Интимная• 11 апреля 2018
Что делать, если я не прусь от материнства?
Не, вы не подумайте - я люблю своих детей! Но они меня подбешивают. Я чувствую себя жертвой этой ситуации под названием "тыжмать". С тех пор, как они появились в моей жизни, моей жизни как-бы и нет. Её просто не стало. Я не могу с мужем побыть - сразу же кто-то из них нарисуется, я не могу в своей комнате побыть - кому-то что-то обязательно надо. Если я не уделила внимание, то младшая мстит путём уничтожения гаджетов старшему. Это какой-то сплошной капец. Психолог не помог. ТРИ психолога не помогли. Такая беда. И да, я знаю, что надо проводить время вместе, надо наслаждаться и умиляться общением с детьми. Но вот не прёт меня с ними время проводить. И не умиляет меня. Сыты, обуты, одеты - занимайтесь своими делами и дайте мне заниматься моими.
Я хочу просто куда-то сбежать от них. На недельку.
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Прикольно. А ничего, что они НЕ статичны?!? Можно притереться к человеку, когда он уже статичен. Как можно притереться к динамично развивающейся и стремительно меняющейся личности?
неудобные вопросы задаете. Сейчас Вам нахамят. А знаете почему? Потому что сама она не притирается))) Сказала- как отрезала
Интимная
• 11 апреля 2018
Я очень благодарна ВСЕМ за ответы. Я потратила рабочее время на их прочтение, но не жалею. Я наверстаю. Для себя сделала вывод, что я не чудовище, а вокруг меня не святые всемогущие матери, вечно любящие своих детей. К счастью есть и честные женщины, признающие право матери и жены, быть просто человеком.
Мне многие задавали вопрос, что же делает мой муж. Отвечаю - пашет! Обеспечивает семью. И он мне помогает с детьми. С дочкой с самого рождения помогает: переодеть, покормить, погулять - не вопрос. И сейчас папа детям уделяет время, когда оно есть. Но времени упорно 24 часа в сутки, из которых 12 часов он на работе. Так что...
По поводу наказывать маленького монстра в лице дочери - пробовали. Ещё хуже.
Мадам Подлинник• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Вы главный вывод то сделали?
Отдохнете хотя-бы недельку, желательно вдвоем с мужем без детей??
Обещайте!
Пацелуйнитуда• 11 апреля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
если мое увлечение - уезжать по стране в путешествия на 2-3 дня? Увидеть одно,другое,третье, покушать в новом ресторане за 400км. Как это совместить с ребенком,если а) он уже первоклашка или б) не хочется брать его с собой, хочется ехать, врубив музыку,горлать песни или молчать
1. Частые отлучки на 1-2 не понравились бы прежде всего моему мужчине.
2. А так же работа не позволяет колесить бесконечно где-то.
3. Если увлечение - поездки туда-сюда часто, плюс работа не держит - то не вижу смысла в принципе заводить отношения, семью. Да они будут помехой.
4. Я обожаю путешествия. Плюс по работе бывают командировки. Краткосрочные и не частые.
5. Беру ребенка с собой или оставляю с отцом. Я не мать одиночка.
6. Конечно если женщи6а совсем одна в этом мире - сирота без мужа - да это сложнее.
Кусочек Сыра• 11 апреля 2018
у меня похожие чувства относительно материнства, чувствую , что делаю мало, что люблю недостаточно. Моим 16 и почти 3. Сейчас полегче, а было время когда зашивалась. Мой совет - загрузите детей, особенно дочку, запишите ее куда только можно, пусть сбрасывает энергию лишнюю.
західний_діалект• 11 апреля 2018
сочувствую, любому человеку нужно время на себя, восстановить свои силы, отдохнуть от всех.
есть какие-то кружки, куда можно записать детей?
плюс няня, которая отводила бы туда - забирала (для этой задачи проще найти адекватоного человека, имхо, чем няню на целый день ).
Айболитная• 11 апреля 2018
Рожать нужно, когда созрел умом и душой к тому, чтобы себя отдавать ребенку.
Если этого нет, то дети только обуза.
До 7 лет дети питаются энергией родителей. Если им ничего не дают эти самые родители, дети вырастут пустыми душевно...
Если этого нет, то дети только обуза.
Айболитная• 11 апреля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
На хрена рожать? Ну ладно одного - не поняла ещё. Но видишь же, что это не твое, зачем рожать второго? Бездумное, бессмысленное размножение для ’ галочки’. Чтоб мужика удержать? Потому что ’ так принято’? Зачем?
И это у таких мамаш любимое выражение ’ дети - гости в доме’ , а любмхимая книга ’ материнская любовь’. Это они ждут, когда же их детям исполнится 18, чтобы вытолкнуть их под зад коленом. И наконец-то ’ пожить для себя’. Кто мешал все это время жить для себя, не рожая?
+++++
Айболитная• 11 апреля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
У меня сестра такая же. Как она мечтала когда сын вырастет наконец. Говорила, что хочется побыть одной, порисовать и чтототамещё. Прям такая обуза была этот ребёнок. Он был такой умный,эрудированный в детстве, а школу закончил со справкой. Добивала она его и добила. Работает этот умнейший парень кровельщком в другой стране. А она теперь сидит одна в квартире и радуется каждому звонку сына.
яжедура это называется
Вилами по воде• 11 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
детям сочувствую.
у нас с сестрой такая же мать .
накормила, кое как одела и любые методы хороши, лишь бы не общаться, не вникать, то на работе ,то мега занята домашними делами, то устала, а сейчас на старости нашла отмазку другую , уже плохо соображает, якобы!!
никогда в сердце места не нашлось .
я сама мать и незнаю как так можно относиться
у нас с сестрой такая же мать .
никогда в сердце места не нашлось .
а может дочки такие?
Айболитная• 11 апреля 2018
Ответ длявечная студентка
Автор, я не знаю где Ваши бабушки и как ведет себя Ваш муж. Поэтому, этот пост не для Вас, а ’взагалі’ на злобу дня.
Мужья, если видят, что их жена озверевшая от усталости, но делают вид, что ничего не понимают, то они негодяи. Очень типичная ситуация, вместо помощи обвиняют женщину в лени и дурном характере. Девочки, не верьте! У таких разговоров одна цель: не помагать, не терпеть стрес, который неизбежен при длительном занятии детьми и бытом.
А бабушки, которые самоустранились, не хотят, не могут, не умеют - настоящие кукушки. Их дети страдают от их внуков. Любящие всегда помогут и разгрузят. А эгоистичные найдут 101 причину, почему они не должны и им не интересно. Женское счастье и женская карьера всегда держатся на бойцах невидимого фронта: бабушках, нянях и домработницах.
Сачковитые бабушки, если Вы нас читаете, знайте, мы все про Вас и Вашу лень, Ваш эгоизм, мы все понимаем. И если Вам плевать на дочерей и невесток, им также фиолетово будет на Ваши старческие болячки, немощь и дефицит общения.
Естественно, низкий поклон всем, кто помагает. Надеюсь, что таких большинство.
Я Главная• 11 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Ну так и уедьте с мужем на неделю. Детей бабушкам или няне и вперед
вы верите, что это помогает? насколько? на 5 минут по возвращению? вот там далеко от них вроде и скучаешь, а через 5 минут встречи снова хочется бежать
Вилами по воде• 11 апреля 2018
автор я вас не осуждаю.
временами понимаю.
а временами прусь от детей, иногда хочу убежать
просто женщина - это же человек. а человек - многогранное создание. вот мужчинам легче.на них таких однозначных ярлыков по жизни не вешают.
а женщина, если родила, то все - мать.
мамой быть хорошо и прекрасно. но кроме этого еще есть сто тыщ аспектов, которые тоже требуют релизации. и это нормально и прекрасно.
разговаривйте с мужем, что вам нужно свободное время, хобби, работа.
временами понимаю.
а женщина, если родила, то все - мать.
ZaRaZa• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Я знаю только одно статичное состояние
Как бы тогда уже притираться поздно... такое впечатление, что люди, которых вот настолько напрягают собственные дети ожидали визуализации самых пошлых в своей плюшевости картинок из инста, а получили (неожиданность-то какая!) реальных-неидеальных детей.
Вилами по воде• 11 апреля 2018
Ответ дляvinshenca
Я-астролог. И ко мне женщины идут с другими проблемами. Они не могут зачать, не могут родить, а детей хотят очень сильно. Вот и вы, если сейчас не решите эту проблему, не научитесь любить других, отдавать свою любовь, то в следующем воплощении, получите ту же картинку, которые имеют эти бездетные дамы. Я вижу, как работает эта причинно-следственная связь, как работают Вселенские законы, и понимаю, что ничего не бывает случайно. Вас жизнь учит любви, а вы способны любить только себя, это огромное эго, которое доминирует над всем остальным. Сейчас у вас есть дети и будьте благодарны Миру за это, учитесь быть матерью, ведь это тоже искусство.
херолог... или жополог
мне так нравится, когда о высшем говорят с видом эксперта. вы что знаете о воплощениях? вы там были?
Безникая• 11 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Блин! С 14 лет можно уже работать. С заявлением от родителей такого молодого человека могут принять на работу!!!! На з/п.
А автор его со школы забирает за руку.
И не может дома оставить!!! Одного.
Нянечки нет.)))
Да уже половую жизнь начинают.
А автор его со школы забирает за руку.
И не может дома оставить!!! Одного.
Нянечки нет.)))
Да уже половую жизнь начинают.
Соглашусь, что часто мы сами опекаем детей больше чем стоило бы, и гробими этим и их и себя загоняем... но бывают и разные в 14. Вот даже я с мужем, я в 14 взрослая самостоятельная тетя была, а муж молчаливое дите такое до 18 лет))
Просто, тут еще сложность в том, что 14 летний ребенок не от теперешнего мужа, а всякое бывает в таких ситуациях...
Айболитная• 11 апреля 2018
Ответ дляИзподтишка
А меня прет от материнства. Раздражает, что нужно работать, что нужно общаться по работе с людьми, которые мне совсем не интересны, даже не так, я б по доброй воле не взглянула в их сторону.
Мне нравилось наблюдать за моими детьми, когда они были совсем малышами, обожала утренники в саду (первый утренник моих детей произвел на меня сильное впечатление, куда там концерт Ани Лорак и Океана Эльзы вместе взятые....). Не пропускаю ни одного мероприятия с участием моих детей, даже на тренировки их хожу просто смотреть (если тренер позволяет). Люблю заниматься с ними математикой, английским языком. Рисуем вместе, на велосипедах катаемся всей семьей, на санках, на лыжах, на ватрушках, лепим снеговиков.... да миллион занятий. Проведенное время с детьми считаю полезным и для себя, и для детей. Нравится учить их, когда они преуспевают или побеждают - значит я живу не зря, передаю опыт, вкладываю средства в их будущее, после меня останутся прекрасные люди.
Вашу точку зрения и чувства, уважаемый Автор, ни понять ни прочувствовать не могу, увы.
+++
тоже не хочу выходить на работу и не видеть ребенка целыми днями...
Заместитель автора• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Вот и оправдали себя! Видите человек такое существо что всегда себя оправдать может все и свой эгоизм и т д . Скажу только что не признавать И не любить своих детей это противоестественно. Мать любит себя больше чем собственного ребенка. Я таких женщин не понимаю таким женщинам надо просто не рожать но ведь рожают мужик же бросит. Из за этого лицемерия вызывают неприятие.
Екатерина377• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
100% я - говномать. Меня вырастила такая же. Никогда меня не приласкала, не выслушала, просто не поговорила со мной. Я очень любила отца, но его рано не стало.
Я люблю моих детей. Уделяю им время и стараюсь не ходить тем же путём. что моя мать. но у меня плохо получается.
У нас есть выходы на природу, совместные кулинарные дни, пижамные посиделки с кучей вкусняшек и просмотром киношек. Но этого мало. Катастрофически мало. а на большее меня не хватает.
Тему и ответов автора не читала, попалось только это на глаза. но если Вы реально все это делаете,то Вы уже круче половины тут собравшихся)) Мне кажется,Вы просто не успеваете скучать за ними. Я так тоже иногда до ручки дохожу(хотя я из разряда ’яжемать’ и души в своем не чаю).Но иногда хочется просто скрыться в неизвестном направлении))А потом 1-2 дня у бабушки( в Вашем случае няня-отличный выход) и я несусь к ребенку так,как будто не видела его сто лет.И мне интересна вся та чепуха,которую он миллион раз уже рассказывал и ничего меня не бесит. Еще мне кажется,вы слишком боитесь быть плохой, сильно циклитесь на всем этом.Просто живите себе,кайфуйте,разделите время так,чтоб быть с мужем вдвоем(веечрний просмотр фильима,вылазка в кафе,отдых вместе) и вам самой станет интереснее с детьми. Дети-очень важная часть жизнь,может даже самя важная.Но должно быть еще что-то(хобби,работа,друзья,СВОЕ ЛИЧНОЕ время),чтоб почувствовать это
КонхфЭдкаТузик• 11 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
Я вообще не хочу детей,а всё говорят ,потом пожалеешь!!! Насилую мозг, думаю наверное всё таки надо!?
детей хотеть нужно
Морковна• 11 апреля 2018
Я тоже почитала ваши комментарии.
Вы , конечно, єгоистка И детей вы не любите .
Таких людей очень много.
Но, даже не любя детей,
можно о них достойно заботиться.
И деньги , потраченные на психологов , нужно было тратить на детей. Как ?
Дети у вас , судя по всему, активные. Им нужны кружки , спортивные секции, детй надо занять.
У меня двое . в 4 года уже ходили на гимнастику, потом балет , потом народные танцы, потом сами решили пойти на бокс. И так далее. Выбор точно есть ! И , воспитывать , точно надо . А не рявкать не детей.
Конечно, если не любишь детей, то это понятно еще и до рождения. Вас будут раздражать и чужие дети и их плач. вы об этом не задумывались , собираясь стать мамой ?
И да, я наслаждаюсь материнством всю жизнь.
Мои дети подпитываются от меня любовью и теплой и лаской ежедневно. Несмотря на то, что они уже взрослые.
Таких людей очень много.
Но, даже не любя детей,
можно о них достойно заботиться.
Копуша• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
У нас никого нет. Нет бабушек. Няню... не рассматривала такой вариант.
сбегите на работу) там можно отдохнуть, посидев спокойно в интернете))) и за детьми скучать будете, вечером будет в радость с ними побыть
вечная студентка• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Отдайте мне ее на перевоспитание.
Разбила брату планшет из-за невнимания? Спущу в унитаз ее телефон и новую звонилку год не куплю, будет ходить с кнопочной нокиа.
Все крушит? Ее любимые джинсы, туфли и школьная блуза будут изрезаны на мелкие кусочки.
Не дает мне закрыться с книгой в ванной? Поедем присматривать ей интернат. Закрою ее там (Сделаю вид. Скорее всего ребенок сламается на этапе оформления документов).
Вы просто ее жалеете, у Вас пороху не хватает. Слишком любите. Ваш муж должен защитить Вас от дочери.
Судя по всему, Вы разумная и сильная женщина, не позволяйте дочери вить из себя веревки, а то всю жизнь будете у нее прислугой.
Вам же врач сказал, что нету психических и неврологичнских заболеваний? Значит диагнос ’мале стерво’. Вот и решайте эту проблему с точки зрения житейской мудрости. Для Вашей же девочки будет лучше. Лучше Вы ей обозначите в детстве границы дозволенного, а не чужие люди во взрослой жизни. Этот мир мало похож на заботливую нянюшку.
Кстати, что-то мне подсказывает, что с чужими Ваша дочь себя так не ведет...
Морковна• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Мне никто не говорил, что потребуется уделять им всё моё время в режиме нонстоп пока они не отправятся в свободное плавание! Моё время - ночь, когда они спят. Но ночью я тоже хочу спать. А жить когда??? Я не успеваю просто жить. Ещё есть 4-5 часов, пока они в школе. Но мне надо успеть за это время и работу сделать, и пообщаться, и дома всё сделать. И быть ещё милой приветливой мамочкой, готовой выслушать поток вселенского бреда, принесённый со школы.
А жить когда ???
так это ваша жизнь ! Это ваши любимые маленькие дети!!!
И через 10 лет вы будете с ностальгией вспоминать эти дни, эти вечерние пижамные вечеринки , эту близость с ними . Это уйдет , все уйдет . останется ваша , единственная жизнь, где вы уже будете не так нужны детям, и , возможно, мужу. Вы останетесь одна , с собственной свободной жизнью . Через 10 лет . И вот эти ваши 10 сегодняшних лет , будут вспоминаться как лучшее время вашей жизни, которое вы так безжалостно готовы сейчас бросить ’ в топку ’.
Ваши 37 лет , не успеете оглянуться станут уже 57((
и вы будете жалеть, что так и не жили.
Копуша• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Ну... я думала, что материнством надо наслаждаться. а у меня одна мысль - выжить и не чокнуться от их выходок.
материнство - это прежде всего про ’отдавать’, вам нужно где-то черпать энергию (хобби, работа, увлечения, лично ваше приятное времяпрепровождение и т.д.) и тогда вы сможете отдавать своим детям, тогда это в радость и им достаточно даже нескольких полноценных часов в день.
Сосулька• 11 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
а как они будут страдать от нехватки общения с мамой и как им будет трудно с другими людьми и вообще в жизни- только им известно.
мы с сестрой сорок лет стучали в ее сердце. пока не поняли. что это бесполезно.
Сочувствую. С какими трудностями в общении с другими людьми Вы столкнулись?
Сосулька• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Я не встречала садиков для детей 8 и 14 лет...
Ахаха)))
ТОже подумала, что дети меньше возрастом.
Морковна• 11 апреля 2018
И еще, автор.
Вы скорее всего были в сложных отношениях с мужем , когда забеременели.
У дочки , к сожалению, психическое расстройство , НО оно настолько малозаметное , что врачи этим не занимаются.
Тысячи людей ходят с психозом.
А лечение требуется когда он становится острым. А это всегда бывает как реакция на сильный стресс. То есть расставание с парнем, развод с мужем, беременность и роды. Много есть травмирующих факторов. Так что , с врачами вам еще придется столкнуться.
Да. у вас , особенная дочь . Уделяйте ей время.
Тысячи людей ходят с психозом.
Нежная Лапка• 11 апреля 2018
Почитайте ’Цена нелюбви’, автор Шрайвер Лайонел. Я после прочтения этой книги как-то призадумалась...
Оченьценная• 11 апреля 2018
вот зачем рожать второго, если психологически с одним не справляется? Это особая степень извращения над собой?
Мне тяжело далась первая дочка, в тот период слишком много всяких совпадений выпало и окончание учебы в академии и отсутствие работы, муж хреновый, безденежье. В общим все вместе ломали меня и не давали насладится в полной мере материнством, так как это были настоящие собачьи бега.
Но постепенно все наладилось, хорошая работа, хорошая зарплата, покупака своей жилплощади, хороший муж. Я знала что буду еще рожать ребенка, как минимум одного. Здоровье берегла, быт мы с мужем наладили, родили второго ребенка. Со вторым ну очень комфортно и ребенок спокойный и сад не нужен, бежать на работу, думать что не можешь купить необходимое.