Интимная• 11 апреля 2018

Что делать, если я не прусь от материнства?

Не, вы не подумайте - я люблю своих детей! Но они меня подбешивают. Я чувствую себя жертвой этой ситуации под названием "тыжмать". С тех пор, как они появились в моей жизни, моей жизни как-бы и нет. Её просто не стало. Я не могу с мужем побыть - сразу же кто-то из них нарисуется, я не могу в своей комнате побыть - кому-то что-то обязательно надо. Если я не уделила внимание, то младшая мстит путём уничтожения гаджетов старшему. Это какой-то сплошной капец. Психолог не помог. ТРИ психолога не помогли. Такая беда. И да, я знаю, что надо проводить время вместе, надо наслаждаться и умиляться общением с детьми. Но вот не прёт меня с ними время проводить. И не умиляет меня. Сыты, обуты, одеты - занимайтесь своими делами и дайте мне заниматься моими.
Я хочу просто куда-то сбежать от них. На недельку.
Думы мои думы• 11 апреля 2018
Ответ дляНамакушка
а я ищу такую такую работу и не нахожу((
я ж не всіх підряд запитую. Відразу питаю в тих людей, які б мені підійшли.
Розпитала в усіх знайомих. Питала в нянь сусідських дітей, коли ті діти підростали і няні шукали нову роботу - ніхто не захотів з таким графіком.
Хіба що тимчасово, поки основну роботу знайдуть.

От в агентства не зверталася - підозрюю там мені могли б запропонувати якийсь варіант, бо тоді одна няня може взяти дві сім’ї. Але і ціна буде відповідна, особливо враховуючи, що треба буде їхати в передмістя.

Морковна• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Совершенно верная характеристика. Куда мне обратиться?
Я в Киеве.
А вы же -нет?
Намакушка• 11 апреля 2018
Ответ дляДумы мои думы

Теперь мне ясно почему я никак не могу найти такие вакансии , хоть и просматриваю уже долго объявления на олх. Все ищут через знакомых или через агентство.
Очень верю, что сейчас тяжело найти ответственную и порядочную няню.
Удачи в поисках Вам!
Думы мои думы• 11 апреля 2018
Ответ дляНамакушка
Удачи в поисках Вам!
дякую! і Вам також вдалих пошуків роботи!
бибизяна• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
100% я - говномать. Меня вырастила такая же. Никогда меня не приласкала, не выслушала, просто не поговорила со мной. Я очень любила отца, но его рано не стало.
Я люблю моих детей. Уделяю им время и стараюсь не ходить тем же путём. что моя мать. но у меня плохо получается.
У нас есть выходы на природу, совместные кулинарные дни, пижамные посиделки с кучей вкусняшек и просмотром киношек. Но этого мало. Катастрофически мало. а на большее меня не хватает.
Вам просто хочется дать больше, потому что вы недополучили от мамы, а по факту, скорее всего, вы даёте детям больше любви, искренности и внимания, чем 90% сидящих тут и осуждающих вас. Дело не в количестве, а в качестве. Запомните, вы никому ничего не должны. Все, что мы делаем, мы делаем из чувства любви, а не долга. Расслабьтесь и будьте счастливы. Вы себе выставили планку, а как до неё дотянуться не знаете-сколько бы вы не давали детям, вам будет казаться, что это мало. Посмотрите в сторону гештальт терапии-она работает с детско-родительскими отношениями, я уверена, вы найдёте ответы на многие вопросы. Мне было полезно покопаться в причинно-следственных связях.
Рекламама• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Возможно, я не точно выразилась. Но врач как-раз не сказала нет. Понимаете? т.е. она между строк подтвердила, что да, есть отклонение от нормы. Дочка всем руки выкручивает. Она очень интересная и неординарная личность. Занятость у неё по самые ноздри: школа, танцы, рукодельный кружок. Вот как загрузили - стало полегче с ней. Но всё равно с неё энергия прёт. Неадекватные поступки она совершает и с папой. Мале стерво - тоже есть. Согласна. Ну вот смотрите ситуация: она разбила брату телефон (старая нокия чб калькулятор). Спрашиваю почему ты это сделала? - чтобы он сидел дома и его не пускали гулять (без телефона дети не ходят). Я отобрала у неё телефон и сын ушёл гулять. А она осталась дома (без телефона дети не ходят))). Сделала вывод? Да. Гадости, которые я делаю, приходят ко мне назад. !!! 8 лет ребёнку!!! И что? прошло 3 дня - разбила ему планшет, чтобы заполучить моё внимание.
Честно? Я её боюсь.
Как-то была ситуация, когда она хотела выбросить с балкона мужа инструменты рабочие за то, что он на неё накричал.
На психопатов не действует система наказаний, на них действует только система поощрений. Я проверила на ней - реально работает.
Вопрос в другом, как с этим жить?
Что это за доктор такая что вам ’между строк подтвердила’????????? нормальный врач сказал бы Да есть такая и такая проблема, следовательно такие и такие варианты решения. Ищите другого врача, возможно в другом городе.
Рекламама• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
тут вам мало что подскажут, ищите профильные форумы, отзывы о врачах из ближайших больших городов. Возможно придётся съездить не к одному.
Гореотума• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Ничего себе - это же просто мега внимание детям! У меня двое, я много работаю, вижу их только утром и вечером. иногда получается книжку перед сном почитать, выходные стараюсь проводить с ними. Но Вы вообще не говномать!!!
На перекуре• 11 апреля 2018
Вы еще сами ребёнок. Жаль, конечно, что у вас уже есть дети, до которых вам нет дела.

Сегодня сержусь• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Мне никто не говорил, что потребуется уделять им всё моё время в режиме нонстоп пока они не отправятся в свободное плавание! Моё время - ночь, когда они спят. Но ночью я тоже хочу спать. А жить когда??? Я не успеваю просто жить. Ещё есть 4-5 часов, пока они в школе. Но мне надо успеть за это время и работу сделать, и пообщаться, и дома всё сделать. И быть ещё милой приветливой мамочкой, готовой выслушать поток вселенского бреда, принесённый со школы.
А представте все то же самое + вы работаете...
Elya1987• 11 апреля 2018
Все мамы иногда устают) вы же сделали выбор, когда детей рожать решили.
вечная студентка• 11 апреля 2018
Ого, автор! Сочувствую!
Так у Вас ситуация не стандартная. Обычные женщины с обычными семьями и детьми не имеют никакого морального права давать Вам советы, не говоря об оценках. Не о том Вы в стартпосте писали, не те у Вас акценты.
Дело не в Вас, а в дочери. Это все равно, если бы какая-то женщина писала, как тяжело жить с мамой, ее бы осуждали и говорили, что маму надо любить и нет тут ничего особенного и тяжелого. А потом бы выяснилось, что мать у нее лежачий инвалид. Это две разных истории.
Так и у Вас совсем другая история. Со стороны никому не очевидно Ваше героическое материнство. Люди обесценивают Ваш вклад, им кажется, что Вы преувеличиваете свои энергозатраты. Или они следствие неправильной организации быта. Или спишь все на слабое воспитание. А Вы выкладываетесь в миллион раз больше, чем обычные и даже многодетные мамы.
Статья длинная, страшная, но и позитивная. Поведение поддается коррекции. Просто защищайте сына, мужа, себя и друг друга. Это Ваш общий крест. Вы несете его достойно. Дай Бог Вам и Вашей девочке хороших специалистов. Ни в коем случае не опускайте руки, не бросайте все на самотек. Ищите врачей, коррекционных педагогов, психологов. Я верю, что впереди у Вас нормальная и счастливая жизнь.
Муроводчица• 11 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Ненавиду кальяны - беее. Не курю.
В спа ходим с дочкой, она плавает в группе, я могу позволить себе поплавать или в сауне поваляться. Потом вместе с ней после ее трени
В кино могу пойти на дневной сеанс пока она в саду или в гостях у друзей, если очень надо, конечно. Я не дурею от всех новинок в кинотеатрах.
На марсианина с мужем ходили в перерыв обеденный
Когда у мужа с женой нет потребности быть только вдвоём, то дети вообще не помеха. Но такое встретишь не часть
Муроводчица• 11 апреля 2018
Ответ дляНамакушка
я работала бы 1-2 дня в неделю няней и даже в выходные
при желании няню можно найти, это лучше чем копить в себе ’усталость’ , а потом лечить невроз или что-то другое, что вылезет на нервной почве
Однозначно, что отдых необходим.
Другое дело, что такая няня должна быть знакомым человеком, которого родители уже знают.
А оставить квартиру и ребёнка чужой тете- безрассудно
Пацелуйнитуда• 11 апреля 2018
Ответ дляМуроводчица
В принципе так и есть - с мужем нам ребенок не мешает общаться, проводить время друг с другом. Что-то более интимное - после 10 вечера
Ребенок в сад ходит, на занятия, в гости к друзьям, на дни рождения и т.д. мы с мужем работаем. Чесно, мы даже соскучиться успеваем
Мексиканочка• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Моих нельзя вдвоём оставлять. Она ему мозг вынесет. Она может в окно бросать вещи, крушить что-то в квартире. Я не могу её оставлять одну дома. При этом она сама ходит на тренировки и вполне справляется. Но вот какой-то психопатический синдром у неё.
Автор, ловлю тапки, если шо, но, может, ей ремня?
Ща как дам• 11 апреля 2018
Вы устали. У всех любовь по разному проявляется, ничего страшного нет, вообще.
Хуже, когда родители давят любовью.
Если не работаете, самое время присмотреться к ней. Станет легче:)
Изподтишка• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
У меня есть увлечения и интересы, не имеющие отношения к детям. Просто они несовместимы. И времени на них почти не остаётся.
Какое увлечение несовместимо с детьми? Наркотики, алкоголизм, порно, курение, пластическая хирургия, какое? Если Вы увлечены чем-то, то почему не научить ребенка? Возможно, и ребенку понравится? пригодится в жизни? У Вас просто лень души или инфантильность психики, как по мне.
автор Интимная • 11 апреля 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Очень интересно ))) вы будете удивлены, но я работаю. Или работа на дому работой не считается? У меня свой маленький бизнес и я даже зарплату получаю.

Аноним_1439• 11 апреля 2018
Ответ длявечная студентка
Отдайте мне ее на перевоспитание.
Разбила брату планшет из-за невнимания? Спущу в унитаз ее телефон и новую звонилку год не куплю, будет ходить с кнопочной нокиа.
Все крушит? Ее любимые джинсы, туфли и школьная блуза будут изрезаны на мелкие кусочки.
Не дает мне закрыться с книгой в ванной? Поедем присматривать ей интернат. Закрою ее там (Сделаю вид. Скорее всего ребенок сламается на этапе оформления документов).
Вы просто ее жалеете, у Вас пороху не хватает. Слишком любите. Ваш муж должен защитить Вас от дочери.
Судя по всему, Вы разумная и сильная женщина, не позволяйте дочери вить из себя веревки, а то всю жизнь будете у нее прислугой.
Вам же врач сказал, что нету психических и неврологичнских заболеваний? Значит диагнос ’мале стерво’. Вот и решайте эту проблему с точки зрения житейской мудрости. Для Вашей же девочки будет лучше. Лучше Вы ей обозначите в детстве границы дозволенного, а не чужие люди во взрослой жизни. Этот мир мало похож на заботливую нянюшку.
Кстати, что-то мне подсказывает, что с чужими Ваша дочь себя так не ведет...
Вы правы! Она не за внимание мамы воюет, а за главенство в доме, пытаясь занять место хозяйки и жены. Папа позволил своей Бусичке слишком много и она не остановиься.
Жуть какая! Ломать личные дорогие вещи и не получать наказания - это за гранью!
автор Интимная • 11 апреля 2018
Ответ дляМексиканочка
Её нельзя наказывать.
во-первых это жестоко
во-вторых - не помогает )))
автор Интимная • 11 апреля 2018
Ответ дляИзподтишка
Очень интересно было ознакомиться со списком ВАШИХ увлечений!
Я увлекалась туризмом. Таскать детей, которых зверски укачивает во всех видах транспорта - сомнительное удовольствие.
автор Интимная • 11 апреля 2018
Ответ дляАноним_1439
Наказывали. Папа наказывал. Не помогает. Представляете?
Кина_не_будет• 11 апреля 2018
Наказывать надо обязательно, но смотря как. Не ремнем, конечно. Посмотрите в ютубе проект супер-няня. Он, кажется, американский (на русском языке), но и российская версия была. Моим детям в воспитании своих детей очень помогло. К таким ’оторвам’ нужен специальный подход. С самого начала нужно определить границы дозволенного и никогда не идти на поводу. Если сказали что-то нельзя, то надо быть последовательным и не уступать ни при каких обстоятельствах. Я так поступала: например, говорю, ложитесь спать. Сидят, смотрят телевизор. Тогда говорю - считаю до трех, если не пойдете, буду щипать. Они уже знали, что я это исполню и на счет 2 были уже в постелях. Может, это и не педагогично, зато действенно - мое личное ноу-хау))). Но лучше, конечно, посмотреть ’Супер-няня’. Там все правильно.
Я-Тетянка• 11 апреля 2018
Ваи просто нужно отдохнуть. А советчиц в баню
Аноним_1439• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Ну извините, если бы Вы изначально подали информацию, обращая внимание на особенности Вашей дочери, то больше половины комментариев не существовало бы. Сочувствую Вам.
автор Интимная • 11 апреля 2018
Ответ дляАноним_1439
Я, наверное, не могу смириться с особенностью моей девочки, потому и ищу причину ... не в ней.
lili79• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Ну может не 17 ))) но хотя бы 27 или даже 32... да.
А сейчас я чувствую себя толстой больной занудой. В зеркале я вижу чужую женщину. У неё почти всегда плохое настроение и загнанный вид. У меня - родительский невроз, переходящий в психоз. Это жесть. Что делать? Бежать? В отпуск! Точно! А работу кто работать будет? А кушать готовить? А стирку постирать, а поутюжить? А в школу в одну и в другую? А ? Вот. А я не фея...
Ой как знакомо)))Вам нужно отдохнуть, отсутствие бабушек, ежедневный напряг дает о себе знать и внешне и внутренне, мне 38 тоже дети 14 и 2,5, и мне иногда хочется на безлюдный остров хоть часика. Махнем вместе?))
Пацелуйнитуда• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
У вас изначально не верный подход. Нужно не просто искать причину в ней, а еще и решение этой причины. А не делать вид, что все хорошо
Пацелуйнитуда• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
вы что мечте изменили? Нет, изменила мечту...
Наверное, человек, который не модет отказаться от частых разъездов или тусовочной ночной жизни не должен рожать детей или заводить семью
Есть подруга, которая между поездками иногда даже в свою квартиру в киев не едет, спит в съемной в борисполе.
Работает в туризме и увлекается туризмом. Знаете с кем ее дети пока она в разъездах? а ни с кем, у нее их нет просто. Ей 43.
Не все хобби предполагают наличие детей или вообще семьи.