Интимная• 11 апреля 2018
Что делать, если я не прусь от материнства?
Не, вы не подумайте - я люблю своих детей! Но они меня подбешивают. Я чувствую себя жертвой этой ситуации под названием "тыжмать". С тех пор, как они появились в моей жизни, моей жизни как-бы и нет. Её просто не стало. Я не могу с мужем побыть - сразу же кто-то из них нарисуется, я не могу в своей комнате побыть - кому-то что-то обязательно надо. Если я не уделила внимание, то младшая мстит путём уничтожения гаджетов старшему. Это какой-то сплошной капец. Психолог не помог. ТРИ психолога не помогли. Такая беда. И да, я знаю, что надо проводить время вместе, надо наслаждаться и умиляться общением с детьми. Но вот не прёт меня с ними время проводить. И не умиляет меня. Сыты, обуты, одеты - занимайтесь своими делами и дайте мне заниматься моими.
Я хочу просто куда-то сбежать от них. На недельку.
Ответ дляИнтимная
Вы не понимаете. Даже когда их нет - они есть. Я смотрю на часы и считаю, что я ещё успею сделать, пока они придут. Я постаралась их разделить, чтобы они минимально пересекались между собой. Это дало некоторые результаты. Можно отдельно с сыном побыть, отдельно с дочкой. Но вечером наступает кромешный ад, когда все дома.
Я люблю своих сына и дочку и я нормальная мама, средняя. Но я понимаю о чем вы говорите. Я воспитываю одна сына 5 лет и дочь 14 лет. И только оставшись одна я поняла для чего жизнью предусмотрено 2 родителя. Я очень эмоционально выматывалась. И не от домашних дел и физического ухода за детьми, а от вот этого бла-бла-бла. Вечером прихожу с работы, есть 2 часа до сна. Все это время они меня разрывают. Совершенно разные инетресы у мальчика и девочки, да еще в таком возврасте. Сын меня сразу тянет собирать лего (как я вас понимаю), все бла-бла-бла про лего и дедпулы. Дочь была постарше, терпеливо ждет пока мы пособираем лего и я наконец уделю внимание ей. При этом она с нами не будет сидеть. дальше сидим на кухне говрим с дочкой про ее радости-горести - новые джинсы, подружек, учителей и т.д. Вот и время спать пришло. Вот был бы мама и папа - пришли после работы -уделить внимание детям это закон. Один на лего пошел, вторая на кухню с дочкой. За час управились и начали заниматься домашними делами и собой. А так я освобождалась только к 10. И начинала готовить бутеры на завтра.
Вот говррят погодки трудно - НО когда у них одни интересы - например мальчишки - лего собирать - то ты с ними одним махом время проводишь.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ длявечная студентка
Отдайте мне ее на перевоспитание.
Разбила брату планшет из-за невнимания? Спущу в унитаз ее телефон и новую звонилку год не куплю, будет ходить с кнопочной нокиа.
Все крушит? Ее любимые джинсы, туфли и школьная блуза будут изрезаны на мелкие кусочки.
Не дает мне закрыться с книгой в ванной? Поедем присматривать ей интернат. Закрою ее там (Сделаю вид. Скорее всего ребенок сламается на этапе оформления документов).
Вы просто ее жалеете, у Вас пороху не хватает. Слишком любите. Ваш муж должен защитить Вас от дочери.
Судя по всему, Вы разумная и сильная женщина, не позволяйте дочери вить из себя веревки, а то всю жизнь будете у нее прислугой.
Вам же врач сказал, что нету психических и неврологичнских заболеваний? Значит диагнос ’мале стерво’. Вот и решайте эту проблему с точки зрения житейской мудрости. Для Вашей же девочки будет лучше. Лучше Вы ей обозначите в детстве границы дозволенного, а не чужие люди во взрослой жизни. Этот мир мало похож на заботливую нянюшку.
Кстати, что-то мне подсказывает, что с чужими Ваша дочь себя так не ведет...
Возможно, я не точно выразилась. Но врач как-раз не сказала нет. Понимаете? т.е. она между строк подтвердила, что да, есть отклонение от нормы. Дочка всем руки выкручивает. Она очень интересная и неординарная личность. Занятость у неё по самые ноздри: школа, танцы, рукодельный кружок. Вот как загрузили - стало полегче с ней. Но всё равно с неё энергия прёт. Неадекватные поступки она совершает и с папой. Мале стерво - тоже есть. Согласна. Ну вот смотрите ситуация: она разбила брату телефон (старая нокия чб калькулятор). Спрашиваю почему ты это сделала? - чтобы он сидел дома и его не пускали гулять (без телефона дети не ходят). Я отобрала у неё телефон и сын ушёл гулять. А она осталась дома (без телефона дети не ходят))). Сделала вывод? Да. Гадости, которые я делаю, приходят ко мне назад. !!! 8 лет ребёнку!!! И что? прошло 3 дня - разбила ему планшет, чтобы заполучить моё внимание.
Честно? Я её боюсь.
Как-то была ситуация, когда она хотела выбросить с балкона мужа инструменты рабочие за то, что он на неё накричал.
На психопатов не действует система наказаний, на них действует только система поощрений. Я проверила на ней - реально работает.
Вопрос в другом, как с этим жить?
Честно? Я её боюсь.
Вопрос в другом, как с этим жить?
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляМорковна
И еще, автор.
Вы скорее всего были в сложных отношениях с мужем , когда забеременели.
У дочки , к сожалению, психическое расстройство , НО оно настолько малозаметное , что врачи этим не занимаются.
Тысячи людей ходят с психозом.
А лечение требуется когда он становится острым. А это всегда бывает как реакция на сильный стресс. То есть расставание с парнем, развод с мужем, беременность и роды. Много есть травмирующих факторов. Так что , с врачами вам еще придется столкнуться.
Да. у вас , особенная дочь . Уделяйте ей время.
Тысячи людей ходят с психозом.
С мужем были чудесные отношения. Сложности были с матерью. Она неадекват. Подозреваю, что ноги растут оттуда...
Вы поняли. Спасибо!
Леплю из пластилина• 11 апреля 2018
Бывает.
Автор, иногда и правда нужно на недельку сбежать, чтоб выдохнуть )
А заодно и хорошенько соскучиться
Ревнивая жена• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
100% я - говномать. Меня вырастила такая же. Никогда меня не приласкала, не выслушала, просто не поговорила со мной. Я очень любила отца, но его рано не стало.
Я люблю моих детей. Уделяю им время и стараюсь не ходить тем же путём. что моя мать. но у меня плохо получается.
У нас есть выходы на природу, совместные кулинарные дни, пижамные посиделки с кучей вкусняшек и просмотром киношек. Но этого мало. Катастрофически мало. а на большее меня не хватает.
Да вы отличная мать! Я со своими столько времени не провожу. Чувствую себя выжатым лимоном, даже подняться бывает тяжело. Мне белый свет не мил. Я семь лет угрохала на занятия с первым, чтоб он не отставал от сверстников, уроки тяну, над каждой буквой месяцами бились. А он постоянно с ангинами, вечнов больницах. Ужас продолжается три года, когда появилась дочка и за зиму у нас до шести и больше бронхитов. Дети сменяют друг друга, у меня уже глаз дергается от их чихов. И да, помогать мне некому, муж не бросит работу, бабушек нет. Иногда я хочу выйти на улицу, закопаться в кучу мусора и чтоб меняникто не нашел. Мне все остобрыдло, внутренних ресурсов хватило на семь лет. Как будет дальше не знаю. Гидазепам не помогает, психолог советует сменить обстановку, но мне той недели, как воздуха на полглотка, потом ещё хуже. Я не бываю одна, совсем. Днём дети, ночью - муж. Сама себя ненавижу, ведь я о них так мечтала. Наверно поэтому пока еще наступаю себе на горло, тяну сына, занимаюсь дочкой. Меня не осталось.
А вы говорите, что вы матт плохая
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляРевнивая жена
А вы говорите, что вы матт плохая
Сейчас вам напишут: нахрена второго рожали
Луноходик_Ик• 11 апреля 2018
Ответ дляМуроводчица
прутся только те, у кого помощники есть.
таким кстати кажется, что они матери-героини и все у них исключительно благодаря им
10000%
Ревнивая жена• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Потому что тогда я была полна сил и энергии и могла горы свернуть. Жизнь меня быстро обломила ситуацией в стране. И мне все равно, кто и что еще напишет, уж, сколько мне детей иметь, решать совсем не посторонним людям. Рада, что повеселила вас
вечная студентка• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Честно? Я её боюсь.
Вопрос в другом, как с этим жить?
Честно? Я её боюсь.
Вопрос в другом, как с этим жить?
Я не специалист, я не знаю.
Но... Значит ее надо лечить. Это не нормально, так жить нельзя. Я сама мама гиперактивного мальчика, это диагноз СДВГ и лечим мы это таблетками из аптеки в том числе. Но сын никогда не делал пакостей. Да, он скачет и требует внимания, но не ищет слабые места, не пытается ударить по больному, не портит умышленно дорогие и нужные вещи. Именно это меня настораживает в Вашем случае. Темперамент и неустойчивость психики не могут быть причиной подлости.
Что значит Вы ее боитесь? Я бы ее отлупила, она бы меня боялась. Но может я и не права. Обратитесь хотя-бы к психологу.
Лично я бы показала дочке фильмы про психушку и смерительную рубашку, пообещала бы ей такое, если не угомонится. Берегите себя. Если у Вас действительно больной ребенок, половина коментаторов не видят темы. С детьми школьниками в быту обычно легко. Бывает тяжело в учебе, но такой тотальной несвободы уже ни у кого нет.
Оно само купилось• 11 апреля 2018
это нормально. Почитайте книгу ’Мама на нуле’ Куусмаа, Изюмская, там неплохо описан механизм эмоционального выгорания родителей
Колхозница• 11 апреля 2018
Скажу вам как мама троих, вы отличная мать, только не любите себя и комплексует от этого, а ещё загонялись порядочно. В первую очередь вам надо разобраться с собой и понять что вы лучше своей мамы, которая для вас плохой пример, хотя может она тоже обычный человек, а вы хотите слишком многого от неё
Морковна• 11 апреля 2018
Ответ длявечная студентка
Я не специалист, я не знаю.
Цитата:
Я не специалист, я не знаю. Но... Значит ее надо лечить.
В этом вы правы.
А вот лупить такого ребенка нельзя.
нужно с таким ребенком как с хрустальной вазой, очень осторожно.
Колхозница• 11 апреля 2018
Вы похожи на дам которые уснуть не могут перемыв всю квартиру, и думают , а ведь в вентиляции ещё осталась грязь или окна в подъезде немытые. Здесь и половина не знают что такое пижамная вечеринка с детьми. Сама наблюдаю таких на площадках. И они просто умирают от мысли какие же они супермамы
liya240878• 11 апреля 2018
Автор, Вы далеко не одиноки в ощущениях и восприятии детей и жизни с ними. Я тогда с Вами -
и говномать, и зачем второго рожала и т.д. также про меня. Второго ребенка рожала не для себя, а для первого, чтобы когда родителей не будет или они эмоционально отстранятся - был родной человек. Хотя прекрасно понимаю, что отношения братьев-сестер также непредсказуемы и не всегда регулируются воспитанием и климатом в семье. Также многое зависит и он Вас - Ваш темперамент, Ваша эмоциональность и изначальная энергетика. Вот мне изначально эмоциональности и энергетики не выдала мать природа. Мое идеальное времяпровождение: я одна, природа вокруг, книги и людей нет на километры вокруг. Только так я могу быть абсолютно счастливым человеком. А в этот мой круг счастья врываются и дети, и муж - хоть и любимые и родные, но мне просто физически нужно побыть ОДНОЙ и в тишине, чтобы восстановить ресурс. И корить себя за это и бегать и всех облизывать родных, потому что на советчице так принято, я не буду. Это как плевать против ветра - я такая, как есть....для кого-то эгоистка, для кого-то ’не нужно было рожать’, ’недодала любви........ой что будет в будущем с детьми...ай-яй-яй’. Вот и Вам желаю поменьше оглядываться на нормы и принятые окружающими правила - все это настолько относительно. Делайте так как удобно Вам, пытайтесь строить гармоничные отношения с детьми не заталкивая свои желания в дальний угол, на потом, когда вырастут и т.д. А когда уже совсем невмоготу, выдохните - скажите, что идете ’делать для них счастливую маму’ и позвольте себе что-либо, что дает Вам ощущение крыльев за спиной, бабочек в животе и т.д. без оглядки на детей и мужа. Счастья Вам
Колхозница• 11 апреля 2018
Сил вам , терпения и любви к себе, просто постарайтесь убрать какие-то или уменьшить хоть на время свои обязанности. И реально подходите к зеркалу и хвалите себя. А с дочкой , если врачи не помогают , может начните мыслить по другому, обычно такие неординарные ( странные для нас) люди стают знаменитыми, ищите её талант.
Пацелуйнитуда• 11 апреля 2018
Ответ дляМуроводчица
Ну если вы детей с собой берёте в кино на взрослые фильмы, если курите кальян и пьёте в кальянных в детьми, если ходите расслабляться с ними в сауну, то конечно же дети этому не помеха
Ненавиду кальяны - беее. Не курю.
В спа ходим с дочкой, она плавает в группе, я могу позволить себе поплавать или в сауне поваляться. Потом вместе с ней после ее трени
В кино могу пойти на дневной сеанс пока она в саду или в гостях у друзей, если очень надо, конечно. Я не дурею от всех новинок в кинотеатрах.
На марсианина с мужем ходили в перерыв обеденный
Уси Пуси• 11 апреля 2018
Ответ дляridvayta
и в туалете не спрячешься ....
И поесть спокойно не дают. Только начнешь кушать: -Мама! Я покакал! Вытри попу!
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляРевнивая жена
Я не хотела вас обидеть. Извините. Я-то вас отлично понимаю. Просто мне здесь это много раз уже написали...
Колхозница• 11 апреля 2018
Зацепила меня ваша тема, ещё скажу пару слов в защиту вашей дочери. Если до такого возраста ни один врач не поставил вам ей диагноз , значит это такой характер. Был и есть у нас такой мальчик в классе. Ну просто злой гений, разносил клас в друзки, детей и обижал и шантажировал, выкинуть чужие вещи в ведром с мусором без проблем. Родители боялись в школе показываться. Его трясли все родители класса, и выгнать хотели. Но перерос. Сейчас ему 12 и можно сказать что отличный мальчик. При этом чем больше на него давили, тем больше он пакостил. Что дома было у него не скажу. Ищите ходы, и пути влиять на неё. И не бойтесь разбаловать. Жизнь это поравит.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ длявечная студентка
Я не специалист, я не знаю.
Это не лично вам. Просто для понимания ситуации.
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2018
А мне кажется, что поведение ребенка напрямую связано с тем, что мама с самого раннего детства недостаточно уделяла ей внимания и не установила рамки человеческого поведения - что можно, а что нельзя, и почему нельзя - все причинно-следственные связи асоциального поведения. В годы детского кризиса 3-4 лет ребенок своими капризами испытывает родителей на прочность и наблюдает как далеко он может зайти в своих ’заносах’ в поведении. При постоянной адекватной реакции родителей на его ’выбрыки’, дети усваивают эти правила нормального человеческого поведения в семье и в общении с другими людьми. Как мне кажется, автор вовремя этого ребенку не объяснила и эти самые рамки не установила. А теперь пожинает плоды - мама теперь боится ребенка, а вместо этого мама должна быть ребенку авторитетом и самым любимым и близким человеком.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляКолхозница
недостаток эмпатии, раскаяния и чувства вины, неглубокие эмоции, агрессивность и жестокость, безразличие к наказанию. Бессердечные и неэмоциональные дети без проблем причиняют другим боль, чтобы получить, что хочется. Если они выглядят заботливыми и участливыми, то, вероятно, пытаются вами манипулировать.
Морковна• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
На самом деле очень мало грамотных специалистов в области психиатрии, способных правильно поставить диагноз.
Могу вам сказать особенность такого ребенка. ребенок как хамелеон может меняться в течении дня , с вами , без вас, с братом , без брата.
от ангельски милого ребенка до чертенка .
Если моя характеристика верна то это F -23
или F 23.01
Консультации профессора , нейропсихолога и хорошего психиатра
или F 23.01
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Прочтите статью. Серьёзно.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляМорковна
или F 23.01
Совершенно верная характеристика. Куда мне обратиться?
Намакушка• 11 апреля 2018
Ответ дляМуроводчица
сейчас набегут те, кто скажет, что няню нанимай.
а где её взять проверенную на один день в неделю то. и то не каждую.
хорошие няни на таких условиях не работаю, а с плохой детей нормальная мать не оставит ради прогулки с мужем
я работала бы 1-2 дня в неделю няней и даже в выходные
при желании няню можно найти, это лучше чем копить в себе ’усталость’ , а потом лечить невроз или что-то другое, что вылезет на нервной почве
Пацаааааааан• 11 апреля 2018
Ответ дляZaRaZa
Омг. Меня безумно удивляют подобные разговоры. Я вас обрадую, дети тоже не хотят постоянно проводить с вами время, но им нужна поддержка и общение с близкими людьми. Зачем вы вообще рожали, если не готовы уделять им внимание?
ОООООООО....
Маргарита и Мастер• 11 апреля 2018
Очень информативная статья:
1-2 пункты, кажется, о Вашей ситуации.
Думы мои думы• 11 апреля 2018
Ответ дляНамакушка
вже кілька років шукаю няню на 2-3 дні на тиждень по півдня. Діти не маленькі. На погодинну оплату на таких умовах ніхто не хоче, хочуть фіксовану місячну зарплату 5-6 тис грн. Мотивують тим, що з таким графіком нема можливості знайти іншу роботу, тому треба компенсувати зарплатою. З погодинною оплатою є сервіс ’ситтерс’, але вони і так не дешеві, а якщо їхати за місто, то це ще +200 грн (мінімум) до стандартної ціни.
Намакушка• 11 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы
а я ищу такую такую работу и не нахожу((