятий
НеКонец-Света
• 11 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
вы знаете, я уже второй раз это слышу, думаю она будет говорить подобные фразы и дальше. При этом ребенок читает в семь лет 80 слов в минуту, решает в считанные секунды логические задачи, отлично играет в шахматы, шашки и очень красиво рисует. С чего она взяла, что она недоразвитая, я не понимаю и понять не смогу. В школе не было ни одного замечания, учительница ее постоянно хвалит.
Миллениалка• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
так ВОТ ЭТО ВСЕ и спросите у тренера...спокойно,без скандала, но и без заискиваний....серьезно и спокойно поговорите.
Слухи-руки не распускаю• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
так вы бы и спросили тренера, чем она обосновывает свои заключения. С чего-то же она так считает. А с другими родителями вы общались, она так всех детей оскорбляет или только вашу?
НеКонец-Света
• 11 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
я ей говорила и не раз. Она то ли забывает в силу возраста, то ли я не пойму, в чем проблема. Просто дочка ее боится и эта боязнь воспринимается ею, как какое-то отставание в развитии.
НеКонец-Света
• 11 апреля 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
говорит только моей
Слухи-руки не распускаю• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
говорит только моей
так а с чего вдруг она так считает?
НеКонец-Света
• 11 апреля 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
так а с чего вдруг она так считает?
из-за дочкиного страха. Она к ней не подходит, не обнимает, как другие дети. На крики и оры моя цепенеет.
Слухи-руки не распускаю• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
так зачем тогда водить туда ребенка, если для нее это стресс. И я бы на вашем месте пожаловалась на педагогическую некомпетентность этого тренера. Сходите к директору спорткомплекса или напишите жалобу в городской отдел спорта, пусть знают своих ’героев’. Но ребенка забрать от туда однозначно, иначе она вам загнобит дитя.
Застряла• 11 апреля 2018
Автор, ну есть же цирковые секцит, у нас это вообще бесплатные занятия, бюджетные, есть танцы, есть акробатика, почему именно гимнастика если такой негатив ещё и с семи лет? На счёт тренеров с ку-ку это да, это много таких, но не для малышей же. Моя дочь танцует, тренер с таким ку-ку, что капец, орёт, оскорбляет, всякое бывает, потом хвалит, превозносит, говорит самая лучшая и так каждому... потом опять ку-ку...но детям уже по 14-15 лет, уже и ответить могут. А когда были малышами занимались с прекраснейшей тренером девушкой,, которая из всех без исключения всегда хвалила,, всегда поддерживала, только благодаря этому первому тренеру большинство детей задержались в танцах, а сейчас согласны и тирана терпеть))
НеКонец-Света
• 11 апреля 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
да, я тоже решила забирать. Смотрю и мнение советчиц с моим совпадает
НеКонец-Света
• 11 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
не Белая Церковь случайно, 5-я площадка?)))
не
Я бы сказала что в е мы ходим под Богом. И никто не знает какие у неё будут дети и внуки. И потом, даже если недоразвита, это запрещает заниматься гимнастикой ?
Ну и предупредила бы, что если ещё раз оскорбит ребёнка - то проломаю ей голову и она станет недоразвитой.
Секцию бы не бросила.
Там-тарарам• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
не
мой вам совет - дальше будет хуже, потом начнутся сборы-тренировки в другие города, вашу начнет ’браковать’, а это слезы и бабские зависти в подросшем коллективе мини-змей
НеКонец-Света
• 11 апреля 2018
Ответ дляТам-тарарам
вы так смешно написали. На самом деле это уже есть
Слухи-руки не распускаю• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
вот и правильно! Кроме вас никто не защитит вашего ребенка.
Там-тарарам• 11 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
оооо! просто водила малую на гимнастику давно уже, а подружка не бросила, ее занималась и дальше, наслушалась))))
это жестокий, хоть и красивый спорт, там надо зубами рвать всех конкуренток
отдайте на акробатику, танцы - особенно если гибкая, на танцах пойдет вверх!
НеКонец-Света
• 11 апреля 2018
Ответ дляВорона
Секцию бы не бросила.
я приняла решение бросить. Да жалко, столько денег, ВРЕМЕНИ, СИЛ потрачено, но мне ребенок дороже. Мне никогда не нужна была чемпионка, просто хотели, чтобы занималась для себя. Но оскорбления я терпеть не буду